Диверы не популярный класс кораблей их надо апнуть!

20 часов назад, dron191174 сказал:

Молодец!

Возьми с полки пирожок, браток!

Осторожнее - не наступи в лоток!

А то будет полный здец,

И коту настанет конец!

 

автор: dron191174…

 Но если кот этот Чеширский,

 Станешь ты для него мышкой.

 Будешь бегать и кричать,

 Пси-ударом получать!

 

 Автор: Artem2468…

 

 Ps. Продолжайте!

ryzhyj-kot-udivlen.jpg.d79e7d2805d05cd03543b7e4028fe2a3.jpg

О чём ты говоришь? Большинство на диверах хотят с ядеркой и скрахом летать.

10 часов назад, Artem2468 сказал:

 Но если кот этот Чеширский,

 Станешь ты для него мышкой.

 Будешь бегать и кричать,

 Пси-ударом получать!

 

 Автор: Artem2468…

 

 Ps. Продолжайте!

Вообще-то мой стих был не о Чешире -_-! 

П.С. Кто о чём… 

11 час назад, Lagriel сказал:

Новенького Рипера обкатывал. Пока сине-зелёный, больше десятка фрагов и двух маяков не получалось взять.

 

11 час назад, Lagriel сказал:

Ну вот когда у крых будет раза в два больше фрагов, чем у тарг…

Ну вот тебе раза в два больше фрагов (причём крыхи в топе с обеих сторон)

Скрытый текст

VItflzH-Ys0.jpg

А вот тебе захваты маяков

Скрытый текст

b_Clq1kJp0Y.jpg

И я не то чтоб полный рочь, но креветка ещё та  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) А Риппера я даже не скринил - стыдно такое надругательство над нубами сохранять  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Он конечно далеко не зелёный у меня, но там счёт вааще страшный, практически каждый бой, если ММ совсем уж с ума не сходит)))  И это ещё не вышла зелёная крыха… Куда апать-то? Или это был сарказм? А то ты так уверенно говоришь, что я шутки не понял)))

Вот, сколько читаю форум, странная тенденция, перехватам досталось за все время не слабо по нерфу, ну почему от играющих ими нет такого Воя, как примеру от тех же Эсмоводов, Тарговодов, Крыханов как играли так и играют на них… Или просто пересели на Тарги, хотя перехваты сейчас как класс почти неиграбельны, по сравнению с тем что было ранее. не, думаю что сильно ошибаюсь в данном вопросе. Оно то и понятно, в Эсмы реал вбухивали как и в Таргу, ясное дело шуметь будут а Крыханы так за компанию авось прокатит! 

 Притаились и ждем разведа  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).
 

1 час назад, TenG сказал:

Вот, сколько читаю форум, странная тенденция, перехватам досталось за все время не слабо по нерфу, ну почему от играющих ими нет такого Воя, как примеру от тех же Эсмоводов, Тарговодов, Крыханов как играли так и играют на них… Или просто пересели на Тарги, хотя перехваты сейчас как класс почти неиграбельны, по сравнению с тем что было ранее. не, думаю что сильно ошибаюсь в данном вопросе. Оно то и понятно, в Эсмы реал вбухивали как и в Таргу, ясное дело шуметь будут а Крыханы так за компанию авось прокатит! 

недовольство присутствует.воя нет.почему нет воя?потому что люди могущие в перехваты обычно играют более менее хорошо и способны превозмогать.но это не значит что лично я считаю что перехваты не обидели.я лично со своим скромным умением не рискую катать на дивере сейчас(я и тогда когда все было иначе немного побаивался на нём летать ибо этот класс не прощает ошибок он очень картонный и у него почти нет модулей для безопасного отхода)теперь же меня попросту дико ужасает перспектива подобного.перехваты превратились в инструмент по захвату маячков-не более.ну может быть иногда ими можно мешать выполнять некие задачи противнику.может быть иногда отбившихся от группы убивать недобитых раков.всё карл!более не на что перехваты нынче не способны.если ты не супер скилловый игрок который может летать хоть на метле-все равно принесешь результат.и то даже такие игроки которых по пальцам пересчитать думаю ощущают мягко говоря давление пониже спины когда катают на том же дивере в рандоме.я лично не очень понимаю чем руководствовались разработчики когда слушали нытье про “перехватоконфликт” и велись на него нерфя что можно и что нельзя.раньше все было замечательно в этом смысле “The game is easy to learn but hard to master”(легко освоить-трудно достичь высот,зато когда достигнешь можешь получать удовольствие) и это работало.никто не мешал людям взять и освоить более сложные классы(перехваты) была градация.был своеобразный геймплей везде - при том я не могу сказать что на фрегатах играть сложно с одной стороны с точки зрения рук-но тактически грамотные фрегатоводы очень сильно работают головой прежде чем что то делать.и это тоже работало.ты мог пить чаёк и играть одной рукой но если ты не подумал куда тебе лететь и что тебе делать прежде чем сделать-то ты мог только страдать.на перехватах же иначе-там нужно уметь сделать то что задумал.в этом и соль и сложность и экспириенс.этот класс очень зависит от импровизации.от мгновенного анализа.от прямых клешней.и резать то что итак тяжело достяжимо для большинства игроков-несусветная глупость.из за 10-ка людей на сервере нерфить то что требует огромного труда на освоение до уровня мастера.я не хочу сейчас ныть и бомбить но я против того что убрали доворот орудий но я тем более против что убрали повороты вокруг оси корабля.это совершенно неприемлемо и это все равно что отрезать спринтеру ноги и заставить его ползать на обрубках.крен\тангаж тоже как я вижу порезали.я понимаю разработчики стремятся сделать игру дружелюбнее к новичкам,снизить порог вхождения-но нельзя это делать так.

вкратце расскажу что приходится терпеть нынче мне и как я вынужден играть на различных ролях на которых играю.

1.командник-не живёт не то что под фокусом как раньше, но и впринципе стало невозможно подлететь на нём к маячку,на центр карты упаси боже.почему?эсмы,тарга.вывод?раздал бафики и умер.

2.ударка(Spark) не живёт.потому что бревно и не вертится(в билде на скорострельность и дпс) и потому что имеет крайне низкие шансы долететь(скорость 285 на форсаже и расстояние 2950м с которого он способен поражать цели,это еще в идеале потому что он довольно косой если не с гаусом,не очень способствуют хорошему  успешному житью бытью)если же ему заходят  в тыл он гарантированно мёртвый под любым хилом не говоря о том что обычно в рандоме хилам на тебя плевать.почему?тарга\эсмы\новые модули других классов.вывод не играбельно.

3.разведчик(Berserker) в принципе играбельно,но дико потно ибо тебя фокусят особенно на маячках и очень тяжко из за всяких там черных дырок и прочей ноу скилоты и очень малые шансы убить кого то(особенно эсмик или таргу)впрочем с эсмиками можно попробовать и в принципе часто срабатывает все неплохо.

4.РЭБ(Karud в моём случае) разработчики посчитали его настолько лютым де…*censored* что позволили людям его собирать по квестикам.что он может в рандоме на данный момент?а я не знаю.он может в принципе жить.может немножко мешать.дамажить?нееее не слышал.разобрать таргу?(один раз я разобрал таргу, но то было наверное чудо божье,грамотных людей на таргах не то что разобрать-продамажить достаточно не реально) разобрать инжа?ну нет дружище у тебя не хватит дпс.разобрать дальника?ну если он очень глупый-то да.если он хоть чуть чуть что то умеет-то выкусите барин.разобрать крышку?ну если он её зафитил аки боженька в жир то пожалуйста-если нормально-то ничего подобного даже запустив в него все три апокала.я могу щас тут еще много писать но не буду-другие перехваты он убивает плохо,штурмовики-ну в принципе сносно но это опять же не заслуга лично моя, а сильно кривые руки у оппонентов.

что мы собственно видим?если ты не построил эсмиков и таргу-ты мало кому нужен и большинство игрового контента проходит мимо тебя.такие дела.конец.

50 минут назад, TenG сказал:

Вот, сколько читаю форум, странная тенденция, перехватам досталось за все время не слабо по нерфу, ну почему от играющих ими нет такого Воя, как примеру от тех же Эсмоводов, Тарговодов, Крыханов как играли так и играют на них… Или просто пересели на Тарги, хотя перехваты сейчас как класс почти неиграбельны, по сравнению с тем что было ранее. не, думаю что сильно ошибаюсь в данном вопросе. Оно то и понятно, в Эсмы реал вбухивали как и в Таргу, ясное дело шуметь будут а Крыханы так за компанию авось прокатит! 

Ибо перехваты не нужны и только мешают нормальным игрокам нагибать на фрегатах и эсмах. 

3 минуты назад, Druche сказал:

недовольство присутствует.воя нет.почему нет воя?потому что люди могущие в перехваты обычно играют более менее хорошо и способны превозмогать.но это не значит что лично я считаю что перехваты не обидели.я лично со своим скромным умением не рискую катать на дивере сейчас(я и тогда когда все было иначе немного побаивался на нём летать ибо этот класс не прощает ошибок он очень картонный и у него почти нет модулей для безопасного отхода)теперь же меня попросту дико ужасает перспектива подобного.перехваты превратились в инструмент по захвату маячков-не более.ну может быть иногда ими можно мешать выполнять некие задачи противнику.может быть иногда отбившихся от группы убивать недобитых раков.всё карл!более не на что перехваты нынче не способны.если ты не супер скилловый игрок который может летать хоть на метле-все равно принесешь результат.и то даже такие игроки которых по пальцам пересчитать думаю ощущают мягко говоря давление пониже спины когда катают на том же дивере в рандоме.я лично не очень понимаю чем руководствовались разработчики когда слушали нытье про “перехватоконфликт” и велись на него нерфя что можно и что нельзя.раньше все было замечательно в этом смысле “The game is easy to learn but hard to master”(легко освоить-трудно достичь высот,зато когда достигнешь можешь получать удовольствие) и это работало.никто не мешал людям взять и освоить более сложные классы(перехваты) была градация.был своеобразный геймплей везде - при том я не могу сказать что на фрегатах играть сложно с одной стороны с точки зрения рук-но тактически грамотные фрегатоводы очень сильно работают головой прежде чем что то делать.и это тоже работало.ты мог пить чаёк и играть одной рукой но если ты не подумал куда тебе лететь и что тебе делать прежде чем сделать-то ты мог только страдать.на перехватах же иначе-там нужно уметь сделать то что задумал.в этом и соль и сложность и экспириенс.этот класс очень зависит от импровизации.от мгновенного анализа.от прямых клешней.и резать то что итак тяжело достяжимо для большинства игроков-несусветная глупость.из за 10-ка людей на сервере нерфить то что требует огромного труда на освоение до уровня мастера.я не хочу сейчас ныть и бомбить но я против того что убрали доворот орудий но я тем более против что убрали повороты вокруг оси корабля.это совершенно неприемлемо и это все равно что отрезать спринтеру ноги и заставить его ползать на обрубках.крен\тангаж тоже как я вижу порезали.я понимаю разработчики стремятся сделать игру дружелюбнее к новичкам,снизить порог вхождения-но нельзя это делать так.

Именно. Перехватоконфлик требовал очень высокого скила, тем самым задирая порог вхождения до небес и отталкивая от игры новичков и просто рочей. Да, разумеется, те 5%, что имеют руки и мозг, недовольны, ибо больше не могут так нагибать на чём угодно за счёт навыков, но остальные 95% ленивых пилотов, которым плевать на механику игры, а нужно просто полетать в своё удовольствие пару часов в день, весьма довольны. А игра ведь именно для них делается, ибо именно они приносят профит. В целом, я очень доволен, что теперь даже такой роч, как я может нагибать. Ещё бы вернули крыхам шесть стволов и было бы идеально. 

8 минут назад, Lagriel сказал:

Ибо перехваты не нужны и только мешают нормальным игрокам нагибать на фрегатах и эсмах. 

Лагриэль, если ты не умеешь в перехваты то значит их надо выпилить? Странная позиция. Я например и на том и на том более менее сносно играю, но не перевариваю крых иерихона, терпеть немогу летать на дезе. но не предлагаю их понерфить или выпилить. Научись играть на перехвате и нагибай, кто ж тебе не дает.

8 минут назад, Druche сказал:

перехваты превратились в инструмент по захвату маячков-не более.ну может быть иногда ими можно мешать выполнять некие задачи противнику.может быть иногда отбившихся от группы убивать недобитых раков

На то они и перехваты, чтобы перехватывать, мешать и добивать. Убивать должны штурмовики. Это раньше было — зажал рачные повороты и убиваешь всё живое, т.к. не было “слепых зон” у пушек прихватов.

8 минут назад, Velarsu сказал:

Лагриэль, если ты не умеешь в перехваты то значит их надо выпилить? Странная позиция. Я например и на том и на том более менее сносно играю, но не перевариваю крых иерихона, терпеть немогу летать на дезе. но не предлагаю их понерфить или выпилить. Научись играть на перехвате и нагибай, кто ж тебе не дает.

Не, на маячках иногда вместо крыхи беру разведа.  Хотя крыха всё равно лучше.  Но на любом корабле меньше фрегата мне приходится смотреть слайдшоу, летая на неуправляемой железяке. Фпс около 20 и пинг около 200 не позволяют играть на перехватах. Особенно, после последнего увеличения урона столкновений. Проблема перехватов (и тарг) ещё и в том, что с высоким пингом по ним невозможно попадать. Я бы вообще предпочёл, чтобы при прожатии кнопки “в бой” была настройка “только фрегаты”, чтобы можно было спокойно поиграть даже на слабых машинах.

17 минут назад, Russiandude сказал:

На то они и перехваты, чтобы перехватывать, мешать и добивать. Убивать должны штурмовики. Это раньше было — зажал рачные повороты и убиваешь всё живое, т.к. не было “слепых зон” у пушек прихватов.

алло друг я никогда не жал рачные повороты-я крутился исключительно по велению сердца и желанию левой пятки.то есть импровизировал а не пользовался шаблоном.тем более что он легко контрится если ты не овощ и хоть немножко умеешь думать.штурмовики теперь тоже не убивают.(ну кроме сам знаешь какого корабля ага да) и опять же есть разные штурмовики.командники например.мой любимый класс в игре если что.он сейчас убивает?разве что в очень прямых руках и именно способом который весь скил сводит на нет(фазер 5 км,Saw One)-на чем то еще захотел полетать?аура?не дай бог сворд?эскалибур?нет друг незя они не живут и не дамажат.заграды тоже плохо живут.но я в них не особо шарю так что обсасывать и мусолить этот класс кораблей не буду ибо это все равно что обсуждать фильм который почти не смотрел.касательно диверсантов я могу прямо заявить-это был и должен быть корабль наподобие ударки но перехват.он должен убивать.обязан убивать.и убивать много.сейчас я не вижу диверов которые убивают почти никогда.я вообще вижу крайне мало диверов и в основном тех кто тупо качает кораблик.такие дела.развед-вот он должен брать маячки+немножко убивать.рэб-немножко убивать\мешать другим людям.но сейчас почти нельзя вообще кого то убить.и при этом выжить на перехвате.вот в чем соль то.или убивай или выживай или качай\покупай таргу.

Прихваты все реже востребованы в пвп. Есть пара карт с маяками, где разведа брать, значит вредить команде, ибо маяки расположены близко друг к другу и в конечном итоге захватываются более тяжелым(крыхи, команды, хилы) или более дамажным (тарга, дальник, ударки ) сетапом. Я свой развёд держу только под таскание бомб или под захват сектора, на остальных маяках мулиром эффективнее.

И имперских ударок вообще не наблюдаю

Как то зашел в бой охота на маяк, карта средней дальности, на крыхе не долетишь, в сетапе 3 крыхи и 3 дезы пару инжей все столпились на респе, остальные пару ударок которые пвпшелись гдето в стороне  от маяков и я на дивере и еще пару заградов пытались захватить  маяк у  более легкого сетапа. Результат вполне предсказуемо печальный. Поэтому не всегда перехваты бесполезны и не всегда фрегаты рулят

Я обычно другое наблюдаю. Беру развед, варпаюсь на маяк, беру его, подлетает противник, обычно тарга, меня сносят, ресаюсь, лечу на другой маяк, там уже караулит развед противника, мы дуэлимся, потом я замечаю что противников уже трое, маяк активировался, а сопатийцев никого, меня сносят, я беру маулер и набиваю статку в проигранном бою. А если бы взял маулер сразу, мб и затащили бы

Развед тупо не дамажит, вообще, даже со сверхновой, раньше разведом можно было крыху убить, а теперь он даже ватного заграда не пробивает, тупо летит следом и делает пиу пиу с рыжей пухи 

3 часа назад, Druche сказал:

Скрытый текст

 

недовольство присутствует.воя нет.почему нет воя?потому что люди могущие в перехваты обычно играют более менее хорошо и способны превозмогать.но это не значит что лично я считаю что перехваты не обидели.я лично со своим скромным умением не рискую катать на дивере сейчас(я и тогда когда все было иначе немного побаивался на нём летать ибо этот класс не прощает ошибок он очень картонный и у него почти нет модулей для безопасного отхода)теперь же меня попросту дико ужасает перспектива подобного.перехваты превратились в инструмент по захвату маячков-не более.ну может быть иногда ими можно мешать выполнять некие задачи противнику.может быть иногда отбившихся от группы убивать недобитых раков.всё карл!более не на что перехваты нынче не способны.если ты не супер скилловый игрок который может летать хоть на метле-все равно принесешь результат.и то даже такие игроки которых по пальцам пересчитать думаю ощущают мягко говоря давление пониже спины когда катают на том же дивере в рандоме.я лично не очень понимаю чем руководствовались разработчики когда слушали нытье про “перехватоконфликт” и велись на него нерфя что можно и что нельзя.раньше все было замечательно в этом смысле “The game is easy to learn but hard to master”(легко освоить-трудно достичь высот,зато когда достигнешь можешь получать удовольствие) и это работало.никто не мешал людям взять и освоить более сложные классы(перехваты) была градация.был своеобразный геймплей везде - при том я не могу сказать что на фрегатах играть сложно с одной стороны с точки зрения рук-но тактически грамотные фрегатоводы очень сильно работают головой прежде чем что то делать.и это тоже работало.ты мог пить чаёк и играть одной рукой но если ты не подумал куда тебе лететь и что тебе делать прежде чем сделать-то ты мог только страдать.на перехватах же иначе-там нужно уметь сделать то что задумал.в этом и соль и сложность и экспириенс.этот класс очень зависит от импровизации.от мгновенного анализа.от прямых клешней.и резать то что итак тяжело достяжимо для большинства игроков-несусветная глупость.из за 10-ка людей на сервере нерфить то что требует огромного труда на освоение до уровня мастера.я не хочу сейчас ныть и бомбить но я против того что убрали доворот орудий но я тем более против что убрали повороты вокруг оси корабля.это совершенно неприемлемо и это все равно что отрезать спринтеру ноги и заставить его ползать на обрубках.крен\тангаж тоже как я вижу порезали.я понимаю разработчики стремятся сделать игру дружелюбнее к новичкам,снизить порог вхождения-но нельзя это делать так.

вкратце расскажу что приходится терпеть нынче мне и как я вынужден играть на различных ролях на которых играю.

1.командник-не живёт не то что под фокусом как раньше, но и впринципе стало невозможно подлететь на нём к маячку,на центр карты упаси боже.почему?эсмы,тарга.вывод?раздал бафики и умер.

2.ударка(Spark) не живёт.потому что бревно и не вертится(в билде на скорострельность и дпс) и потому что имеет крайне низкие шансы долететь(скорость 285 на форсаже и расстояние 2950м с которого он способен поражать цели,это еще в идеале потому что он довольно косой если не с гаусом,не очень способствуют хорошему  успешному житью бытью)если же ему заходят  в тыл он гарантированно мёртвый под любым хилом не говоря о том что обычно в рандоме хилам на тебя плевать.почему?тарга\эсмы\новые модули других классов.вывод не играбельно.

3.разведчик(Berserker) в принципе играбельно,но дико потно ибо тебя фокусят особенно на маячках и очень тяжко из за всяких там черных дырок и прочей ноу скилоты и очень малые шансы убить кого то(особенно эсмик или таргу)впрочем с эсмиками можно попробовать и в принципе часто срабатывает все неплохо.

4.РЭБ(Karud в моём случае) разработчики посчитали его настолько лютым де…*censored* что позволили людям его собирать по квестикам.что он может в рандоме на данный момент?а я не знаю.он может в принципе жить.может немножко мешать.дамажить?нееее не слышал.разобрать таргу?(один раз я разобрал таргу, но то было наверное чудо божье,грамотных людей на таргах не то что разобрать-продамажить достаточно не реально) разобрать инжа?ну нет дружище у тебя не хватит дпс.разобрать дальника?ну если он очень глупый-то да.если он хоть чуть чуть что то умеет-то выкусите барин.разобрать крышку?ну если он её зафитил аки боженька в жир то пожалуйста-если нормально-то ничего подобного даже запустив в него все три апокала.я могу щас тут еще много писать но не буду-другие перехваты он убивает плохо,штурмовики-ну в принципе сносно но это опять же не заслуга лично моя, а сильно кривые руки у оппонентов.

что мы собственно видим?если ты не построил эсмиков и таргу-ты мало кому нужен и большинство игрового контента проходит мимо тебя.такие дела.конец.

 

 

Аминь.

Я сам начал играть во времена прихватоконфликта. На инжах и командах. И чёт не особо страдал от нагибных ручников, которые и так юзали единицы. И ещё меньше их юзали так, что контрить было сложно. Потом сел на разведа и РЭБа. Сейчас я к таргам и эсмам подлетаю только на РЭБэ, и то только потому, что есть шанс уйти живым. Про слить я вообще не думаю. Потом даже на диверах летал недолго, не мой класс. Без ручников. А сейчас я заметил, что шароплюи и мошкора в игре стали просто безобидны. И дело даже не в апнутых дебафах крышек. У кораблей отобрали маневренность напрочь. Мне на наге без поворотов стало просто отбиваться в одну каску. Какие-то космические танки онлайн.

3 часа назад, Lagriel сказал:

Именно. Перехватоконфлик требовал очень высокого скила, тем самым задирая порог вхождения до небес и отталкивая от игры новичков и просто рочей. 

И чё? Стало лучше? Да, прикольно, когда рочетарга замирает с зажатой гашеткой перед мордой крышки с деструктором. Но реально интересные, пусть даже и сливные, бои сейчас проходят раз в неделю. А то и реже. Сейчас исход в любом режиме вычисляется по таргам и виджилентам. Интриги нет, кина не будет.