Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

Только что, StripyCoon сказал:

Изменишь, если вдруг доведется когда нибудь попасть на студию. Да или просто - услышать звук из студийных мониторов. Или посидеть пять минут в мониторных наушниках. Я даже завидую, какой момент откровения ты познаешь. У меня это случилось лет 20 назад. 

ничерта я не познаю потому что уже.и давно как.есть любимые наушники.есть все прочие сносные.не важно по какой цене.но даже те любимые после прослушивания многих “сносных” раскрывают свои недостатки полнее и становятся уже не разу не ламповыми.

Только что, Druche сказал:

ничерта я не познаю потому что уже.и давно как.есть любимые наушники.есть все прочие сносные.не важно по какой цене.но даже те любимые после прослушивания многих “сносных” раскрывают свои недостатки полнее и становятся уже не разу не ламповыми.

ну я ж не знаю что ты в жизни повидал. просто споры о качестве и цене музоборудования, о необходимости бешеных трат, или бесполезности этого, обычно заводятся с людьми, от звука весьма далекими. я потому и склонен считать тебя таковым, потому как ты не разбираешься в очевидных для любого звукаря вещах. На обывательском уровне тебя могут устраивать хоть свены (кстати - там реально есть охренительные модели за копейки, но купить их не просто - уже не производятся). На профи уровне - другой аппарат, другие деньги. Это аксиома. Так же верно и незыблемо в нашей реальности при уровне наших технологий, как три закона Ньютона.

4 минуты назад, StripyCoon сказал:

Нет, не нужно. Если только ты потратишься на внешний (или внутренний, или гибридный) звуковой интерфейс (ЦАП). Ну типо… фокусрайт хотя бы за 7-8 к рублей, или м-аудио, или таскам. Вот тогда нужны качественные уши.

цап за 7-8 довольно посредственные,среднего качество,тч и к ним иметь дорогущие уши тоже под вопросом…

4 минуты назад, dpapl сказал:

цап за 7-8 довольно посредственные,среднего качество,тч и к ним иметь дорогущие уши тоже под вопросом…

ну само собой не хайтоп) (эт я кста назвал цены б/у, бо как раз на днях предлагали в паблике одном)  но значительно лучше (раз этак в 10-15, чем то, что стоит в системнике/ноуте по умолчанию. Так что можно уже норм уши. Опять же, не надо топ за 500 и выше у.е. Средненькие зинхайзеры за пару сотен - вполне достатчно. Там уже будет оччень сильно слыхать, как плохо было раньше)

Та что тут говорить… Сестро… парень сестры кароч, подарил ей зинхайзеры вкладыши (даже не знал, что такие бывают) - я в смарт свой воткнул, и просто охренел… Вот тебе и разница между 10 долларов и 70. Всего то…

Только что, StripyCoon сказал:

ну я ж не знаю что ты в жизни повидал. просто споры о качестве и цене музоборудования, о необходимости бешеных трат, или бесполезности этого, обычно заводятся с людьми, от звука весьма далекими. я потому и склонен считать тебя таковым, потому как ты не разбираешься в очевидных для любого звукаря вещах. На обывательском уровне тебя могут устраивать хоть свены (кстати - там реально есть охренительные модели за копейки, но купить их не просто - уже не производятся). На профи уровне - другой аппарат, другие деньги. Это аксиома. Так же верно и незыблемо в нашей реальности при уровне наших технологий, как три закона Ньютона.

от какого “звука”?нет никакого “звука” это всё мистика.есть субъективное восприятие тех или иных вещей.объективно хорошего или плохого “звука” не существует в природе.есть куча наушников с приближенной к идеально ровной ачх-и меня они раздражают ибо звучат плоско.к примеру.и так же точно можно сказать что некоторые странного вида сочетания низких и высоких в некоторых моделях-мне нравятся-хотя много кто плюётся и говорит шо это несусветная дрянь.а васе пупкину слушающему панк рок под пивко которому медведь на ухо наступил и вовсе плевать 300р его уши стоят или 30 тысяч-главное “шоб громко и *цензура*” и для него своё понятие “идеального звука” тоже есть.

1 минуту назад, StripyCoon сказал:

ну само собой не хайтоп)  но значительно лучше (раз этак в 10-15, чем то, что стоит в системнике/ноуте по умолчанию. Так что можно уже норм уши. Опять же, не надо топ за 500 и выше у.е. Средненькие зинхайзеры за пару сотен - вполне достатчно. Там уже будет оччень сильно слыхать, как плохо было раньше)

главное нащупать ттх своих ушей,у всех они разные,у меня ему1616 и я доволен как слон,а один динамик наушников просто по определению не может выдавать идеальный звук,именно завалы и пики дают уникальность каждому наушнику и кому-то это нравится,а кому-то нет…

Не знаю, зачем брать супер дорогие наушники, если разница в качестве между дорогими и очень очень дорогими не ощущается.
Второй год юзаю вот эти. За свои деньги лучше и не найдешь
1.jpg

Только что, _Sawatari_ сказал:

Не знаю, зачем брать супер дорогие наушники, если разница в качестве между дорогими и очень очень дорогими не ощущается.
Второй год юзаю вот эти. За свои деньги лучше и не найдешь
1.jpg

а у меня они есть.они “песочат”.причем отвратительно в некоторых треках невозможно слушать.и не дай господь эту срань к компу на встроенную звуковуху подрубить.оооо это незабываемые ощущения.сродни средневековым пыткам.

1 минуту назад, Druche сказал:

а у меня они есть.они “песочат”.причем отвратительно в некоторых треках невозможно слушать.и не дай господь эту срань к компу на встроенную звуковуху подрубить.оооо это незабываемые ощущения.сродни средневековым пыткам.

Не знаю что у тебя песочит. Попробуй слушать песенки с нормальным битрейтом, хз чо еще посоветовать

Только что, _Sawatari_ сказал:

Не знаю, зачем брать супер дорогие наушники, если разница в качестве между дорогими и очень очень дорогими не ощущается.
Второй год юзаю вот эти. За свои деньги лучше и не найдешь
1.jpg

Ну тут прост мы залезли в дебри, отклонившись от первоначального посыла. (кстати, эти вот вкладыши у тебя очень и очень хороши, и никогда не пытайся сравнивать их с затычками за 300 рублей, это просто некорректно).

Посыл был в том, что для профи, создающих музыку, имеет значение качество аппаратуры. Возможно он был размыт, и не все поняли. 

Если б музыку писали на ноутах, сводили в колонки гениус за 10 баксов пара, если б рокеры играли на дровах за 100 долларов в комбики за 50 баксов - не было бы никакого качества в ушках за триста рублей. Именно потому, что все делается с запасом, и с учетом, на высококачественном, дорогущем аппарате - именно поэтому вы все можете позволить себе относительно хороший звук за малые деньги. И никак иначе. 

Только что, _Sawatari_ сказал:

Не знаю что у тебя песочит. Попробуй слушать песенки с нормальным битрейтом, хз чо еще посоветовать

всё песочит.с любым битрейтом.высокие царапают уши.притом продаван в магазине божился чо это лучшие наушники за эти деньги и кококо.в итоге я слушать это конечно с напрягом могу но ничо прекрасного в этой модели даже отдаленно не нашёл.ну уши.ну громкие.ну бас есть если выкрутить кое чего на максимум в телефоне.ну туда сюда более менее передают реальное звучание инструментов(за исключением того самого “песка” в ушах) и…и всё.

1 минуту назад, _Sawatari_ сказал:

Не знаю что у тебя песочит. Попробуй слушать песенки с нормальным битрейтом, хз чо еще посоветовать

Битрейт не всегда решает. Потому что если искать музыку в интернете, нет никакой гарантии, что она действительно была записана в высоком качестве, а не переделана из г-на. 

Простой пример: я на торренте видел запись Рахманинова  хрен знает какого года, когда из носителей были только виниловые пластинки. А лежит она там в lossless качестве. Это все равно что взять фотку с мобильника и перефотографировать Canon’ом : /

2 часа назад, StripyCoon сказал:

в смысле любишь читать, и/или избегаешь мейнстрима?

скорее не смотрю фильмы и сериалы особо, тем более мейнстримные. ибо эт слишком долго

когда-то мафон легенда-404 казался верхом совершенства)и тем не менее тёплые воспоминания))

Только что, Triche сказал:

скорее не смотрю фильмы и сериалы особо, тем более мейнстримные. ибо эт слишком долго

Трича, иди Гегеля почитай. Не отвлекай нас от дискуссии : /

Беспардонный Федман <_<

 

3 минуты назад, Triche сказал:

скорее не смотрю фильмы и сериалы особо, тем более мейнстримные. ибо эт слишком долго

прям родная душа.

5 минут назад, Fedman47 сказал:

Битрейт не всегда решает. Потому что если искать музыку в интернете, нет никакой гарантии, что она действительно была записана в высоком качестве, а не переделана из г-на. 

Простой пример: я на торренте видел запись Рахманинова  хрен знает какого года, когда из носителей были только виниловые пластинки. А лежит она там в lossless качестве. Это все равно что взять фотку с мобильника и перефотографировать Canon’ом : /

понятно что никто не застрахован от такого. Однако разница между 192 и 320 кбит в сек очень ощутима. Так что битрейт таки решает