Таверна "Пряный эльф"(разная философская и не очень хурма)

1 минуту назад, Triche сказал:

ты просто пытаешься все параметры пихнуть в один, название которого тя больш удовлетворяет

Я просто пытаюсь сосредоточится на самом продуктивном, как можно сильнее. тем не менее остальные тоже стоит качать. До переломного момента в их полезности.

Только что, Kopo6 сказал:

Могу, но наобум этого делать не стоит. Тут точность нужна, исходя из чего либо. Тем более даже если брать статку в расчет, то придется добавлять рандомные формулки для соотношения между ними, ибо в СК стата не самый перспективный показатель. И опять же от правильных показаний сильно не оттолкнешься.

 

У меня были различные идейки как воплотить это в жизнь, но в виду столь большого числа переменных нужно практическое применение и сравнение с реалиями.

а ведь не так давно, ты нам гадал по статке и определял лидерские качества по ней хД
а терь говоришь не перспективный ;с

Только что, Kopo6 сказал:

Я просто пытаюсь сосредоточится на самом продуктивном, как можно сильнее. тем не менее остальные тоже стоит качать. До переломного момента в их полезности.

чем он продуктивнее других?

Только что, Triche сказал:

а ведь не так давно, ты нам гадал по статке и определял лидерские качества по ней хД
а терь говоришь не перспективный ;с

Ну не гадал, а смотрел на твои стиль боя. Типо соло/группа, и эффективность в ней. Так-то.

 

1 минуту назад, Triche сказал:

чем он продуктивнее других?

Говорил жеж, это альфа.

32 минуты назад, Kopo6 сказал:

Говорил жеж, это альфа.

 

Начнем с азов

Сила твоего удара допустим в 16 лет

55-55 без рандома чертового

ты достигнув совершенолетия автоматом поднял ее на 50%

82,5 в итоге

а так же был интелект который позволял применять эту силу эффективно.

не будем принижать его эффективность и поставим в 400%, палку там в руки взять мозгов хватит.

то есть используя бафнутую силу, и разум тобишь интелект твой удар составлял

412,5 урона к 18 годам.

Вроде бы и сильный и не тупой. Полтишок накинул, И используешь эффективно. По жизни качал эффективность.

И тут когда тебе стукнуло 19 тебе на выбор предоставили добавить 30% к силе или к интелекту на выбор.

Что получается:

Если выбрал INT баф

55 + 50% = 82,5

82,5 + интелект

82.5 + 400%(+30%) лол 82,5 + 430%

437,25 - вот.

 

Если выбрал STR баф

55 + 50%(+30%) лол 55 + 80% = 99

99 чистой силы + интелект

99 + 400% = 495

495 - вот оно.

 

Разница видна, 495 с силой и 437 с интелектом.

К чему я все веду. Никто не берет в учет силовые параметры. да их возможно тяжелее качать. Но интелект то по дефолту уже дает существенную прибавку как никрути. И выходит так что после определенного предела знаний, эффективность в них отпадает. Да, эффект есть, но он заметен не так сильно. А еще есть куча других переменных на которые можно раскинутся.

 

И я спать, мне еще обойки завтра клеить, силой мысли.

 

 

29 минут назад, Kopo6 сказал:

К чему я все веду. Никто не берет в учет силовые параметры. да их возможно тяжелее качать. Но интелект то по дефолту уже дает существенную прибавку как никрути. И выходит так что после определенного предела знаний, эффективность в них отпадает. Да, эффект есть, но он заметен не так сильно. А еще есть куча других переменных на которые можно раскинутся.

И тут я узнала что есть кап на интеллект ;D 
ток чут в мире ценится в первую очередь он, как минимум ибо двигает тех и научный прогресс 
но комут эт над, давайте дальш кулаками долбиться

хД 

Только что, Triche сказал:

И тут я узнала что есть кап на интеллект ;D 
ток чут в мире ценится в первую очередь он, как минимум ибо двигает тех и научный прогресс 
но комут эт над, давайте дальш кулаками долбиться

хД 

*долбанул кулаком по маковке* давайте.хучь за волосья еще оттаскаю?если мужик и баба равны знач можно баб бить ⊙▽⊙

Хех, достичь предела интеллектуального развития как бы на порядок сложнее, чем достичь предела физических возможностей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 
В состоянии покоя тело постоянно атрофитуется, т.к. тренированное состояние для него является неестественным, являясь по сути вынужденной реакцией на нагрузки. И вот эта реакция имеет вполне ощутимый генетический предел. 
А интеллектуальное развитие не имеет такого фактора “самопожирания” - если тело жрет само себя во время голодовки, то мозг не так быстро стирает имеющуюся инфу.
И навскидку я бы выделил 3 фазы развития:

  1. Собственно развитие самого “интерпретатора” - самого мышления, которое в том числе включает в себя способность учиться новому, запоминание инфы, ее восприятие, анализ и т.д.
  2. Изучение новых “алгоритмов” - это навыки, умения и т.д.
  3. Накопление информации - той, которая используется навыками, изученными в п.2.
    А вот скоко там терабайт под всю эту инфу - хрен его знает.

Только что, Druche сказал:

*долбанул кулаком по маковке* давайте.хучь за волосья еще оттаскаю?если мужик и баба равны знач можно баб бить ⊙▽⊙

ну рискни. 
так то человеков бить в принципе не желательно, какая разница баба оно иль мужик. 
помнится в мелкие годы частенько такое растаскивать приходилось 

Только что, SVTmk сказал:

А интеллектуальное развитие не имеет такого фактора “самопожирания” - если тело жрет само себя во время голодовки, то мозг не стирает имеющуюся инфу.

А чому тогда люди “тупеют” с годами в таком случае если не прилагают усилий регулярных к саморазвитию?

1 минуту назад, SVTmk сказал:

Хех, достичь предела интеллектуального развития как бы на порядок сложнее, чем достичь предела физических возможностей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 
В состоянии покоя тело постоянно атрофитуется, т.к. тренированное состояние для него является неестественным, являясь по сути вынужденной реакцией на нагрузки. И вот эта реакция имеет вполне ощутимый генетический предел. 
А интеллектуальное развитие не имеет такого фактора “самопожирания” - если тело жрет само себя во время голодовки, то мозг не стирает имеющуюся инфу.
И навскидку я бы выделил 3 фазы развития:

  1. Собственно развитие самого “интерпретатора” - самого мышления, которое в том числе включает в себя способность учиться новому, запоминание инфы, ее восприятие, анализ и т.д.
  2. Изучение новых “алгоритмов” - это навыки, умения и т.д.
  3. Накопление информации - той, которая используется навыками, изученными в п.2.
    А вот скоко там терабайт под всю эту инфу - хрен его знает.

ну там не совсем так ды…блен чут не могу склеить щас. но восприятие там идет так то первым чу есть. дальши сбор. примитивный анализ.
потом эти жи самые штуки и развиваются. тобишь как эффективнее собирать и анализировать инфу. 
сначала по данным алгоритмам тип наследования ближайших примеров.
потом уж выработка своих стратегий из данных.

а навыки и умения этоу уж интеллект + тело, иль уж более узкое использование интеллекта например в какойто области. 

2 минуты назад, Druche сказал:

А чому тогда люди “тупеют” с годами в таком случае если не прилагают усилий регулярных к саморазвитию?

пушто этоу не они тупеют, а мир развивается быстрее чем они адаптируются. 
 

5 минут назад, Druche сказал:

А чому тогда люди “тупеют” с годами в таком случае если не прилагают усилий регулярных к саморазвитию?

Я сразу же поправил, не так выразился. Инфа стирается, но не так быстро. Но я имел в виду другое. Тело сжигает себя для пропитания себя самого. С инфой такого нет. Видимо, мозг просто со временем “помечает” длительно неиспользуемое пространство как свободное.
Я, например, в универе все задачи по вышке щелкал так, что решал по 2 варианта за время контрольной. А щас ваще ничо не помню из того материала.

Но, например, вообще не забываются улицы, расположение домов и т.д. Та инфа, которая является не искусственной, “лишней”, а сама суть которой является частью жизни. Можно 50 лет не быть в родной деревне и помнить каждый угол. При условии, что там ничего не перестроили. Это ведь не стирается, хотя и не используется.

Посмотрел на картинку и подумал что сам Druche на ней изображён…

на портрете… как постоянный завсегдатай… ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

*ввалился, нашел темный угол, прикинулся ветошью

Ха… всех узнал. Самые философы, и те на кого “звезда таверны” любит наезжать.

P.S. Так как женских персонажей большей чем активных девушек у нас на форуме, выбрал себе женского персонажа, чтобы никого не обидеть. (Для и мне подобное по барабану, это просто шутка)

Гладос чёт мутит. Вон, какой хитрый прищур. Присматривайте за ним.

Ну блен жешь блен >_>

32 минуты назад, Time_Collapse сказал:

Ха… всех узнал. Самые философы, и те на кого “звезда таверны” любит наезжать.

P.S. Так как женских персонажей большей чем активных девушек у нас на форуме, выбрал себе женского персонажа, чтобы никого не обидеть. (Для и мне подобное по барабану, это просто шутка)

Звезда таверны даж тут буянит, а где же Федман и мже? без них звезда не звезда)