Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

8-e%60ffektivnyih-avtomobiley-dlya-vyizh

 

О, гляньте че нашел О_о  Я, признаться, думал знаю все об этом. Авотвамхрененотвладимирович…

https://lastday.club/8-effektivnyih-avtomobiley-dlya-vyizhivaniya/

PARAMOUNT MARAUDER - знакомая зверюга. Стены для него вообще не помеха ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) 

1 минуту назад, Degrizai сказал:

Их тоже куча видов о_о

 

А что делать с хреновой проводимостью и коннекторами? =_=

Лан, раз вы в этой фигне шарите, то поверю вам на слово. 

P.S. Что значит “куча видов”? Я не верю в бога, потому что его существованию нет никаких достоверных доказательств. С тем же успехом можно верить в макаронного монстра или Азаг-Тота. 

Принимать что-то за истину только потому, что тебе так захотелось, я считаю унизительным для разумного человека.  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

2 минуты назад, Fedman47 сказал:

Фольгой обмотать не так уж сложно : /

Не самому конечно - производителю

Ну вот оно так и зависит от цены. Кто то лучше “обматывает”, кто то хуже. Чем дороже шнурок, тем лучше “обмотан”. Муз. оборудование - оно еще хуже компьютерного в плане формирования цены. Референсные мониторы, к примеру, могут стоить от 300 у.е. до 45000 у.е.  Такое дело… Оценить реальное качество звука, и понять отличия первых от вторых ни один заказчик не сможет, потому как у заказчика дома обычная бытовая стереосистема, пусть она даже хайфай. 45 к .у.е - это для реально крутых студий. Ну чтоб уже пнимать за что ты такое бабло дерешь с людей при записи. ))

Только что, Fedman47 сказал:

Я атеист. 

сарказм включи 

Кстати катер-амфибия Iguana 29 тоже отлично подойдёт:

Скрытый текст

iguana-yachts-015.jpg

akvatehnika_gusenichnyj_kater_amfibiya_i

 

 

Только что, Fedman47 сказал:

Принимать что-то за истину только потому, что тебе так захотелось, я считаю унизительным для разумного человека.  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Поолностью поддерживаю.

Но верить можно и во всякую физическую полумистику, не идущую вразрез с физическими законами и устройством вселенной. \о_о/

1 минуту назад, Druche сказал:

сарказм включи 

Я пытаюсь поднять с колен эту унылую темку, а ты мне “сарказм включи” ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Только что, StripyCoon сказал:

Ну вот оно так и зависит от цены. Кто то лучше “обматывает”, кто то хуже. Чем дороже шнурок, тем лучше “обмотан”. Муз. оборудование - оно еще хуже компьютерного в плане формирования цены. Референсные мониторы, к примеру, могут стоить от 300 у.е. до 45000 у.е.  Такое дело… Оценить реальное качество звука, и понять отличия первых от вторых ни один заказчик не сможет, потому как у заказчика дома обычная бытовая стереосистема, пусть она даже хайфай. 45 к .у.е - это для реально крутых студий. Ну чтоб уже пнимать за что ты такое бабло дерешь с людей при записи. ))

насколько мой опыт подсказывает все это дичь и гроша ломаного не стоит.вплоть до каких то порядковых значений ценников.может быть норм кабель и за 300р.как и наушники могут быть норм за 1000(но то уже субъективизм,касательно наушников ибо у каждого своё слуховое восприятие) как и кабели за тыщу долларов и наушники за сотню тыщ рублей могут быть откровенным г-ном несусветным.в красивом ящичке.

1 минуту назад, Druche сказал:

как и наушники могут быть норм за 1000

Минимум 5000 =_=

Ниже уже цена пробивает все уровни себестоимости для производителя и звук будет хреновым. И поверь - я знаю как звучат наушники за 18к и это АХРЕНЕННО.

Только что, Fedman47 сказал:

Я пытаюсь поднять с колен эту унылую темку, а ты мне “сарказм включи” ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

сарказм включи.унылый ты наш.шо веселого в отсутствии юмора?с колен он пытаеца поднять.без тебя  как то подымали и всем все нравилось.

1 минуту назад, Druche сказал:

насколько мой опыт подсказывает все это дичь и гроша ломаного не стоит.вплоть до каких то порядковых значений ценников.может быть норм кабель и за 300р.как и наушники могут быть норм за 1000(но то уже субъективизм,касательно наушников ибо у каждого своё слуховое восприятие) как и кабели за тыщу долларов и наушники за сотню тыщ рублей могут быть откровенным г-ном несусветным.в красивом ящичке.

не. при всем моем глубоком уважении - ты ошибаешься. 

наушники за 1000 будут норм воспроизводить с ноута и телефона. как только появится качество сигнала, тут же проявится вся суть дешевой сборки. Пожалуйста,  не спорь с музыкантом и немножко звукрежем, который знаком не с одним звукоинженером, не с одной студией звукозаписи и  качественной студийной аппаратурой не понаслышке. Я вот не спорю, к примеру, с софтерами и настройщиками компжелеза, хоть и кое что тоже понимаю. Прост понимаю на уровне обывателя.

Ну, насчет “г-на за стотыщ рублей”, я пожалуй соглашусь. Мне как-то попадалась рекламка плеера за 150+к рублей. Там в числе прочего было вот такое описание 

 

Плеер NW-WM1Z полностью заключен в высококачественное шасси из бескислородной меди с позолотой. Медь широко используется для изготовления музыкальных инструментов. Именно она дарит плееру его уникальное естественное звучание, а благодаря ее прочности и электропроводности плееры Walkman® отличаются непревзойденной надежностью и производительностью.

 

Плеер. Без динамика. Электронику на корпус ни один идиот замыкать не будет. Резонировать там тоже не чему, потому что выход идет на наушники. 

Только что, Degrizai сказал:

Минимум 5000 =_=

Ниже уже цена пробивает все уровни себестоимости для производителя и звук будет хреновым. И поверь - я знаю как звучат наушники за 18к и это АХРЕНЕННО.

чушь.у меня есть отличные наушники филипс(philips shm6500).даже гарнитура.стоит она сейчас дай бог памяти от 1000 до 2000 в различных местах-выглядит как дешёвое г-вно,но имеет чудесный микрофон и ламповую ровную ачх.объемное звучание и создаёт эффект присутствия.знает он.я слушал звук на студиях,я там записывался даже и вот чо я те скажу карл-неважно скока стоит звук важно как он нравится лично тебе.есть наушники за десятки тыщ денег с провалами в ачх столь грандиозными что китайские уши за 200р позавидуют.и ничо все сидят и хвалят.пушта денег жалко всратых раз и пушта их слуховое восприятие частично совпало с этой дрисней.

Только что, StripyCoon сказал:

не. при всем моем глубоком уважении - ты ошибаешься. 

наушники за 1000 будут норм воспроизводить с ноута и телефона. как только появится качество сигнала, тут же проявится вся суть дешевой сборки. Пожалуйста,  не спорь с музыкантом и немножко звукрежем, который знаком не с одним звукоинженером, не с одной студией звукозаписи и  качественной студийной аппаратурой не понаслышке. Я вот не спорю, к примеру, с софтерами и настройщиками компжелеза, хоть и кое что тоже понимаю. Прост понимаю на уровне обывателя.

зачем мне спорить если я знаю не хуже твоего.спорить не стану-но мнения не изменю.

Кстати, а есть смысл для компа дорогие наушники покупать? 

Видеокарта встроенная, но с 5-ю выходами. 

ааааа,извечный бой,только уши у всех разные)

в общем нате просвещайтесь.на этом канале много видео на эту тему.еноту точно должно быть интересно.

Скрытый текст

 

 

1 минуту назад, Druche сказал:

зачем мне спорить если я знаю не хуже твоего.спорить не стану-но мнения не изменю.

Изменишь, если вдруг доведется когда нибудь попасть на студию. Да или просто - услышать звук из студийных мониторов. Или посидеть пять минут в мониторных наушниках. Я даже завидую, какой момент откровения ты познаешь. У меня это случилось лет 20 назад. 

Только что, StripyCoon сказал:

Я даже завидую, какой момент откровения ты познаешь. 

Чот похожее испытал *,*

4 минуты назад, Fedman47 сказал:

Кстати, а есть смысл для компа дорогие наушники покупать? 

Видеокарта встроенная, но с 5-ю выходами. 

Нет, не нужно. Если только ты потратишься на внешний (или внутренний, или гибридный) звуковой интерфейс (ЦАП). Ну типо… фокусрайт хотя бы за 7-8 к рублей, или м-аудио, или таскам. Вот тогда нужны качественные уши.