Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

Только что, Druche сказал:

а это ты не понял мой сарказм и шо я просто хотел таким образом сказать шо с ней бесполезно спорить по этому поводу.

 

Ну этот вопрос действительно меня беспокоит.

Только что, Kopo6 сказал:

 

Ну этот вопрос действительно меня беспокоит.

а меня не беспокоит потому что я во первых немножко шовинист,а во вторых сейчас слишком много “эмансипации” и феминистических настроений кругом и я скорее обратную проблему наблюдаю.

5 минут назад, Druche сказал:

а меня не беспокоит потому что я во первых немножко шовинист,а во вторых сейчас слишком много “эмансипации” и феминистических настроений кругом и я скорее обратную проблему наблюдаю.

а в чем будет заключаться преимущество тех или иных? Зачем разграничивать людей по полу, нации, расе и.т.д.? Я в этом не вижу смысла.

А смысл вижу только в их способности на что-то повлиять, прямо здесь и сейчас, своими силам. Принять решение и сделать, а так же принять его с точки зрения эффективности данного действа.

 

Вот как я их и разграничиваю. Нет смысла не любить самую слабую карту в колоде. Ведь она зависит от игры.

Только что, _Sawatari_ сказал:

Какие возможности? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Единственное, что можно выбрать, так это то, в чем себя ограничить. Это и есть вся суть выбора

лел ну ды, сидеть дома за компиком и вещать об ограниченности человеков которые чут делают это конечно уйма возможностей. расширение кругозора так сказать.
комуто это наверно дажи много, ведь инетик щас позволяет удовлетворить чуть ли не все потребности. от информационных и досуга, до лобызаний с тянками и не оч

мб комут этоу и вправду кажется достаточно, иль даж много.
ибо для всего остального нужна работка над собой, а этого ж над концентрация усилий все дела. а это ж ограничение, жуть какая
чтоб прокачать какой то навык в любой сфере, этоу тож над ся ограничить жизнь боль прям.
только вот в дальнейшем этоу позволяет выбрать желаемое и получить с наименьшими затратами усилий. 
 

 

1 минуту назад, Degrizai сказал:

А теперь и макарошки ._.

я вспомнила видяшку сегодняшнюю и этоу 
 

Скрытый текст

1441812018153938902.jpg

 

2 минуты назад, Triche сказал:

я вспомнила видяшку сегодняшнюю и этоу 
 

  Скрыть содержимое

1441812018153938902.jpg

 

Это что-то из этого?

1502195726161477141.jpg

2 минуты назад, Triche сказал:

лел ну ды, сидеть дома за компиком и вещать об ограниченности человеков которые чут делают это конечно уйма возможностей. расширение кругозора так сказать.
комуто это наверно дажи много, ведь инетик щас позволяет удовлетворить чуть ли не все потребности. от информационных и досуга, до лобызаний с тянками и не оч

мб комут этоу и вправду кажется достаточно, иль даж много.
ибо для всего остального нужна работка над собой, а этого ж над концентрация усилий все дела. а это ж ограничение, жуть какая
чтоб прокачать какой то навык в любой сфере, этоу тож над ся ограничить жизнь боль прям.
только вот в дальнейшем этоу позволяет выбрать желаемое и получить с наименьшими затратами усилий.

 

Лул, прокачка навыков, работа над собой это обыденность. Это не имеет никакого отношения к ограничениям, когда ты ставишь себе цель всей жизни . Плохой пример, особенно про досуг в инетике ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

 

Судя по этому снимку всем на этом континенте давно пора баиньки, а не варить борщи из ложек на аргоне…

Скрытый текст

v9m2enCq1IE.jpg

 

Только что, Kopo6 сказал:

а в чем будет заключаться преимущество тех или иных? Зачем разграничивать людей по полу, нации, расе и.т.д.? Я в этом не вижу смысла.

А смысл вижу только в их способности на что-то повлиять, прямо здесь и сейчас, своими силам. Принять решение и сделать, а так же принять его с точки зрения эффективности данного действа.

 

Вот как я их и разграничиваю. Нет смысла не любить самую слабую карту в колоде. Ведь она зависит от игры.

экий ты.нет смысла?смысл в том что негр-негр,азиат-азиат-баба-баба-а мужик-мужик и эта данность бытия на данный момент.разграничивай-не разграничивай - это факт.я не говорю что нужно дискриминировать и что кто то хуже в зависимости от пола и цвета кожи-но разграничивать почему бы и нет?у всех свои функции и предрасположенности(в том числе и у рас и полов).меня дико раздражает как например в США относятся к черным-их там “за глаза” считают людьми второго сорта,а прилюдно перед ними чуть ли не лебезят пытаясь “сгладить острые углы” в общении-лютое лицемерие и дичь.негров неграми не звать например.а как их звать?тоже самое и с другим прочим.есть определённые веками социальные функции у мужчины и женщины-это не значит что нельзя заниматься женщине “мужским делом” это значит что это не должно быть нормой-как исключение-вполне-как норма и ради того чтобы что то доказать из “протестных”  соображений уж тем более-этого быть как по мне не должно.но при этом я в отличие от тебя не считаю других людей другого пола или расы “слабой картой” она не слабая-она другая.и их особенности нужно использовать на пользу всем.а не пытаться носиться как с писанной торбой и уж тем более не пытаться “сделать всех одинаковыми”.вот и всё.в Норвегии социализм и равенство принудительные-и там живут несчастные люди не могущие даже морду другу другу набить не сев за это на 3-5 лет в тюрячку.озлобленные и неприкаянные.им с яслей внушают “толерантность” к дуракам и свиньям.очень умный подход.“жди пока Эрик решит задачу Ингрид не подымай руку первой,не пытайся стать лучше-ну и что что Эрик тупой и вы всем классом его ждёте-ты должна быть такой же как прочие дети”.глупость и бред.

Только что, _Sawatari_ сказал:

Лул, прокачка навыков, работа над собой это обыденность. Это не имеет никакого отношения к ограничениям, когда ты ставишь себе цель всей жизни . Плохой пример, особенно про досуг в инетике ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

 

лол, ты пробовал читать внимательно? мы изначально говорили о множественности целей.
а они как раз идут через прокачку навыков и  их применения, а не о глобальном неизменном и т.д.

1 час назад, Triche сказал:

дык нет конечного результата ибо всегда можно улучшить или изменить направление.

утопии и абсолют это к коробу

1 минуту назад, Triche сказал:

утопии и абсолют это к коробу

 

Да, по сути чтобы убрать с себя какие либо рамки это сделает цель доступнее. Если не ограничивать себя в выборе целей и главное способов их достижения, весь этот процесс ускорится.

Но мой мир наполнен нпс чьи характеристики, равны или превосходят мои, к примеру. И по этому убрав с себя какие либо рамки ты пойдешь по головам к своей цели. Однако и на этом пути тоже встречаются фатальные преграды. Но все же данный метод на ступеньку выше.

3 минуты назад, Triche сказал:

лол, ты пробовал читать внимательно? мы изначально говорили о множественности целей.
а они как раз идут через прокачку навыков и  их применения, а не о глобальном неизменном и т.д.

утопии и абсолют это к коробу

ну так-то изначально мы говорили про единственную цель и про ограничения в этом случае. Про множество целей непонятно зачем ваще начинать.
Да и “выбор” ты как-то узко понимаешь.

Лан, я спать, завтра гляну чо вы тут наобсуждали

Только что, _Sawatari_ сказал:

ну так-то изначально мы говорили про единственную цель и про ограничения в этом случае. Про множество целей непонятно зачем ваще начинать.
Да и “выбор” ты как-то узко понимаешь.

хз говорили и об цели жизни и об множестве
 

1 час назад, Kopo6 сказал:

Может ты ставишь себе слишком простые цели?

1 час назад, _Sawatari_ сказал:

вот кто-то себе какие то цели ставит, ограничивает себя, кто-то просто наслаждается существованием, но в итоге конец у всех один) Так что зачем утруждать себя

мы о выборе говорили в контексте данной темы, этоу во первых.
во вторых жи, идеалистичные, утопические, теоретические  и прочие сказочные варианты меня не особо интересуют. 

 

 

14 минуты назад, Kopo6 сказал:

 

Да, по сути чтобы убрать с себя какие либо рамки это сделает цель доступнее. Если не ограничивать себя в выборе целей и главное способов их достижения, весь этот процесс ускорится.

Но мой мир наполнен нпс чьи характеристики, равны или превосходят мои, к примеру. И по этому убрав с себя какие либо рамки ты пойдешь по головам к своей цели. Однако и на этом пути тоже встречаются фатальные преграды. Но все же данный метод на ступеньку выше.

ты не туда смотришь, о преградах речи не шло 
но кто я такая чуб ограничивать тебя темой  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

А вот достичь данных целей можно только с помощью силы ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Даже слова и голос, текст или эмоции, все это физические воздействия. Много ли их надо или мало, Куда их прикладывать и т.д.

И суть заключается в том что текущий мир меняется лишь только под твоим воздействием. Даже наличие тебя самого уже меняет мир.

Будь то слово, или действие, движение или нахождение. тебе лишь стоит протянуть руку. И все поменяется.

В том числе и другие люди. Люди у которых тоже есть воля, тоже есть цели, и такая же власть.

 

По этому я и держусь за свои идеалы, иначе потеряю свое я, под этой властью.

И на сколько мне нравится когда чьи то надежды рушатся. Когда чей то взгляд на мир оказывается неверным и он от этого страдает. И даже не понимает корень этой проблемы. Что проблема отнють не в мире.

3 минуты назад, Kopo6 сказал:

А вот достичь данных целей можно только с помощью силы ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Даже слова и голос, текст или эмоции, все это физические воздействия. Много ли их надо или мало, Куда их прикладывать и т.д.

И суть заключается в том что текущий мир меняется лишь только под твоим воздействием. Даже наличие тебя самого уже меняет мир.

Будь то слово, или действие, движение или нахождение. тебе лишь стоит протянуть руку. И все поменяется.

В том числе и другие люди. Люди у которых тоже есть воля, тоже есть цели, и такая же власть.

ты просто фапаешь на понятие силы. с твоим подходом к словам тут можно любое слово пихнуть, чу обычно в играх есть в качестве стат и оно подойдет 

5 минут назад, Triche сказал:

ты просто фапаешь на понятие силы. с твоим подходом к словам тут можно любое слово пихнуть, чу обычно в играх есть в качестве стат и оно подойдет 

Так хороший параметр. Разница в его значениях переплевывает все тактики, и стратегии, порой.

 

А данные штуки как раз таки и придумывали чтобы закрыть данную дырку.

В итоге как получается, духовный лидер качнув INT на максимум, получил пассивку ввиде небольшого бонуса к силе. Что за.

Только что, Kopo6 сказал:

Так хороший параметр. Разница в его значениях переплевывает все тактики, и стратегии, порой.

может ты набросаешь статы персонажей форума а?вдруг у тебя получится?хоть поржём ⊙ω⊙

9 минут назад, Kopo6 сказал:

Так хороший параметр. Разница в его значениях переплевывает все тактики, и стратегии, порой.

 

А данные штуки как раз таки и придумывали чтобы закрыть данную дырку.

В итоге как получается, духовный лидер качнув INT на максимум, получил пассивку ввиде небольшого бонуса к силе. Что за.

ты просто пытаешься все параметры пихнуть в один, название которого тя больш удовлетворяет

Только что, Druche сказал:

может ты набросаешь статы персонажей форума а?вдруг у тебя получится?хоть поржём ⊙ω⊙

Могу, но наобум этого делать не стоит. Тут точность нужна, исходя из чего либо. Тем более даже если брать статку в расчет, то придется добавлять рандомные формулки для соотношения между ними, ибо в СК стата не самый перспективный показатель. И опять же от правильных показаний сильно не оттолкнешься.

 

У меня были различные идейки как воплотить это в жизнь, но в виду столь большого числа переменных нужно практическое применение и сравнение с реалиями.