Охота на ВЕДЬМ или как преобразователь в умелых руках живёт своей жизнью

3 часа назад, STORM50934 сказал:

  Показать содержимое

 

А как же, только вот преобразователь на стрефах прилипает к одной точке, а лазеры нет.

 

У преобразователя есть донаводка, у лазеров, обычно, нет. Такая огромная простыня текста, а все из за обычной донаводки, которую сложно не заметить, если используешь сам данный модуль, конечно…

9 минут назад, OttoShmit сказал:

Насколько я знаю, донаводка лазерного вооружения в игре отключена (читал где то тут на форуме, бредовое отключение кстати, убившее наглухо этот вид оружия)

![:4880bbba85e9:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/4880bbba85e9.png “:4880bbba85e9:”)

1 час назад, Listick_ сказал:

Не получается т.к. на лазерах надо играть много и долго, зная множество тонкостей игры, это тебе не шары тайкина :Р

 

1 час назад, Listick_ сказал:

И чтобы хотя бы чутка улучшить точность, нужно отдалить экран как можно дальше.

Я вот немного знаю о зуме и о “зеркале”. Так вот когда ты зумишь у тебя увеличиваются все предметы, а вот в зеркале всё остаётся таким же.

У нас здесь используется зум, но вот незадача зумится всё кроме кружочка упреждения, он всё время такой же.

Я тут подумал о ваших словах и пошёл немного покапал.

 

Да я нуб не знал что у преобразователя есть донаводка. Не знал потому что я зачастую одиночка или играю в паре, а со стороны стреляющего я сколько не старался, а этой прилипающей донаводки не видел (только что экспериментировал, экспериментировал и никак). но вот со стороны жнртвы разница очень видна.

 

А ещё меня смутило то как ты говоришь про дальность и как Никосар фокусил на хиле во все стороны лазерами (гм, снова лазеры, я повторяюсь) и ваши “тонкости игры”… Кароче залезли мы в конфигурационный файл игры и   О БОЖЕ! Там оказывается занимательные цихферки которые без труда поддаются редактированию и в последствии применяются в игре.

 

И я говорю не о простых циферках, а о значениях, которые нельзя выставить в самой игре:

поле <cam_backOffsetAdditionalFactor val=“3” /> позволяет менять значение зума камеры до 3х, а клиент максимум позволяет выставить 1,5.

Ещё занимательный момент, что конфигурации других параметров добавляются по мере того что ты потрогал в игре.

А что если есть какие-то дебаг параметры в этом файле, выставив которые ты можешь получить ещё какие-то бонусы, кроме как улучшенный обзор вокруг себя?

Уважаемый, о каких тонкостях игры, полученные за годы вы ещё знаете, о которых так старанно может умалчиваться? какой у вас параметр стоит?

popcorm1.gif

54 минуты назад, xlMiDlx сказал:

Что за бред? Почему оно убило этот вид оружия?

Ну заграду может и не убило, ввиду его замедлялок, но в целом попадать то труднее. В мелких… из лазеров тех же крышек.

22 минуты назад, STORM50934 сказал:

 

Я вот немного знаю о зуме и о “зеркале”. Так вот когда ты зумишь у тебя увеличиваются все предметы, а вот в зеркале всё остаётся таким же.

У нас здесь используется зум, но вот незадача зумится всё кроме кружочка упреждения, он всё время такой же.

Я тут подумал о ваших словах и пошёл немного покапал.

 

Да я нуб не знал что у преобразователя есть донаводка. Не знал потому что я зачастую одиночка или играю в паре, а со стороны стреляющего я сколько не старался, а этой прилипающей донаводки не видел (только что экспериментировал, экспериментировал и никак). но вот со стороны жнртвы разница очень видна.

 

А ещё меня смутило то как ты говоришь про дальность и как Никосар фокусил на хиле во все стороны лазерами (гм, снова лазеры, я повторяюсь) и ваши “тонкости игры”… Кароче залезли мы в конфигурационный файл игры и   О БОЖЕ! Там оказывается занимательные цихферки которые без труда поддаются редактированию и в последствии применяются в игре.

 

И я говорю не о простых циферках, а о значениях, которые нельзя выставить в самой игре:

поле <cam_backOffsetAdditionalFactor val=“3” /> позволяет менять значение зума камеры до 3х, а клиент максимум позволяет выставить 1,5.

Ещё занимательный момент, что конфигурации других параметров добавляются по мере того что ты потрогал в игре.

А что если есть какие-то дебаг параметры в этом файле, выставив которые ты можешь получить ещё какие-то бонусы, кроме как улучшенный обзор вокруг себя?

Уважаемый, о каких тонкостях игры, полученные за годы вы ещё знаете, о которых так старанно может умалчиваться? какой у вас параметр стоит?

Да в общем все отладочные команды давно вырезаны.  Ну тип отображение крита слева, кто по вам стреляет, кто хилит,  все это нагружало интерфейс, а кое что посчитали лишним, ну тип шкала звеньев, онлайна по рангам и “сила\вес” звена.  Так что пользуйтесь на здоровье, все равно параметры сверх лимита  придется каждый раз прописывать перед заходом в игру.

3 минуты назад, xlMaXlx сказал:

Вот у этого тела читы? Серьезно?

я тож не увидел какого-то особенного скилла у этого любителя таркта, видимо, кто-то привык летать на крыханах, и на перехватах / штурмах также летают, реализуя максимум половину поворотов и скорости)

40 минут назад, STORM50934 сказал:

Уважаемый, о каких тонкостях игры, полученные за годы вы ещё знаете, о которых так старанно может умалчиваться? какой у вас параметр стоит?

я трогал только файлик, где прописано разрешение, да и то поставил обратно, мне хватает набора разрешений внутри игры.
Умалчивать что? Такие вещи везде написаны… или вам нужен гайд, как сходить по маленькому и не обмочить штаны?
Ну вам виднее, наверное, не мы же ждём выхода очередной имбы, чтобы со слюнями бежать, донатить и нагибать. У вас не правильный подход вообще к себе. Сперва в себе разберитесь, потом тыкайте пальцем на других. Я не гонюсь за имбами, а тренирую фундамент, а вы как раз наоборот.
Давайте честно: миллиардер расскажет вам все свои секреты успеха? а фокусник? и кем они тогда станут? если я не хочу делиться информацией, мне это не выгодно, то я и не буду, мне не нужно ничего никому доказывать. Это вы собираете доказательства, которых нет)
Лист целую простыню расписал в приват, но вы ж не можете поверить, что дело именно в вас, просто facepalm. Живите с этим дальше, когда-нибудь найдётся нужный вам человек, который вам припомнит ваше отношение.

32 минуты назад, STORM50934 сказал:

И я говорю не о простых циферках, а о значениях, которые нельзя выставить в самой игре:

поле <cam_backOffsetAdditionalFactor val=“3” />

О, сяп, а то за лето забыл как строка зовется и записать все лень было, с меня печенька)

4 минуты назад, xlMaXlx сказал:

Вот у этого тела читы? Серьезно?

 

Тело в данной темке только ты, а Джэкл хороший пилот, если кто-то слабее тебя, это не значит, что он плохой пилот. Я смотрю ты себя тут богом ск возомнил, ток вот в норм пвп бою с балансом ты ничего из себя нормального не представляешь:с

10 минут назад, NEYTRONIYM сказал:

ток вот в норм пвп бою с балансом

баланс это как? когда в одной тиме сплошная контра любого сетапа вражеской? ничьих мало, значит, баланс так или иначе перекошен то в одну сторону, то в другую. никто ничего не сможет на тайкине, тарге, если его будут постоянно преследовать таклер и дамагер / клозер.
сколько я не старался играть недавно в соло, но кидает к слабым союзникам, которые даже пустой маяк на своей респе не берут, а меня по всей карте гоняют 2-3 энтузиаста, баланс же.

53 минуты назад, STORM50934 сказал:

 

Я вот немного знаю о зуме и о “зеркале”. Так вот когда ты зумишь у тебя увеличиваются все предметы, а вот в зеркале всё остаётся таким же.

У нас здесь используется зум, но вот незадача зумится всё кроме кружочка упреждения, он всё время такой же.

Я тут подумал о ваших словах и пошёл немного покапал.

 

Да я нуб не знал что у преобразователя есть донаводка. Не знал потому что я зачастую одиночка или играю в паре, а со стороны стреляющего я сколько не старался, а этой прилипающей донаводки не видел (только что экспериментировал, экспериментировал и никак). но вот со стороны жнртвы разница очень видна.

 

А ещё меня смутило то как ты говоришь про дальность и как Никосар фокусил на хиле во все стороны лазерами (гм, снова лазеры, я повторяюсь) и ваши “тонкости игры”… Кароче залезли мы в конфигурационный файл игры и   О БОЖЕ! Там оказывается занимательные цихферки которые без труда поддаются редактированию и в последствии применяются в игре.

 

И я говорю не о простых циферках, а о значениях, которые нельзя выставить в самой игре:

поле <cam_backOffsetAdditionalFactor val=“3” /> позволяет менять значение зума камеры до 3х, а клиент максимум позволяет выставить 1,5.

Ещё занимательный момент, что конфигурации других параметров добавляются по мере того что ты потрогал в игре.

А что если есть какие-то дебаг параметры в этом файле, выставив которые ты можешь получить ещё какие-то бонусы, кроме как улучшенный обзор вокруг себя?

Уважаемый, о каких тонкостях игры, полученные за годы вы ещё знаете, о которых так старанно может умалчиваться? какой у вас параметр стоит?

 

Этот листик уже думал начать писать про синхронизацию вектора движения с противником используя стрейф, взятие небольшого упреждения в зависимости от направления движения, приближение/отдаление камеры вовремя и.т.д., но видимо тут имеются эксперты по лазерам по-круче ;D

1 минуту назад, xlMaXlx сказал:

Почему не значит? Может у меня метрика такая, все кто слабее меня - плохие, все кто лучше - хорошие?

Ну выходит ты просто чсвшный показушник:с Впрочем ничего нового.

19 минут назад, GodnessM0lly сказал:

баланс это как? когда в одной тиме сплошная контра любого сетапа вражеской? ничьих мало, значит, баланс так или иначе перекошен то в одну сторону, то в другую. никто ничего не сможет на тайкине, тарге, если его будут постоянно преследовать таклер и дамагер / клозер.
сколько я не старался играть недавно в соло, но кидает к слабым союзникам, которые даже пустой маяк на своей респе не берут, а меня по всей карте гоняют 2-3 энтузиаста, баланс же.

Баланс - это когда боты не летят по прямой в руки к хихимаксу сами)

7 минут назад, xlMaXlx сказал:

В плане выходит? Как из моей метрики можно сделать вывод, что я ЧСВшный показушник?

Замечательно, вот видео с “хорошим игроком” Jackal’ом. Есть ли тут “баланс”?

Ну по твоим словам, ты считаешь, что если кто-то хуже тебя, то он ниочем, по крайней мере ты так это показываешь. 

10 минут назад, xlMaXlx сказал:

Если нет, почему “хороший игрок” летит по прямой ко мне в руки?

Тут 1 на 1, а в балансном бою, где много игроков, ты ничего из себя не представляешь. Даже когда были бои меня против тебя, ты оказывался чуть ли не на последних местах:D

11 минуту назад, xlMaXlx сказал:

Замечательно, вот видео с “хорошим игроком” Jackal’ом. Есть ли тут “баланс”?

Ты прям человек-логика, ты думаешь, если кого-то убил 1 на 1, то это норм бой? Да, ты сильнее его 1 на 1, но в том же норм ком бою, ты бы так точно нисмог)

42 минуты назад, GodnessM0lly сказал:

я трогал только файлик, где прописано разрешение, да и то поставил обратно, мне хватает набора разрешений внутри игры.
Умалчивать что? Такие вещи везде написаны… или вам нужен гайд, как сходить по маленькому и не обмочить штаны?
Ну вам виднее, наверное, не мы же ждём выхода очередной имбы, чтобы со слюнями бежать, донатить и нагибать. У вас не правильный подход вообще к себе. Сперва в себе разберитесь, потом тыкайте пальцем на других. Я не гонюсь за имбами, а тренирую фундамент, а вы как раз наоборот.
Давайте честно: миллиардер расскажет вам все свои секреты успеха? а фокусник? и кем они тогда станут? если я не хочу делиться информацией, мне это не выгодно, то я и не буду, мне не нужно ничего никому доказывать. Это вы собираете доказательства, которых нет)
Лист целую простыню расписал в приват, но вы ж не можете поверить, что дело именно в вас, просто facepalm. Живите с этим дальше, когда-нибудь найдётся нужный вам человек, который вам припомнит ваше отношение.

И тебе привет, я не знаю о каком отношении ты говоришь, но я тут разюоры разбираю.

А меня ты там в игре не видел, потому что сезон моей активности примерно совпадает с датой регистрации, потом ещё по чуть чуть просто качал корабли и на белых модулях летал в соло и сейчас подключился уже после выхода тарги. 

Выводы твои просто высосаны из пальца, но мне всё равно что обо мне думает кто-то тами как ко мне относится. Хоть как модератор раздела ты ведёшь себя весьма не сдержанно. Обратись к психиатру за помощью. Я тут не собираюсь выяснять с тобой кто есть кто и как модератора буду просить удалять такие сообщения.

56 минут назад, KotMypkot сказал:

Да в общем все отладочные команды давно вырезаны.  Ну тип отображение крита слева, кто по вам стреляет, кто хилит,  все это нагружало интерфейс, а кое что посчитали лишним, ну тип шкала звеньев, онлайна по рангам и “сила\вес” звена.  Так что пользуйтесь на здоровье, все равно параметры сверх лимита  придется каждый раз прописывать перед заходом в игру.

Каждый раз прописывать не нужно, достаточно не открывать настройки и они будут сохранены или оставить файлу права только на чтение.

 

Я далёк от истории чистки отладочной информации и тд. но я вижу не зашифрованный файл, где я могу скормить клиенту аргументы и он их проглотит, общаясь тут я выяснил для себя один параметр, а их там. Уже этого хватает чтобы удалить камеру в 2 раза больше чем это позволяет клиент и расширить обзор вокруг себя, не нужно вертеться, а достаточно целиться. Ну у нас тут и кнопочка есть - управлять только пушками.

Таких параметров там много, опыта работы у меня с ними нет, но потенциально это проблема.

 

а тут довольно весело.если чуваки абузят дырки механики-то значит ли это шо они читеры или это значит шо механика дырявая и просит их абузить?ответь на этот вопрос ТС.любопытно знать.не обязательно при этом лезть в конфиг игры-достаточно просто увидеть некие штуки и закономерности с тех или иных орудий которые другие не знают.а больше я вам ничо не скажу.сам я все равно так не смогу(пинг),но мне забавно на это всё смотреть со стороны.

Прошу не постить/удалять оффтоп сообщения.

 

Кратко что тут выяснилось:

1. Преобразователь обладает донаводкой. Чем больше дистанция, тем легче наводиться. Потому что с дистанцией размер чекбокса упреждения не растёт с учётом перспективы корабли движутся медленеее.

  1. Учитывая вышесказанное принимаем во внимание, что у него нет ограничений на урон.

  2. Конфигурационный файл игры может быть подвержен редактированию со стороны пользователя. Пользователь может применять “невалидные” параметры, недоступные из клиента.

12 минуты назад, STORM50934 сказал:

 

 

Я далёк от истории чистки отладочной информации и тд. но я вижу не зашифрованный файл, где я могу скормить клиенту аргументы и он их проглотит, общаясь тут я выяснил для себя один параметр, а их там. Уже этого хватает чтобы удалить камеру в 2 раза больше чем это позволяет клиент и расширить обзор вокруг себя, не нужно вертеться, а достаточно целиться. Ну у нас тут и кнопочка есть - управлять только пушками.

Таких параметров там много, опыта работы у меня с ними нет, но потенциально это проблема.

 

Отдаление и приближение камеры в общем-то старое, выше определённого все равно не поставить.  Просто из-за смены ракурса многих кораблей для нормального отображения чуток подфиксили настройки в клиенте.  

Никаких секретных параметров там нет .