Оживление пиратства

3 минуты назад, Fedman47 сказал:

eсли это ММО, если это стрелялка, то она однозначно должна попадать под вторую категорию

Не согласен. во многих стрелялках можно расслабится и пострелять без последствий. Введение пиратства обязывает всех игроков к реакции, и зачастую к стрессу. Предпосылок к инфаркту нету, а когда он уже случился… то поздно пить боржоми… 

Только что, shtornado сказал:

Не согласен. во многих стрелялках можно расслабится и пострелять без последствий. 

В СК тоже можно. ПвЕ и рандом ПвП

В нынешнем ОМе растёт поколение фермеров и пвешников   Именно эта прослойка игроков обычно плохо разбирается в игровой механике и везде видит использование стороннего ПО своими противниками ( никто же не признает свои низкие игровые навыки , проще обозвать соперника" читирам" ). Ну-ка , пк-шники , вспомните , сколько раз вы читали простыни от сбитых вами игроков в ОМе " фу , позорище с автонаведением , ты читир я был в инвизи , " и тому подобное . Это еще нет но говоря об оскорблениях от милых и пушистых фермеров

"ОМ на переделке , ждите "

Если это будет сплошное пве то " винтовка это праздник , всё летит …" ( продолжение сами найдете )

1 минуту назад, Fedman47 сказал:

В СК тоже можно. ПвЕ и рандом ПвП

а дейлики?

5 минут назад, shtornado сказал:

а дейлики?

А какой смысл в квестах, если они будут требовать просто унылого перелета от точки к точке? 

К тому же, дейлики можно и изменить, если надо сделать так, чтобы они выполнялись за пять минут независимо от наличия пиратов. Или можно взять корабль, на котором тебя не смогут зажать на респе, если тебе надо просто тупо сделать квест. 

Не надо из ома в ск делать веселую ферму.  Ом должен быть жестким, а не тем что есть сейчас.

В 10.03.2017 в 02:57, BeepGroover сказал:

Та да, насильственное снятие защиты, ничуть не лучше постоянной защиты))) А “ответные огонь” легко абузить подлетая к мобу - по сути принудительное снятие защиты. Просто снять защиту - отдать нубов на растерзание неадекватам, поставить защиту всегда и везде (как сейчас) - оставить ОМ унылым и тупым. Только война фракций, будь то джерики/импы/феды, или хоть пираты/полиция. Только так можно привнести в ОМ ПвП, для всех, а не только для тех, кто не смог реализовать себя в реале)))

со всем согласен кроме плоскости “пират-полиция”. изначально делет на “плохих” и "“хороших”. А тут как выяснелось много у кого сложности с деференцировкой игры от реальности. И статус пират = “плохой” в ОМе  много кто проецирует на самого игрока. 

Ну раз такие сложности есть то отказываться от самой модели “плохой-хороший” нужно. Тем более что её всё равно уже зарубили разработчики, введя повсеместную защиту и расписавшись в том что омам они заниматься неумеют\нехотят.

А война фракций это нейтральное положение у всех. плохих нет, ругать некого, война на картах и мир, дружба, жвачка в реале, на форумах и чатиках  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

P.S. и ещё плюс фракционной войны в оме по сравнению с моделью “плохой-хороший”.

Нельзя будет просто вылететь со станции и начать фармить нубасов. рядом с твоей станции нубасы будут союзниками. а до враждебных нубасов нужно будет долететь ещё через кучу локаций. А там все враги, и нубасам все будут помогать отбиваться.

Если прелетевшего агрессора собъют, то от на своей станции оказывается или лететь снова или дуплики которые в дифиците сливать, которые у всех ограничены.

57 минут назад, Fedman47 сказал:

А какой смысл в квестах, если они будут требовать просто унылого перелета от точки к точке? 

К тому же, дейлики можно и изменить, если надо сделать так, чтобы они выполнялись за пять минут независимо от наличия пиратов. Или можно взять корабль, на котором тебя не смогут зажать на респе, если тебе надо просто тупо сделать квест. 

Смысл в накоплении ресурсов.

Легко навязывать качающимся игрокам пвп когда у самого уже все есть. Некоторые дейлики дадутся легко, другие намного сложнее, особенно если твой прайм тайм совпадает с прайм таймом толпой пиратов.

30 минут назад, Velarsu сказал:

Не надо из ома в ск делать веселую ферму.  Ом должен быть жестким, а не тем что есть сейчас.

Ом и раньше был веселой фермой, просто убрав пиратов, ускорили фарм ресурсов. 

 

Но мы так не о чем не договоримся. Много кому нравится нынешний ом, много кому нет. Удовлетворив одну сторону, вы навредите другой и наоборот. Вариант, который уже предлагался, по-моему, будет выгоден всем. Делать ивенты, на топ-контент, где нужно убить 5-10 разных игроков в оме. Думаю и пираты обрадуются и фермеры перетерпят. А доказывать что раньше в СССР было лучше тем кому и сейчас хорошо, бессмысленно. 

8 минут назад, shtornado сказал:

Делать ивенты, на топ-контент, где нужно убить 5-10 разных игроков в оме.

только вот дальний восток со своим прайм таймом грустить в одиночестве там будет) 

2 минуты назад, full_annihilator сказал:

только вот дальний восток со своим прайм таймом грустить в одиночестве там будет) 

у дальнего востока есть близкий запад)

Скрытый текст

1 час назад, shtornado сказал:

 

Я раньше играл в подобное. Летишь фармить, но есть риск что папка атакует. В итоге, все перерастало в войны кланов. А потом уже в войны альянсов. В итоге нечего хорошего не получилось. Война нон стоп. В чате 3х этажный мат. И если не присоединится к более сильному клану, то фармить тебе никто не даст. Ты принесешь пвп флот, там будет два флота, ты с друзьями, там весь клан, ты клан, там альянс итд. А если кому то не понравишься то он переместит свою базу к твоей, и просто запретит тебе играть. Без фарма на топ контент ты всегда будешь слабее его. Так что вся игра была в том чтобы зайти, потерять корабли в чьей то войне, и закрыть с чувством отвращения. Конфликт интересен если он не продолжительный, а если он постоянен, то нервы сдадут даже у самого хладнокровного со временем.Там конфликт доходил даже до такого, что взламывали соц сети врагов и выставляли бестыжие фотки владельцев. Вот такой там градус ненависти. Нафиг он тут нужен?

 

ужас прям какой то описал.

Фермеров ущемлять конечно нельзя. в оме каждый должен находить тот геймплей который он хочет. нужны камушки велком в защищённую локацию с камнями и дронами. Но и война в оме должна быть, захотел повоевать вылетели пострелялись, а нужно фармить пошли в другие локи на собиратьельство. И будет мир, дружба, жвачка))

21 час назад, _DionRover сказал:

Получается, что Трича - это трейлер фильма, а Бип - это сам фильм ;))  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

да, они просто созданы друг для друга  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Надо вообще везде принудительно убрать защиту станции для кораблей 9+, чтобы одни могли убивать кого угодно, а другие пусть защищаются или отправляются в ангар. Чтоб только новички могли летать с защитой.

И чтобы на текущий корабль защита могла действовать только в том случае, если ранг с соответствующей фракцией не выше 9. Чтобы игроки, имеющие 10-15 ранги, не садились на 7-8 ранги для абуза защиты.

Кстати, разрабам на заметку - можно сделать защиту станции для 9+ только за голду, по типу действия према (или сам прем пусть имеет такую опцию) - пусть нытики и карибасы платят за свою неприкосновенность, и проекту будет дополнительная поддержка  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

5 минут назад, SVTmk сказал:

Надо вообще везде принудительно убрать защиту станции для кораблей 9+, чтобы одни могли убивать кого угодно, а другие пусть защищаются или отправляются в ангар. Чтоб только новички могли летать с защитой.

солидарен.в большинстве проэктов это именно так и работает.

З.Ы

плюс отличная дополнительная тренировка своих боевых навыков без потери статистики.весело.модно.молодёжно.полезно.

3 часа назад, full_annihilator сказал:

А война фракций это нейтральное положение у всех. плохих нет, ругать некого, война на картах и мир, дружба, жвачка в реале, на форумах и чатиках

Да, предложение Серакса в разы интереснее и гибче моего, но и реализовать его гораздо  сложнее. Если меня спросят, что лучше - пираты/полиция, завтра, или война фракций, через пару лет, я выберу первое, хотя второе и интереснее. Синица в руках))) Только по этому. 

4 часа назад, Fedman47 сказал:

А какой смысл в квестах, если они будут требовать просто унылого перелета от точки к точке? 

Для нубов/рочей есть. А вот какой смысл мне тратить час на замесы, сливать дуплики, спамить в корпу “го валить варклан”, за 2 моника? Или сколько там, один? Сто лет не делал дейлики))) И при этом у меня ворох квестов в сессионке висит, как в ПвП, так и, мать его,в ПвЕ! 

2 часа назад, Druche сказал:

в большинстве проэктов это именно так и работает

В большинстве проектов есть мотивация. Плохой убивает белых, самореализуется, краснеет. Белый убивает красного - и с того выпадают плюшки. И чем краснее ПК, тем больше выпадает. Если ты хочешь убивать ради убийства, будь готов, что за тебя будет награда. Или ты брутальный пират, или трусливый фармер рочей на ПвЕ сборках - пора уже определиться))) Я играл в игру, где убивая красных ты синеешь (нейтралы белые, с ~1% шанса дропнуться), и с тебя так же повышается шанс дропа, как с красного. Сильным игрокам выгоднее бить таких же сильных, а не фармить крабов на ЧСВ.

7 часов назад, Velarsu сказал:

Не надо из ома в ск делать веселую ферму.  Ом должен быть жестким, а не тем что есть сейчас

Верно сказано! Вылетел в ОМ будь готов умереть достойно. 

5 часов назад, BeepGroover сказал:

или война фракций, через пару лет, я выберу первое, хотя второе и интереснее. Синица в руках))) Только по этому. 

можно её сначало на элементарном уровне ввести, и скоро, а потом от патча к патчу доробатывать, обогащать, и эти патчи ждать будут. Они будут радовать игроков.

12 часа назад, BeepGroover сказал:

В большинстве проектов есть мотивация. Плохой убивает белых, самореализуется, краснеет. Белый убивает красного - и с того выпадают плюшки. И чем краснее ПК, тем больше выпадает. Если ты хочешь убивать ради убийства, будь готов, что за тебя будет награда. Или ты брутальный пират, или трусливый фармер рочей на ПвЕ сборках - пора уже определиться))) Я играл в игру, где убивая красных ты синеешь (нейтралы белые, с ~1% шанса дропнуться), и с тебя так же повышается шанс дропа, как с красного. Сильным игрокам выгоднее бить таких же сильных, а не фармить крабов на ЧСВ.

а я разве против?пусть введут награду за убийства.

9 минут назад, Druche сказал:

а я разве против?пусть введут награду за убийства.

Пусть конечно! Просто без этого ПвП в ОМ будет уделом неадекватов, и уж лучше без ПК обойтись, чем тешить ЧСВ гопоты))) Если будет смысл становиться пиратом, или антипиратом - я за фри ПвП. Возвращать старую модель ПвП - я против. 

 Вообще пираты в ОМе нужны. Сам я никогда не пиратил, но скучно без них. Даже  фармить или выполсять миссии скучно… А постоянно ПВЕшится с мобами - то ещё извращенство. Без пиратов ОМ скучный, в нём нет трэша и хардкора. НЕ УЩЕМЛЯЙТЕ ПИРАТСТВО!!!