Оживление пиратства

запилите опрос посмотрим кто за кто против

20 минут назад, Krestvol сказал:

запилите опрос посмотрим кто за кто против

 Вот ссылка на опрос:

 

2 минуты назад, Artem2468 сказал:

 Вот ссылка на опрос:

 

Извините, мы не можем отобразить это содержимое т.к. у вас нет прав для его просмотра.

Была куча опросов, вопросов, голосований, полемик и споров, вот только Лезорт ясно дал понять, что “ОМ для фермеров” и никто ничего не решит.

Но вот надежда появилась, что может все таки защита станции до 9 ранга, а там и расширение корпуса и сканер доступны.

19 часов назад, BeepGroover сказал:

Да, предложение Серакса в разы интереснее и гибче моего, но и реализовать его гораздо  сложнее. Если меня спросят, что лучше - пираты/полиция, завтра, или война фракций, через пару лет, я выберу первое, хотя второе и интереснее. Синица в руках))) Только по этому. 

Для нубов/рочей есть. А вот какой смысл мне тратить час на замесы, сливать дуплики, спамить в корпу “го валить варклан”, за 2 моника? Или сколько там, один? Сто лет не делал дейлики))) И при этом у меня ворох квестов в сессионке висит, как в ПвП, так и, мать его,в ПвЕ! 

В большинстве проектов есть мотивация. Плохой убивает белых, самореализуется, краснеет. Белый убивает красного - и с того выпадают плюшки. И чем краснее ПК, тем больше выпадает. Если ты хочешь убивать ради убийства, будь готов, что за тебя будет награда. Или ты брутальный пират, или трусливый фармер рочей на ПвЕ сборках - пора уже определиться))) Я играл в игру, где убивая красных ты синеешь (нейтралы белые, с ~1% шанса дропнуться), и с тебя так же повышается шанс дропа, как с красного. Сильным игрокам выгоднее бить таких же сильных, а не фармить крабов на ЧСВ.

Как раз там где убивая красных синим преобладало засилье нагиба новичков топами, угу.  Мерялись там не скилом, а прокачкой, заточкой, макрасами и деньгами. Толку от твоего скила  если тебя фармит с одной плюхи донер вложивший  2+ ляма и нажимающий  2 клавиши: некст таргет и макрос серий комбо . 

А тут ты мог взять простой кораблик , раздраконить нубиков на дуэль, а после зафармит . И их бомбило, не оттого что ты перехитрил , а потому что они на своих Ягах слили тебе на на не качанной Гиене.

1 час назад, KotMypkot сказал:

Как раз там где убивая красных синим преобладало засилье нагиба новичков топами, угу.  Мерялись там не скилом, а прокачкой, заточкой, макрасами и деньгами. Толку от твоего скила  если тебя фармит с одной плюхи донер вложивший  2+ ляма и нажимающий  2 клавиши: некст таргет и макрос серий комбо . 

А тут ты мог взять простой кораблик , раздраконить нубиков на дуэль, а после зафармит . И их бомбило, не оттого что ты перехитрил , а потому что они на своих Ягах слили тебе на на не качанной Гиене.

Можно же все проще сделать…э примерно как в еве онлайн, есть безопасные сектора, если там какой то неадекват решит пострелять его местная полиция сваншотит на каком бы корабле бы не был. Есть сектора где нельзя стрелять у станций, но если попадешься где то в другом месте, твое счастье емли сбежишь, и есть сектора где беспредел.  Так вот каждый игрок знает что если пойдет в последние 2 уровня безопасности он сам отвечает за себя.

По аналогии можно сделать до 7-го ранга с защитой станции, с 7-го ранга нельзя стрелять у постов турелек, потому как прийдет полиция и отправит в ангар и сектора с 10- ранга где есть беспредел. Вам туда надо? Значит ьудте нотовы чтр вас могут споймать и съесть. По сути придумывать особо ничего не нужно. Все уже придумали до нас, осталось адаптировать под ск.

10 минут назад, Velarsu сказал:

По аналогии можно сделать до 7-го ранга с защитой станции, с 7-го ранга нельзя стрелять у постов турелек, потому как прийдет полиция и отправит в ангар и сектора с 10- ранга где есть беспредел. Вам туда надо? Значит ьудте нотовы чтр вас могут споймать и съесть. По сути придумывать особо ничего не нужно. Все уже придумали до нас, осталось адаптировать под ск.

так раньше так и было…(практически)

Только что, Deelena сказал:

так раньше так и было…(практически)

Поэтому я сейчас в ом я летаю в еву, в ск скучно стало.

4 часа назад, KotMypkot сказал:

Как раз там где убивая красных синим преобладало засилье нагиба новичков топами, угу.  Мерялись там не скилом, а прокачкой, заточкой, макрасами и деньгами. Толку от твоего скила  если тебя фармит с одной плюхи донер вложивший  2+ ляма и нажимающий  2 клавиши: некст таргет и макрос серий комбо . 

Так это проблема доната и только))) Сама механика отлично работает! Может ты не правильно понял? Три цвета. Белый - нейтралы. С них ничего не падает, 1% выронить что-то одно из сумки. Красные - ПК, пираты. Убивают нубов ради удовольствия. С них % выпадения во много раз выше, и не одна шмотка дропнется, как с белого, а пол инвентаря, и экипировка осыпаться может, как осинка по осени))) С их заточкой, камнями и прочим эпиком - это огромный риск. Потому за ними охотятся, но убивая красного, ты синеешь, и получаешь такой же шанс дропа, как ПК - тот же не малый риск. И на них уже охотятся красные, те, что покруче))) В итоге синие бьют красных, красные бьют синих, а белые пасутся на лужайках, выхватывая от ПК конечно, но не так сильно, как могли бы))) Ведь только ты вальнул нуба - ходи оглядывайся. Теперь даже белый, если прокачан, вполне может сагриться и обобрать как липку. Гопота трусливая, которая просто фанится на слабых, там не выживала. “Пираты” были настоящими боевыми п***  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ведь это цель номер один для всех игроков! Шанс получить эпик шмот, особо ничего не теряя. 

И я говорю не про ПВ донатное, где привязал шмотку, и хрен кто выбьет, или накупил кукол (или как там сейчас называется, свиток чего-то) - и ПКшь сколько влезет. Кукла сгорит, шмот на месте. Плати и убивай без риска. Да и анти ПК в ПВ не было - чисто “народная самооборона” кланов))) Я говорю о Runes of Magic, в которой много интересных и необычных механик было. Одна из них - вот такая система фри ПвП. И там выпадали даже привязанные шмотки, их просто продать сложнее - надо раздеться, и чтоб покупатель “выбил” её из тебя)))  И да, я играл на ПвП сервере, само собой, где пис зон нет вааще, ни в городах, ни у торговцев, даже в зале аука частенько можно было под АОЕ резвящихся папок попасть. Не оглядываться можно было только в своём доме, или в замке клана, кстати с общим, для всех сокорпов, хранилищем)))

В общем могу точно сказать что идея Серакса  и прочих не взлетит по нескольким причинам  , в  одном проекте ( про огромный  млечный путь)  данная система хорошо показывает себя с ботами, но плохо с живым игроками.  Вспомнить того же пирата AED которому разрабы дали перманентный бан за нарушение правил ПВП.  Так вот, у нас проблема :

Сессионка а не открытый мир с торговлей и свободными зонами.

ОМ не основной режим, а дополнительный.

Время и деньги на разработку.

Игра геймплейно не подходит под механики Евы , Элиты, Стар ситизен, и прочих. 

Хорошо или плохо что ОМ умер? С точки зрения наплыва игроков в пвп и более быстрому нахождению боев, лучшему из за количества игроков подбору ММ, уменьшению притока свободных ресурсов  из Ом  , конечно хорошо что режим умер.  Почему же его совсем не убрали? Ведь он теперь как аппендикс на теле игры. 

Потраченные время и деньги.

Часть ресурсов : моники . Нельзя отобрать  гарантированную награду за игру. Да есть другие способы, но  к этому большинство привыкло.

Игроки отдыхают в ОМ залипая в текстуры.

Часть игроков используют ОМ в качестве тренировочной площадки.

В этом режиме нет ограничение по времени и заданиям, ты волен делать что и как хочешь. ты развлекаешь себя сам.

Можно ли что то сделать для этого режима? Можно конечно, вопрос в том нужно ли? Сейчас в ближайших планах 2 вещи: ввод торговли;новые корабли Элидиума.  Это откладывает работу по ОМ как минимум на полгода-год.  

P.S. у меня есть идеи как мало затратно вернуть пиратство ( примерную мысль уже озвучивали), но многие с нее бомбанут ( рочи) .

Ну так-то да… 

В 13.03.2017 в 20:15, KotMypkot сказал:

P.S. у меня есть идеи как мало затратно вернуть пиратство ( примерную мысль уже озвучивали), но многие с нее бомбанут ( рочи) .

Выкладывай. Меня не бомбанёт точно. Первый же и проголосую за.

В 14.03.2017 в 04:57, BeepGroover сказал:

Ну так-то да… 

А почему согласие не развёрнуто на полтыщи знаков? Болеешь, да?

11 час назад, NordStream сказал:

А почему согласие не развёрнуто на полтыщи знаков? Болеешь, да?

Я ж не раз говорил - соглашаться можно молча. Ты согласен с уже сказанным. Если против - надо аргументировать.  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Как и если предлагаешь что-то.

2 часа назад, BeepGroover сказал:

Я ж не раз говорил - соглашаться можно молча. Ты согласен с уже сказанным. Если против - надо аргументировать.  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Как и если предлагаешь что-то.

Вот же ж адекватный человек: не троллишься ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

Подождём нового ОМа, мож там будет повеселее. Это я как краб пишу.

Кстати, я на данный момент скинул карму с -3 до нуля, а после набрал +2. Я даже не пирачу, так как карма спадет. Хочу набрать +5. Если меня увидите можете сбивать, я агрится как школьник не буду  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Хотя сейчас я летаю с защитой станции, мобиков фармлю.

Только что, NordStream сказал:

Вот же ж адекватный человек: не троллишься ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

Подождём нового ОМа, мож там будет повеселее. Это я как краб пишу.

Обсалютно согласен. Ждем нового ОМа (но когда это будет…). Хотя с вводом в торговлю чертежей, чувствую он немного оживится.

На самом деле система защиты станции, кроме всего прочего, ещё и неудобно реализована. Без защиты очень легко покраснеть, не делая ничего “плохого”))) Я, когда ещё летал по дейликам, часто сталкивался с ситуацией, когда в секторах без защиты было крайне сложно выполнить квест, ведь защитить транспорт от мобов, и при этом не нанести ему (или охране) урона, скажем сингуляркой, порой довольно проблематично. В итоге ты пол карты сопровождаешь баржу, которая считает тебя врагом, её охрана на тебя агрится))) То же и с игроками - если плотный замес и много пилотов бьют мобов в клозе, то пара плюшек АОЕ попадёт по нейтралу, и ты красный! Но кто там видел от чего ты покраснел - перебили мобов, оборачиваешься, а тут смайлик с рожками! ПК!!! Убить его, пока он не убил тебя!!! И начинается месиво игроков, ни один из которых не собирался ПвПшить…  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) 

Я считаю, что даже со снятой защитой, я не должен автоматически становиться “пиратом” - не должен наносить урон дружественным НПС, и нейтральным игрокам, даже при попадании по ним. То есть защита должна иметь 3 режима - полностью включена (урон только по враждебным НПС), отключена только в отношении “агрессоров” (урон по враждебным НПС и пиратам), и полностью отключена (урон по всем). И убийство красного игрока не должно делать меня агрессором, в отношении нейтральных игроков и НПС. Иначе отключать защиту, не будучи пиратом, банально неудобно. 

В 16.03.2017 в 10:16, kirilkakar сказал:

Обсалютно согласен. Ждем нового ОМа (но когда это будет…). Хотя с вводом в торговлю чертежей, чувствую он немного оживится.

Было сказано, что при вводе торговли все чертежи исчезнут из ОМа! 

Почему в ск нельзя сделать локации вот такими?

Скрытый текст

security-comparison.jpg

 

Нынешние локи напоминают это

Скрытый текст

1345301779_314710.jpeg

 

В 17.03.2017 в 18:42, xHEKPOMAHTx сказал:

Почему в ск нельзя сделать локации вот такими?

  Скрыть содержимое

security-comparison.jpg

 

Нынешние локи напоминают это

  Скрыть содержимое

1345301779_314710.jpeg

 

Я за, всеми конечностями!