Видео о нашей любимой игре!

Очень познавательно.

Можно сделаю линк в мануал с отсылкой к автору и никнеймом ?

Очень познавательно.

Можно сделаю линк в мануал с отсылкой к автору и никнеймом ?

Делайте. Всё для коммьюнити.

Баланс будет дорабатываться - это очевидно :slight_smile: Видео прикольное

200мб ) И это без заметных потерь качества)

Какая длительность ролика и разрешение?

Какая длительность ролика и разрешение?

От 2х до 4х минут, разрешение (по экрану) 1980х1020 (по качеству) на Ютюбе HD 1080, иногда 720.

А хоть чуточку рук можно было приложить? Например лететь не по прямой чтобы стабы не попали? Или уходить варпом с поля боя? Не поверишь, но помогает и очень сильно! (Обращение к пилоту на видео).

Сидение за астероидами было всегда и всегда в таком виде. Хуже не стало. (хотя и лучше тоже)

Лазеры не должны убивать с первого раза - иначе неинтересно твоему врагу будет. Нужны руки чтобы добить а не просто зажал перегрелся но убил (это будет неинтересно), так что лазеры норм.

Стабы ваншоты - это конечно жуткий косяк, но это будут резать. Зачем ради одного косяка видео создавать? :dntknw: не пойму. (Все остальное, что ты показал, элементарно лечится прямыми руками)

P.S. Само видео понравилось :good: , а в каждом кадре содержания читалась фраза “я … с кривыми руками, учиться летать не желаю и мне теперь в 0.6.0. непонагибать, хны хны”

Например лететь не по прямой чтобы стабы не попали?

Для тех, кто на космическом броненосце: по прямой летел 2 секунды с полной прочкой и перезаряженными модулями на отхил с целью заюзать неполный микроварп. До патча даже великой и ужасной дезе потребовалось бы минимум 3-4 попадания.

Сидение за астероидами было всегда и всегда в таком виде. Хуже не стало.

На своем т2-2 ни разу не попадал в такую ситуацию до патча.

Лазеры не должны убивать с первого раза - иначе неинтересно твоему врагу будет. Нужны руки чтобы добить а не просто зажал перегрелся но убил (это будет неинтересно), так что лазеры норм.

Да нет, не руки нужны, а пару товарищей в скваде. Руки вам перегрев не отсрочат.

У меня была идея создать сквад на пару дней из 12 фрегатов, но знакомые игру уже удалили (впрочем, я уже тоже).

в каждом кадре содержания читалась фраза “я … с кривыми руками, учиться летать не желаю и мне теперь в 0.6.0. непонагибать, хны хны”

Да нет, понагибать как раз проще стало (если вы не заметили как я убивал штурмов с издевкой). У меня как раз имеются средства купить 3 фрига и полностью зафитить их, вот только желания чего-то нет. А с руками вообще ужас что творится - то выпрямляются, то искривляются по нескольку раз в бой :slight_smile: Как раз как в начале видео: то переживаешь 6 локов и 3 ракеты, то умираешь за секунду.

ЗЫ: давайте обсуждение перенесем на ютуб, чтобы тему не захламлять.

Для тех, кто на космическом броненосце: по прямой летел 2 секунды с полной прочкой и перезаряженными модулями на отхил с целью заюзать неполный микроварп. До патча даже великой и ужасной дезе потребовалось бы минимум 3-4 попадания.

Ну давайте не будем лукавить :slight_smile: На видео сплошные прямолинейные полеты. Траектория весьма незамысловатая и легко предсказуемая. С расстояния меньше 2км промахнуться мимо такого перехватчика сложно. Ни одного использования кручения, одни лобовые атаки, повороты слишком плоские… На перехватчике не так летать надо :slight_smile: Однако ваншотов быть все же не должно :slight_smile: Фрегат также стационарный - немудрено уйти от огня лазеров. Чуть подстрейфиться вправо-вверх, и добил бы того, кто “убежал”. А когда в конце сидел за астероидами - так там против вас был один из топовых сквадов - немудрено, ребята достаточно резкие… Однако я тоже не фанат астероидостояний, и сам практически на фрегате не летаю :slight_smile:

Ну давайте не будем лукавить :slight_smile: На видео сплошные прямолинейные полеты. Траектория весьма незамысловатая и легко предсказуемая. С расстояния меньше 2км промахнуться мимо такого перехватчика сложно. Ни одного использования кручения, одни лобовые атаки, повороты слишком плоские… На перехватчике не так летать надо :slight_smile: Однако ваншотов быть все же не должно :slight_smile: Фрегат также стационарный - немудрено уйти от огня лазеров. Чуть подстрейфиться вправо-вверх, и добил бы того, кто “убежал”.

И тем не менее этого вполне хватило. Если угодно, повезло.

А когда в конце сидел за астероидами - так там против вас был один из топовых сквадов - немудрено, ребята достаточно резкие… Однако я тоже не фанат астероидостояний, и сам практически на фрегате не летаю :slight_smile:

Я знаю, что это сейчас “один из топовых сквадов”, но раньше бои с ними были в разы интереснее, несмотря на большую вероятность проигрыша.

Видео класс! Музыка, видео нарезки всё классно сделано!

хахаха весёлое видео :good:

Готово! Мы сделали гайд! ^^ В создании принимали участие: Я(Aqilon_SYN) и †•stumyl•Слава•†. Приятного просмотра!

От 2х до 4х минут , разрешение (по экрану) 1980х1020 (по качеству) на Ютюбе HD 1080, иногда 720.

Хме, тогда это не суперкруто.

Хме, тогда это не суперкруто.

10гб в 60мб?! Это очень круто :slight_smile: Просто если еще повозиться в рендере… можно и улучшить.

Готово! Мы сделали гайд! ^^ В создании принимали участие: Я(Aqilon_SYN) и †•stumyl•Слава•†. Приятного просмотра

(ворчание из угла) Это не гайд, это цитатник К.О. Дублирует обучалку в игре и рассказывает очевидные вещи. Но даже тут можно придраться. 25 секунд на просмотр логотопов для пятиминутного ролика - многовато, господа. Далее: 1.45. Каких очков. Я, “типанубпервыйразвигре” ни фига не понял. Где их брать, чоделать. Это типа дефматч такой, нет? 2.08 - темп стрельбы - враки откровенные. 2.45. Спс что объяснили, что в игре есть радар, но я “типанубпервыйразвигре” так и не понял, как им пользоваться. 2.50 панель активных эффектов. Ятипанубпервыйразвигре. Как смотреть что за эффекты висят и что они дают? А дальше пошло рубилово под музычку (к рубилову претензий нет! :emplol: ). Видимо, хронометраж не устроил авторов и они впихнули это, дабы было подлиннее. Гайду 2 балла из 5. Или 3 из 10. Целевая аудитория не чувствуется вообще. Это не гайд, это описалово в стиле: “вот это стул на нём сидят, вот это стул на нём едят”. Как “сидеть на стуле” и “есть на столе” - вот что надо показывать. К тому же, новым игрокам важнее узнать про “пушки”, экономику и пилотаж.

(ворчание из угла) Это не гайд, это цитатник К.О. Дублирует обучалку в игре и рассказывает очевидные вещи. Но даже тут можно придраться. 25 секунд на просмотр логотопов для пятиминутного ролика - многовато, господа. Далее: 1.45. Каких очков. Я, “типанубпервыйразвигре” ни фига не понял. Где их брать, чоделать. Это типа дефматч такой, нет? 2.08 - темп стрельбы - враки откровенные. 2.45. Спс что объяснили, что в игре есть радар, но я “типанубпервыйразвигре” так и не понял, как им пользоваться. 2.50 панель активных эффектов. Ятипанубпервыйразвигре. Как смотреть что за эффекты висят и что они дают? А дальше пошло рубилово под музычку (к рубилову претензий нет! :emplol: ). Видимо, хронометраж не устроил авторов и они впихнули это, дабы было подлиннее. Гайду 2 балла из 5. Или 3 из 10. Целевая аудитория не чувствуется вообще. Это не гайд, это описалово в стиле: “вот это стул на нём сидят, вот это стул на нём едят”. Как “сидеть на стуле” и “есть на столе” - вот что надо показывать. К тому же, новым игрокам важнее узнать про “пушки”, экономику и пилотаж.

Эм… Цель сие гайда была не рассказать “какнагнутьтуевухучународа” , не о обьяснить, как пользоваться интерфейсом или где взять модули, а просто показать-что обозначает и для чего предназначен каждая часть HUD’а. Думаю, после него вполне будет понятно, что в игре есть такие штуки как “модули, карта, баффы, показатели скорости, брони, щитов, энергии”, а на большее гайд и не рассчитан. О том где взять модули, как пользоваться картой, какие существуют пушки и как устроена экономика будет рассказано в следующих гайдах. Об рубилове-его сказал вставить в гайд †•stumyl•Слава•†, к нему вопросы. Повторюсь, этот был только об интерфейсе.

К тому же, новым игрокам важнее узнать про “пушки”, экономику и пилотаж.

Это видео было про интерфейс >_>

А эти ваши пушки, экономика и пилотаж будут в следующих. Наверное ._.

Эм… Цель сие гайда была не рассказать “какнагнутьтуевухучународа” , не о обьяснить, как пользоваться интерфейсом или где взять модули, а просто показать-что обозначает и для чего предназначен каждая часть HUD’а. Думаю, после него вполне будет понятно, что в игре есть такие штуки как “модули, карта, баффы, показатели скорости, брони, щитов, энергии”, а на большее гайд и не рассчитан.

Это есть плохо.

Это есть плохо.

Почему плохо? Про интерфейс рассказали-отлично, все остальное потом… Мы же не говорим, что остановимся на этом :wink: