Проблема без полезности крупных кораблей!!!

36 минут назад, Semgarus сказал:

Если тут это в СК, то как ты отгоняешь зашедших в упор дивера и ударку? Допустив в ударку ещё можно попасть орудиями, но в какого-нибудь перегрина термоактивкой в упор уже не так хорошо выходит.

А чего ты недоволен, у термоактивки специально скорость снаряда не такая большая чтобы по всем попадать, ишь чего захотел попадать по всем огромным дамагом.

Ну пусть не с ней, вопрос не о том был.

2 часа назад, Semgarus сказал:

Если тут это в СК, то как ты отгоняешь зашедших в упор дивера и ударку? Допустив в ударку ещё можно попасть орудиями, но в какого-нибудь перегрина термоактивкой в упор уже не так хорошо выходит.

Согласен Термоактивкой попадать по перехватам не айс

1 час назад, PaziNazi сказал:

А чего ты недоволен, у термоактивки специально скорость снаряда не такая большая чтобы по всем попадать, ишь чего захотел попадать по всем огромным дамагом.

У термоактивки дофига минусов, гораздо больше чем плюсов, просто ГОРАААААЗДО БОЛЬШЕ!!!

Минусы

  1. Самый главный минус - это ДАЛЬНОСТЬ а именно ее нет!
  2. Скорость полета снаряда (но это можно пережить при правильном фите)
  3. Разброс - да он большеват и попасть с 5500+ по чему то меньше фрегата довольно сложно.

Плюсы

  1. Высокий альфа дамаг
  2. Высокий шанс крита при большом перегреве (плюс довольно спорный ибо требует умения для реализации)

Вывод:
При текущих 100500 контрах для эсмов использовать в ближнем бою термоактивку это тактика камикадзе. . .
Если бы ХОТЯ-БЫ  термоактивке апнули дальность и сравняли ее с дальностью рельсотрона а остальные ТТХ оставили как есть было бы еще более менее.

9 часов назад, PaziNazi сказал:

Посмотрел бы я на прихват, который реализует эти 5 секунд преобразователя под пироизлучателем.

Ну так у рыбы 8 секунд неуязвимоти, раньше нормально работал преобразователь (то есть уязвимость, неуязвимость - ему пофиг, он накапливал и перенаправлял урон). Как сейчас не знаю, могли понерфить. 

Эсмоводы очнитесь, хватит уже апов(

Вот мой сегодняшний сетап:

Штурм рельса дальность с горизонтом три тысячи с чем то.

Сингулярка две тысячи с мелочей.

Тяж бластер тоже две с мелочей.

И вот она королева дальности позитронка почти пять тысяч.

О каких апах дальности или чего либо для эсминцев вообще можно говорить, любой параметр выше в разы чем у обычных кораблей.

 

7 минут назад, Ehooo сказал:

Тяж бластер тоже две с мелочей.

Это ты про тяж бластер фрегатов? Линзу то сними. 

8 минут назад, zHellish сказал:

Это ты про тяж бластер фрегатов? Линзу то сними. 

Я хочу кораблики взрывать а не поливать их красненьким дождиком.

1 минуту назад, Ehooo сказал:

Я хочу кораблики взрывать а не поливать их красненьким дождиком.

Бери ударку или дивера и взрывай. Ну или нажимай эскейп и самоуничтожение. В чем проблема?  Я понимаю, если бы ты сказал, что хочешь быть паладином, который всех лечит и при этом долго умирает, тогда да, но это моя мечта, а твоя очень даже реализуема. 

7 минут назад, Ehooo сказал:

Я хочу кораблики взрывать а не поливать их красненьким дождиком.

Чувак, не будь таким инфантильным. Другие дети тоже хотят взрывать кораблики. И твой кораблик в том числе. 

2 часа назад, zHellish сказал:

Бери ударку или дивера и взрывай. Ну или нажимай эскейп и самоуничтожение. В чем проблема?  Я понимаю, если бы ты сказал, что хочешь быть паладином, который всех лечит и при этом долго умирает, тогда да, но это моя мечта, а твоя очень даже реализуема. 

Я говорю что эсминцы в таком виде как сейчас зло и не надо их более апать, привел пример дальности обычных орудий, ты мне начал говорить про фокус линзу, ок снимаем получаем аж три тысячи метров. 

Вопрос: почему эсминцы могут стрелять далеко а я нет? Почему у них есть по сто тысяч едениц корпуса или щита а у меня нет? Почему дпс их орудий семь тысяч а у меня три тысячи, про модули я вообще молчу.

Я имею ввиду обычные роли под словом “у меня”

 

1 час назад, Fedman47 сказал:

Чувак, не будь таким инфантильным. Другие дети тоже хотят взрывать кораблики. И твой кораблик в том числе. 

Я понимаю, но хочется делать это на более менее равных условиях.

1 час назад, Ehooo сказал:

Вопрос: почему эсминцы могут стрелять далеко а я нет? Почему у них есть по сто тысяч едениц корпуса или щита а у меня нет? Почему дпс их орудий семь тысяч а у меня три тысячи, про модули я вообще молчу.

Хочешь далеко стрелять на фрегате, юзай дальника. У него и урон и дальность пушек вышеЮ но хп меньше. Дальность и дамаг - это явно не про крышку или инжу (ну хотя у инжы солидный дамаг). А так, в плане выживаемости эсмы сейчас берут дальностью, так что сейчас они в самом балансе, так как не могут залететь и почти безнаказанно поубивать 5-6 человек перед своей смертью или отварпом через червоточену (которую можно еще и заградом с рэбом покотролить). 

Семь тысяч - это по моему косорукая мезонка, которая по далеко стоящему фрегату будет выдавать отсилы 25% своего дамага, так что тут тоже все балансно. 

В 10.12.2017 в 14:00, strelok_in_dark сказал:

 а тут прилитает ударка одна ударка и или разберет или шотным оставит я сам так делаю заходя на эсма я или полностю розберу  или сделаю шотным и умру это вы хотите сказать нормальным при этом эсм почти не чего не может сделать.

Ну это есть его слабое место. Об этом и говорю. В ближнем бою он не соперник. Если такого не будет то как тогда эсм убивать? В банальной дальнобойной перестрелке он то победит.

23 часа назад, Semgarus сказал:

Если тут это в СК, то как ты отгоняешь зашедших в упор дивера и ударку? Допустив в ударку ещё можно попасть орудиями, но в какого-нибудь перегрина термоактивкой в упор уже не так хорошо выходит.

А их и нельзя отгонять в упор, спецом так сделано. Надо не допускать чтобы они в упор прилетели. А если допустил… ну сам виноват.

Ладно дивер, он чистая контра эсминцу, тут не хилым скилом нужно обладать (такой кор есть для каждой роли, это нормально). Но ударка… её же видно за пол карты… ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

22 часа назад, Glavnook сказал:

Согласен Термоактивкой попадать по перехватам не айс

У термоактивки дофига минусов, гораздо больше чем плюсов, просто ГОРАААААЗДО БОЛЬШЕ!!!

Минусы

  1. Самый главный минус - это ДАЛЬНОСТЬ а именно ее нет!
  2. Скорость полета снаряда (но это можно пережить при правильном фите)
  3. Разброс - да он большеват и попасть с 5500+ по чему то меньше фрегата довольно сложно.

Плюсы

  1. Высокий альфа дамаг
  2. Высокий шанс крита при большом перегреве (плюс довольно спорный ибо требует умения для реализации)

Вывод:
При текущих 100500 контрах для эсмов использовать в ближнем бою термоактивку это тактика камикадзе. . .
Если бы ХОТЯ-БЫ  термоактивке апнули дальность и сравняли ее с дальностью рельсотрона а остальные ТТХ оставили как есть было бы еще более менее.

 

 

 

Дальность 4500 - вполне себе адекватно с имплантом. Нужна больше - жертвуем выживаемостью или уроном, все как всегда.

Скорость полета снаряда можно разогнать до 9000. Этим можно шотать перехватов без прямых рук.

Разброс решается 1 донаводкой, снарядами или имплантом.

 

Это топ пушка для тиранта на данный момент. В универсальном фите на все случаи жизни почти передамаживает ореол в клозе. Добавляем правильное позиционирование и получаем эсминец, который убивает практически все.

14 часа назад, Ehooo сказал:

Вопрос: почему эсминцы могут стрелять далеко а я нет? Почему у них есть по сто тысяч едениц корпуса или щита а у меня нет? Почему дпс их орудий семь тысяч а у меня три тысячи, про модули я вообще молчу.

Он в ангаре будет намного дольше “стандартного кораблика”, кроме того, на той же ударке есть перезагрузка и преобразователь - чем не имба против эсминцев? 

Ремонт дороже, если подставился - не улетишь, если ты ключевой игрок и твой эсм убили, то скорее всего бой закончится плачевно.

 

В общем, тут много своих нюансов, включая вечно стоящих на респе дез и всегда попадающих торпед с апокалами. Обычные корабли от такого страдают гораздо меньше.

1 час назад, Time_Collapse сказал:

А их и нельзя отгонять в упор, спецом так сделано. Надо не допускать чтобы они в упор прилетели. А если допустил… ну сам виноват.

Ладно дивер, он чистая контра эсминцу, тут не хилым скилом нужно обладать (такой кор есть для каждой роли, это нормально). Но ударка… её же видно за пол карты… ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

так вот и говорю зачем нужна зона повышенного урона,когда можно просто увеличить слепые зоны эсма,что было бы логичнее чем то что придумали вы,непонятно из каких соображений…

14 часа назад, Ehooo сказал:

Я говорю что эсминцы в таком виде как сейчас зло и не надо их более апать, привел пример дальности обычных орудий, ты мне начал говорить про фокус линзу, ок снимаем получаем аж три тысячи метров. 

Вопрос: почему эсминцы могут стрелять далеко а я нет? Почему у них есть по сто тысяч едениц корпуса или щита а у меня нет? Почему дпс их орудий семь тысяч а у меня три тысячи, про модули я вообще молчу.

Я имею ввиду обычные роли под словом “у меня”

А ничего что эсминец этак минимум раза в 4 больше чем твой корабль?
А ничего что эсминец бревно неповоротливое и летает что черепаха перед ним это болид формулы 1?
А ничего что ДПС орудий зависит от того сколько их стреляет в данный момент? . . . если подлететь сзади то среляет всего 2 и ДПС будет маленький.
А ничего что в эсминец не попадет только тот кто афк?
 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

Ну это есть его слабое место. Об этом и говорю. В ближнем бою он не соперник.  Если такого не будет то как тогда эсм убивать? В банальной дальнобойной перестрелке он то победит.

А в тиме у противника эсмов не бывает как правило да?
Вы же сами говорили что хотели разделить оружия эсмов на:

  • Против мелочи
  • Против эсмов
    Тот факт что эсмы противника не контрят (не хотят контрить) опонентов это не повод делать что бы мелкая вша прилетала и вырезала эсм в соло.
    Делать надо правильную контру а именно вводить механики что-бы мешать эсминцам а не вводить искуственные ограничения.
     

 

15 минут назад, mr_Jinn сказал:

 

  1. Дальность 4500 - вполне себе адекватно с имплантом. Нужна больше - жертвуем выживаемостью или уроном, все как всегда.

  2. Скорость полета снаряда можно разогнать до 9000. Этим можно шотать перехватов без прямых рук.

  3. Разброс решается 1 донаводкой, снарядами или имплантом.

 

  1. Это топ пушка для тиранта на данный момент. В универсальном фите на все случаи жизни почти передамаживает ореол в клозе. Добавляем правильное позиционирование и получаем эсминец, который убивает практически все.

 

  1. Дальность 4500 это путь камикадзе ибо при такой дальности по тебе будут палить ВСЕ! (А эсмы противника так еще и безнаказанно будут тебя поливать из Ореолов)
    ну успеешь ты убить 2-х  ну 3-х и че? пока ты будешь сидеть в ангаре противник наверстает
  2. Делать так полный дибилизм
  3. Аналогично 2-му. Ибо компов всего 3 и если занимать их такой фигней типа донаводки то где взять ДПС?
  4. К сожалению это не так (Ореол универсальнее ибо он против эсмов норм и по мелочи за счет АОЕ попадает).
    Летаю с термоактивкой только потому что нет рельсотрона Т5 ибо был бы летал бы с ним

Все равно мое имхо что дальность у Термоактивки должна быть равной дальности Ореола

 

19 минут назад, Glavnook сказал:

А ничего что эсминец этак минимум раза в 4 больше чем твой корабль?
А ничего что эсминец бревно неповоротливое и летает что черепаха перед ним это болид формулы 1?
А ничего что ДПС орудий зависит от того сколько их стреляет в данный момент? . . . если подлететь сзади то среляет всего 2 и ДПС будет маленький.
А ничего что в эсминец не попадет только тот кто афк?
 

А в тиме у противника эсмов не бывает как правило да?
Вы же сами говорили что хотели разделить оружия эсмов на:

  • Против мелочи
  • Против эсмов
    Тот факт что эсмы противника не контрят (не хотят контрить) опонентов это не повод делать что бы мелкая вша прилетала и вырезала эсм в соло.
    Делать надо правильную контру а именно вводить механики что-бы мешать эсминцам а не вводить искуственные ограничения.
     

 

  1. Дальность 4500 это путь камикадзе ибо при такой дальности по тебе будут палить ВСЕ! (А эсмы противника так еще и безнаказанно будут тебя поливать из Ореолов)
    ну успеешь ты убить 2-х  ну 3-х и че? пока ты будешь сидеть в ангаре противник наверстает
  2. Делать так полный дибилизм
  3. Аналогично 2-му. Ибо компов всего 3 и если занимать их такой фигней типа донаводки то где взять ДПС?
  4. К сожалению это не так (Ореол универсальнее ибо он против эсмов норм и по мелочи за счет АОЕ попадает).
    Летаю с термоактивкой только потому что нет рельсотрона Т5 ибо был бы летал бы с ним

Все равно мое имхо что дальность у Термоактивки должна быть равной дальности Ореола

 

  1. Ореол не всегда попадает, + здесь играет роль позиционирование. Нужно смотреть заранее, где будет противник и его угол обзора. Я успею убить человек 10, выйти из ангара и еще убить столько же.

  2. Не согласен.

  3. Нужно смотреть как устроена пушка: конус разброса, оптимальная и максимальная дальность стрельбы, дальность, при которой разброс будет равен нулю, т.е. конуса разброса практически не будет.

  4. Мелочь ореолом практически не убить, если этот человек знает другие кнопки после W. Урон AOE крайне мал, в эру тайкинов он только накачивает щит противнику. Он хорошо заходит только против эсмов.

23 минуты назад, mr_Jinn сказал:

  1. Ореол не всегда попадает, + здесь играет роль позиционирование. Нужно смотреть заранее, где будет противник и его угол обзора. Я успею убить человек 10, выйти из ангара и еще убить столько же.

  2. Не согласен.

  3. Нужно смотреть как устроена пушка: конус разброса, оптимальная и максимальная дальность стрельбы, дальность, при которой разброс будет равен нулю, т.е. конуса разброса практически не будет.

  4. Мелочь ореолом практически не убить, если этот человек знает другие кнопки после W. Урон AOE крайне мал, в эру тайкинов он только накачивает щит противнику. Он хорошо заходит только против эсмов.

  1. Прикрепите статку пожалуйста вашу, а то как-то не верится в убить 20 противников за бой да еще в клозе. . . Ну разве что они прамолеты
    надеюсь ЭТО не ваша статка. . .
  2. Это ваше право, я тут убеждать не буду.
  3. Я знаю термоактивку хорошо. . . можете посмотреть мой рекорд сбитых за бой на 14м ранге
  4. Не надо мне ля-ля про Ореол им я попадаю по кому хочу, излучением ли или прямым поподанием не важно ибо отогнать назойливого прихвата хватает.

Разница Ореола и Термоактивки в том что Ореолу абсолютно пох из скольких орудий ведется огонь, урон при этом меняется не значительно ибо урон от взрыва перекрывает альфу, а вот Термоактивке далеко не пох на это и урон может различаться в 4 раза от того из скольки орудий ведется огонь
При этом у Ореола Взрывной урон а он напомню по эсмам идет с коэфф 1,75.

Вопрос в том что эсминец с термоактивкой должен подходить в клозе что бы убивать мелочь, которая может отлететь и даль союзному эсму ушатать неприятеля безнаказанно а потом вернуться. При этом 1 дивер успешно заюзавший дугу практически решает эсма. . .
То есть дальнобойный эсм с Ореолом или с Житарду (тут кому что) всегда в более выгодных условиях ибо ему никуда не надо и он стоит себе и популивает с 7к а перед ним целая команда.
Опять же Мезонка и Рельса имеют большую дальность чем Ореол и Термоактивка не спроста ведь!!!
Ладно мезонка там разброс ППЦ но Рельса то. . . У рельсы разброс таки норм что бы карать с 7к и корость полета снаряда тоже норм.

Главнук, Джинни - это лучший эсмик ск на данный момент)