Проблема без полезности крупных кораблей!!!

24 минуты назад, FiREBaLL сказал:

ну да, одним хп сыт не будешь, если нужна ещё и победа) 

По этому в командных играх идет разделение ролей. Танк торгует лицом и бесит, хил поддерживает танка, тоже бесит и иногда, если очень хорошо попросят, обращает свой праведный взор к дд, а дд он и в африке дд, вливает дамаг, спасает свою задницу и вообще подозрительная личность. Но в старконфликте 10 дд, которых можно разделить на 3 группы - дамагеры, контролеры и мясо. Так что не знаю про какую командную игру тут заливают. ну разве что устроить не нерфленному тайкину ад в виде ботов шпионов, контроля, дизварпа и замедлялки и плясать вокруг него, так как этот нуб не взял 8-2. 

 

Скрытый текст

Я тут вот о чем подумал. Если танки по своей сути мазохисты, а дд садисты, то кто тогда хилы? Не, понятное дело, что инжи в ск мазохисты, но все же. 

 

 

ну вот и я про то, а хил у нас альтруист) 

28 минут назад, zHellish сказал:

По этому в командных играх идет разделение ролей. Танк торгует лицом и бесит, хил поддерживает танка, тоже бесит и иногда, если очень хорошо попросят, обращает свой праведный взор к дд, а дд он и в африке дд, вливает дамаг, спасает свою задницу и вообще подозрительная личность. Но в старконфликте 10 дд, которых можно разделить на 3 группы - дамагеры, контролеры и мясо. Так что не знаю про какую командную игру тут заливают. ну разве что устроить не нерфленному тайкину ад в виде ботов шпионов, контроля, дизварпа и замедлялки и плясать вокруг него, так как этот нуб не взял 8-2. 

 

  Показать содержимое

Я тут вот о чем подумал. Если танки по своей сути мазохисты, а дд садисты, то кто тогда хилы? Не, понятное дело, что инжи в ск мазохисты, но все же. 

 

 

 

6 минут назад, FiREBaLL сказал:

ну вот и я про то, а хил у нас альтруист) 

“Ты не защищал меня в пвп, по этому я уроню тебя в данджике”. Замечательное бескорыстное самопожертвование. 

В 07.12.2017 в 16:58, Vector_Armado сказал:

1 - эсминцами надо уметь пользоваться и правильно фитить…если это огромная фигня, это не значит, что ты сможешь на нем безнаказанно летать
2 - эсминца раньше были куда дамажней и без урона вблизи…и поверь это была такая имба

вникай в особенности сборок кораблей…летай на других ролях, чтобы понимать их слабые и сильные стороны…отталкиваясь от этого наряжай свой фрегат или эсм под необходимые цели, ближний бой, дальний бой, антиконтроль, борьба с малыми или большими кораблями…универсальности у тебя не будет по дефолту…только оч рукастые пилоты могут быть универсальны и при этом эффективны

п.с. поверь если аппать еще…то учитывая твои нынешние проблемы, встретившись как выше сказали с маньяками-эсмоводами, ты будешь страдать и ныть еще больше, уверяю

1 - хоть уфиться, прилетит дивер и покажет тебе где кто зимует и скажи ещё что это не так.

2 - имбой эсмы не были НИКОГДА, ввиду своей слабой мобильности. От них просто прятались за камушками, строениями, за то теперь их и в *** не ставят, знают же, что в клозе эсм уже больше напоминает подушку для битья, а посему на него упарываются все, начиная от фригатов и заканчивая даже рэбами.

 

Если эсм взял маньяка, значит ему ДАЛИ его взять, вот и всё. 

 

 

Вот даже у Листа посмотри (момент где он вжика ухайдокивает), ЧТО ЭСМОВОД может с этим сделать? НИ ЧЕ ГО. Ему за секунды спиливают модули и остаются только пушки, из которых в клозе он никогда в жизни не попадёт по диверу, а если и попадёт пару раз, дивер от этого не схлопнется никак, даже если резисты в минусах будут. И это он ещё без пилы из спиливает, с пилой куда быстрее, просто секунда и модулей нет, ВСЕХ. 

В 08.12.2017 в 05:09, Dedaaaaa сказал:

Очередное нытье, от игрока который не понимает Стар Конфликт. Который считает что надо апать то, на чем он летает. Сегодня это эсминцы. Завтра, будут перехваты… По факту. Динамичной эту игру делают не эсминцы или фрегаты. А именно перехваты. И штурмы. Если заниматся апом эсминцев, то надо в корне перерабатывать матчмейкер. Чтоб Поставил ты в слот эсм. Прожался. И тебя закидывает со следующими ограничениями. 1) Тебе не доступны никакие корабли, кроме эсминца. 2) На одного пилота с эсминцем, приходится три пилота перехватов. Если в команде противника нет эсминца, значит у них на два человека больше с перехватами.  Почему именно так? Ну автору же нужна достоверность? А достоверным выглядит то, что эсминцев всегда меньше чем перехватчиков. Они домажнее, но их меньше… 

А вот тут ты не прав я на них не летаю почти так как предпочитаю фрегаты просто щас ситуация такова что они просто без полезны!!!   

41 минуту назад, OttoShmit сказал:

имбой эсмы не были НИКОГДА

Скажи это людям, которые первыми собрали эсмов и летая как федератская инжа жгли все подряд. Они посмеются. 

Небось и про опешешную чд все забыли, которая корпус жрала в процентном соотношении игнорируя резисты. 

14 часа назад, Glavnook сказал:

Делать надо правильную контру а именно вводить механики что-бы мешать эсминцам а не вводить искуственные ограничения.

![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)Ап урона в клозе - это и есть механика. Эсминцу это мешает наглеть и лезть в клоз. Или ты хочешь чтобы тебе на эсме могли только мешать? Ну то есть ты на изи можешь слить пять прихватов на маяке, а они в ответ могут тебе только мешать. Ну, мечтай…

33 минуты назад, OttoShmit сказал:

Вот даже у Листа посмотри (момент где он вжика ухайдокивает), ЧТО ЭСМОВОД может с этим сделать? НИ ЧЕ ГО. Ему за секунды спиливают модули и остаются только пушки, из которых в клозе он никогда в жизни не попадёт по диверу, а если и попадёт пару раз, дивер от этого не схлопнется никак, даже если резисты в минусах будут. И это он ещё без пилы из спиливает, с пилой куда быстрее, просто секунда и модулей нет, ВСЕХ. 

Не вижу никакой проблемы. Если играть в мотоциклетном шлеме, опилки ж нужно нежно хранить, и вместо рук клешни, то нет ничего удивительного в том что такой человек страдает.

1 час назад, OttoShmit сказал:

Вот даже у Листа посмотри (момент где он вжика ухайдокивает), ЧТО ЭСМОВОД может с этим сделать? НИ ЧЕ ГО. Ему за секунды спиливают модули и остаются только пушки, из которых в клозе он никогда в жизни не попадёт по диверу, а если и попадёт пару раз, дивер от этого не схлопнется никак, даже если резисты в минусах будут. И это он ещё без пилы из спиливает, с пилой куда быстрее, просто секунда и модулей нет, ВСЕХ. 

не трогай Листика, он и есть имба  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) нечего его приплетать к проблемам смертных))

15 часов назад, Glavnook сказал:

  • Сделать дамаг аномалий крышкам разный для разного типа коров чем меньше кор тем меньше дамаг и наоборот.

Зачем они и так не попадают по мелочи из-за времени каста, в этом нет смысла. Им и так увеличили количество зарядов чтобы эсмы разрывать. Предлагаешь просто поднять урон от текущего, чтобы еще круче было? Мне кажется это будет уже перебор… хотя еще можно обсудить с дизайнерами.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

  1. КД на использование модулей после выхода из камуфляжа (допустим спустия 5 сек после выхода из камуфляжа можно юзать дугу)

Не вариант. Тогда это дуга будет только против эсмов, а она нужна против инженеров и прикрытий. Конечно, прикрытие контрит дивера, но хотя бы малый шанс быть у дивера должен.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

  1. Что бы урон от дуги шел только по модулям а по корпусу и щитам нет.

Звучит крайне сложно для кодирования.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

  1. Сделать урон при разрушении модулей эсминца равным НУЛЮ.

Разрушение модулей нужно, чтобы, кроме диверов, и другие корабли со сплешдамагом (минометы, сингулярки) могли нанести эсминцу урон. Может и не законтрить на изи, но хотя бы иметь шанс что-то сделать, а не наблюдать со стороны.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

И вообще чтоб дивер раздамажил фулового эсминца долджо требоваться МИНИМУМ 3 дуги ему влить а не с одной чуть ли не ваншотить!

Не вариант. Для того что сбить дивер эсму не надо три попытки. Достаточно одной бури/мины/точного выстрела/союзника смаячком/заграда телохранителя/инженера карманного - способов много. Ты предлагаешь другим контрить в слаженной компании, но надо быть готовы что и тебе предложат такое.  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

Опять же сейчас контрой к эсмам можно назвать

  • Апокалы
  • Торпеды дальников
  • Деза опять же.
  • Ну и ТайКин с его ТхарОк-ом имеет слишком имбовый урон, а уж замедлить противника для ТайКина это раз плюнуть.
  • Апокалы доступны только на старших рангах, к тому же - контра очень многих. Заграды от него страдают куда больше например. Апокал в заград под стазисом - такому даже эсмы не завидуют. И с двух апокалов убить одного эсма нельзя, а других можно. Так что увы, но нет, не контрят они эсм (разве что им урон увеличат вдвое тогда будут контрить)

  • Торпеды только против виджилентов и то полный боезапас не убивает. Так что тоже не особо и контрит. Генератор тут круче он спецом против эсмов переделан, но он только для прикрытий, чтобы сравнять шансы, так как прикрытия больше других страдают от эсмов.

  • Деза щит не пробивает она как раз вообще не контра, даже наоборот.

  • Тхарок с тайкином уникальный и не всем доступный, так что как основную контру нельзя.

В итоге всё перечисленное - редкие, малые и труднодоступные для большей части игроков способы. Такие основными не являются. Нужен общедоступный.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

Основная проблема это зона повышенного урона в клозе если ее и оставлять то она не должна влиять на дамаг от модулей.

Немного не понял в чем проблема. Урон есть урон. Тут скорее ошибка в том что он с дистанции не такой.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

Речь о том что 1 vs 1 эсма должен контрить только эсм (я о чистой перестрелке 1 vs1 без помощи кого либо).
В остальном по фокусу огнем команды, что кстати вполне реально.

Как раз речь о том что этого быть не должно. Ибо тогда в игре кроме эсмов никого не останется. А разработчики тратили силы, время и деньги и на другие корабли, и хотели бы чтобы их тоже использовали… (Хотя, кончено, такое думаю возможно, убрать урон от модулей, опасную зону, но это надо сбалансировать чем-то, чтобы на них летали не все подряд, а только 10%… Думаю повышение цены оплаты в 5 раз за смерть и обязательную оплату в 1 смерть, даже если не умер, а просто вылетел в бой - будет вполне справедливой ценой. Но это надо обсуждать и уже в другой теме.)

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

У эсма есть слепые зоны но использовать их тоже не хотят за редким исключением. . .

Дело в том что эсмы сидят далеко у себя на респе и использовать их слепые зоны не представляется возможным для подавляющего числа корабле и игроков.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

Проблема в том что рандом в ПВП народ не желает играть по фокусу, не желает использовать мертвые зоны орудий эсма, а потом орет что мы не могем убить эсминца.

Не совсем верно. По фокусу можно убить любого - это не показатель. Использовать мертвые зоны корабля сидящего на респе невозможно. Другой эсм - не вариант, привидет к сильному увеличения количества эсмов. Тут как ни крути без доступной специзиконтрящей роли не обойтись.

 

15 часов назад, Glavnook сказал:

Когда задавали вопрос зачем сделали дальность постановки ЧД 6000м нам ответили: “Эсминцы перешли (быди переведены) в дальний бой”.
ОК тогда как это увязать с дальностью Термоактивки 3750м в базе?

У темроактивки другая болезнь. Её не пускает статистика так как по ней оружие жутко нигибучее. Процент убийства на 1 жизнь с этого орудия выше чем с любого другого эсмового (за исключением врл до порошлого нерфа). Её бы и надо переделать, но нельзя.

8 часов назад, zHellish сказал:

9 часов назад, OttoShmit сказал:

имбой эсмы не были НИКОГДА

Скажи это людям, которые первыми собрали эсмов и летая как федератская инжа жгли все подряд. Они посмеются. 

Именно на Архоне (до начала нерфа эсмов я успел собрать только его. Ну и брейфа буквально за месяц до нерфа) я впервые за несколько лет игры начал получать медальки маньяки и вдруг осознал, что я не криворукий роч, сдыхающий по КД, а папка-нагибатор, делающий по десятку (а то и больше) фрагов за бой. 

Правда, потом эсмы понерфили и это прошло, но тем не менее. Так что, эсмы даже на т3 изначально были лютой имбой. На т4 тоже дико имбовали. А на т5 (сам собрать не успел, но настрадался знатно) все, кроме иерихонского, были бессмертными истребителями всего и вся. Видж, стоя на респе, аннигилировал лучами добра всю карту вплоть до респа противника, Сириус дамажил послабее, но, летал быстрее разведов, уворачиваясь при этом не только от ореолов и аномалий, но даже и от миномёта и  рельсотрона. 

Так что, не надо говорить, что эсмы не были имбой.

13 часа назад, zHellish сказал:

Но в балансе современных игр мертв всегда танк, а хил не нужен

Ну так то не во всех.
В Линейке пади убей танка. . . пупок развяжется.
А все ДД в вышеупомянутой игре без хила долго не живут (ну может кроме магов).

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. Ты предлагаешь другим контрить в слаженной компании, но надо быть готовы что и тебе предложат такое.  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

  2. Немного не понял в чем проблема. Урон есть урон. Тут скорее ошибка в том что он с дистанции не такой.

 

  1. Как раз речь о том что этого быть не должно. Ибо тогда в игре кроме эсмов никого не останется. А разработчики тратили силы, время и деньги и на другие корабли, и хотели бы чтобы их тоже использовали…
    (Хотя, кончено, такое думаю возможно, убрать урон от модулей, опасную зону, но это надо сбалансировать чем-то, чтобы на них летали не все подряд, а только 10%… Думаю повышение цены оплаты в 5 раз за смерть и обязательную оплату в 1 смерть, даже если не умер, а просто вылетел в бой - будет вполне справедливой ценой. Но это надо обсуждать и уже в другой теме.)

 

  1. Дело в том что эсмы сидят далеко у себя на респе и использовать их слепые зоны не представляется возможным для подавляющего числа корабле и игроков.

 

  1. Не совсем верно. По фокусу можно убить любого - это не показатель. Использовать мертвые зоны корабля сидящего на респе невозможно. Другой эсм - не вариант, привидет к сильному увеличения количества эсмов. Тут как ни крути без доступной специзиконтрящей роли не обойтись.

 

  1. У темроактивки другая болезнь. Её не пускает статистика так как по ней оружие жутко нигибучее. Процент убийства на 1 жизнь с этого орудия выше чем с любого другого эсмового (за исключением врл до порошлого нерфа). Её бы и надо переделать, но нельзя.
  1. Да предлагаю и сам так стараюсь делать.
  2. Когда противник подходит в зону повышенного урона эсминца то его орудия и модули наносят повышенный урон, а ограничить что бы только орудия но не модули дамажили сильнее.
  3. Согласен засилие эсмов это  плохо но лучше уж большая цена в починке чем делать из них картонные декорации. . .
  4. Не все так делают а только Вжухи. Да и до них под инвизом дивера добраться не составляет труда.
  5. Доступная спец роль - Дивер. Только вот из-за зоны повышенного дамага дуга дивера наносит слишком много урона да + еще модули рашит в хлам и эсм остается на соплях ХП и без модулей. Это слишком имбово получается ибо после спиливания модулей диверу то ответить не чем по сути (я то даже со своей криворукостью и то спиливаю в 90% случаев модули).
  6. Термоактивка на дальности до 5500 ЯВНО отбирает хлеб у рельсы, но на большей дистанции все наоборот.
    **Если повысить термоактивке дальность на 300-400м мелочь срадать сильнее не начнет ибо скорость полета. . .
    За-то позволит хотя бы немного дальше держаться от эсмов противника с Ореолами которые уже зачастую с 7к+ лупят.

Вообще ИМХО Термоактивка должна быть противо фрегатной и противоэсмовой пушкой ибо крошить мелочь есть рельса.**
я предлагал переделать ее в таком ключе но меня закидали тапками. . .

1 час назад, Time_Collapse сказал:

Зачем они и так не попадают по мелочи из-за времени каста, в этом нет смысла. Им и так увеличили количество зарядов чтобы эсмы разрывать. Предлагаешь просто поднять урон от текущего, чтобы еще круче было? Мне кажется это будет уже перебор… хотя еще можно обсудить с дизайнерами.

 

Не вариант. Тогда это дуга будет только против эсмов, а она нужна против инженеров и прикрытий. Конечно, прикрытие контрит дивера, но хотя бы малый шанс быть у дивера должен.

 

Звучит крайне сложно для кодирования.

 

Разрушение модулей нужно, чтобы, кроме диверов, и другие корабли со сплешдамагом (минометы, сингулярки) могли нанести эсминцу урон. Может и не законтрить на изи, но хотя бы иметь шанс что-то сделать, а не наблюдать со стороны.

 

Не вариант. Для того что сбить дивер эсму не надо три попытки. Достаточно одной бури/мины/точного выстрела/союзника смаячком/заграда телохранителя/инженера карманного - способов много. Ты предлагаешь другим контрить в слаженной компании, но надо быть готовы что и тебе предложат такое.  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

 

  • Апокалы доступны только на старших рангах, к тому же - контра очень многих. Заграды от него страдают куда больше например. Апокал в заград под стазисом - такому даже эсмы не завидуют. И с двух апокалов убить одного эсма нельзя, а других можно. Так что увы, но нет, не контрят они эсм (разве что им урон увеличат вдвое тогда будут контрить)

  • Торпеды только против виджилентов и то полный боезапас не убивает. Так что тоже не особо и контрит. Генератор тут круче он спецом против эсмов переделан, но он только для прикрытий, чтобы сравнять шансы, так как прикрытия больше других страдают от эсмов.

  • Деза щит не пробивает она как раз вообще не контра, даже наоборот.

  • Тхарок с тайкином уникальный и не всем доступный, так что как основную контру нельзя.

В итоге всё перечисленное - редкие, малые и труднодоступные для большей части игроков способы. Такие основными не являются. Нужен общедоступный.

 

Немного не понял в чем проблема. Урон есть урон. Тут скорее ошибка в том что он с дистанции не такой.

 

Как раз речь о том что этого быть не должно. Ибо тогда в игре кроме эсмов никого не останется. А разработчики тратили силы, время и деньги и на другие корабли, и хотели бы чтобы их тоже использовали… (Хотя, кончено, такое думаю возможно, убрать урон от модулей, опасную зону, но это надо сбалансировать чем-то, чтобы на них летали не все подряд, а только 10%… Думаю повышение цены оплаты в 5 раз за смерть и обязательную оплату в 1 смерть, даже если не умер, а просто вылетел в бой - будет вполне справедливой ценой. Но это надо обсуждать и уже в другой теме.)

 

Дело в том что эсмы сидят далеко у себя на респе и использовать их слепые зоны не представляется возможным для подавляющего числа корабле и игроков.

 

Не совсем верно. По фокусу можно убить любого - это не показатель. Использовать мертвые зоны корабля сидящего на респе невозможно. Другой эсм - не вариант, привидет к сильному увеличения количества эсмов. Тут как ни крути без доступной специзиконтрящей роли не обойтись.

 

У темроактивки другая болезнь. Её не пускает статистика так как по ней оружие жутко нигибучее. Процент убийства на 1 жизнь с этого орудия выше чем с любого другого эсмового (за исключением врл до порошлого нерфа). Её бы и надо переделать, но нельзя.

 

16 часов назад, FiREBaLL сказал:

да-да и как бы разрабы не вещали,что ск командная игра,а этого нет,всюду правит рэндом,на лигах и турнирах считанные единицы постоянных команд,вот где явное противоречие,но килы подавай всем и вся эта свистопляска с эсмами именно в угоду рэндому…

 

23 часа назад, dpapl сказал:

так вот и говорю зачем нужна зона повышенного урона,когда можно просто увеличить слепые зоны эсма,что было бы логичнее чем то что придумали вы,непонятно из каких соображений…

мне ответишь или меня в игнор кинули)

2 часа назад, Time_Collapse сказал:

 

17 часов назад, Glavnook сказал:

  1. КД на использование модулей после выхода из камуфляжа (допустим спустия 5 сек после выхода из камуфляжа можно юзать дугу)

Не вариант. Тогда это дуга будет только против эсмов, а она нужна против инженеров и прикрытий. Конечно, прикрытие контрит дивера, но хотя бы малый шанс быть у дивера должен.

 

Чего-то я ни разу не видел что бы юзали дугу против Крых а тем более против инжей. 
Ну и раз дивер это аникласс эсму (как его позиционируют разрабы) то почему бы дугу как раз не перевести в разряд ТОЛЬКО противоэсмовых модулей?
Как вариант

  • Запретить маневрирование при включении дуги (активировал и дугу и кор летит только прямо)
  • Снижать скорость корабля при активации дуги на 50%
    это даст шанс на уклонение хоть какой-то. . .

Так-то есть простое решение для защиты эсмов: зону увеличенного урона нужно сделать обоюдной. Залетел в зону повышенного урона, можешь легко его вынести. Но и сам будь готов умереть с одной плюхи (или с двух, если с аварийкой).

33 минуты назад, Glavnook сказал:

Чего-то я ни разу не видел что бы юзали дугу против Крых а тем более против инжей. 
Ну и раз дивер это аникласс эсму (как его позиционируют разрабы) то почему бы дугу как раз не перевести в разряд ТОЛЬКО противоэсмовых модулей?
Как вариант

  • Запретить маневрирование при включении дуги (активировал и дугу и кор летит только прямо)
  • Снижать скорость корабля при активации дуги на 50%
    это даст шанс на уклонение хоть какой-то. . .
  1. Не видел может потому, что не летаешь на этих классах?

На меня регулярно нападают дивера с резаком, другой вопрос на сколько это эффективно, в 90% обычно не эффективно. 

  1. У меня вопрос, летал ли ты хоть раз на дивере с резаком? Потому как я понял ты не знаешь механики работы этого модуля. Для того чтоб он сработал туда куда нужно, диверу нужно практически остановиться и замееть на пару секунд иначе резак развернет в противоположную сторону от цели. Фактически  дивер не маневрирует он наносит урон большой, но он очень уязвим в этот момент так как в него не составит попасть большого труда. И ответ на вопрос почему в 90% не эффективно на мою крыху. Фед летает быстро, при активации резака дивер снижает скорость на минимум, я врубаю форсаж и отлетаю от него, большее время от работы модуля уходит в молоко. Наиболее эффективна работа резака против иерихонских крых, не такие шустрые.

19 минут назад, Velarsu сказал:

  1. У меня вопрос, летал ли ты хоть раз на дивере с резаком? Потому как я понял ты не знаешь механики работы этого модуля. Для того чтоб он сработал туда куда нужно, диверу нужно практически остановиться и замееть на пару секунд иначе резак развернет в противоположную сторону от цели. Фактически  дивер не маневрирует он наносит урон большой, но он очень уязвим в этот момент так как в него не составит попасть большого труда.

Да яже писал что летал и что даже в силу своей криворукости я и то срезаю все модули эсмам в 90% случаев.

  • Замереть под камуфляжем не проблема. . .
  • Следом врубаем дугу в ничего не подозревающего эсма и режем его пролетая вдоль корпуса, прижавшись вплотную.
  • На исходе дуги ставим ядерку и пытаемя уйти.
    (до “пытаемся уйти” у меня редко доходит, но дугу и ядерку проблем не вызывает)

3 минуты назад, Glavnook сказал:

Да яже писал что летал и что даже в силу своей криворукости я и то срезаю все модули эсмам в 90% случаев.

  • Замереть под камуфляжем не проблема. . .
  • Следом врубаем дугу в ничего не подозревающего эсма и режем его пролетая вдоль корпуса, прижавшись вплотную.

В боевых модулях у твоего эсма есть турели, хотя бы одна?

6 минут назад, Velarsu сказал:

В боевых модулях у твоего эсма есть турели, хотя бы одна?

На Вжухе да, на Тиране нет ибо на Тиране ее воткнуть просто некуда. . .
Да и как бы Тиран больше всех страдает от Диверов в силу расположения модулей.
Вжуху выпилят сзади модули а спереди могут не допилить. . .или не успеть.

Очень радостно что разработчики, видят проблему эсмов!  Люди эсминцы хватит доказывать что эсмы ущербны, другие люди эсминцы тоже могут начать так думать)