Термический энерговыжигатель

4 минуты назад, zHellish сказал:

22 минуты назад, xxRaVeNxx сказал:

Вот слиловик ты наш ответь на такой вопрос. У кого есть такой реген энергии в 320 ед? 

У федоинжи с батарейкой и без резистов корпуса. 

Почему только у инжи? Сибил с имплантом 7-3 не рассматривается? Пока щиты на месте ему энергию просадить очень тяжко. . .  вот только щиты ему сдувает быстро(

1 час назад, Glavnook сказал:

Почему только у инжи? Сибил с имплантом 7-3 не рассматривается? Пока щиты на месте ему энергию просадить очень тяжко. . .  вот только щиты ему сдувает быстро(

Ну в принципе там хватает от одного только регена щита. 

2 часа назад, zHellish сказал:

У федоинжи с батарейкой и без резистов корпуса. 

А долго такие инжы живут в ПвП? С энерговыжигалкой диффузка вообще бесполезна становится! По сути эта пуха убила спец модуль комондов!

5 минут назад, xxRaVeNxx сказал:

А долго такие инжы живут в ПвП? С энерговыжигалкой диффузка вообще бесполезна становится! По сути эта пуха убила спец модуль комондов!

Попробуй заюзать дифузку и пусть постреляют по тебе с энерговыжигателя. Потом посчитай урон и ты поймешь что под активированной дифузкой отжор энергии ижет только от полученного урона а 320 ед от выжигалки не вычитаются.

5 минут назад, Glavnook сказал:

Попробуй заюзать дифузку и пусть постреляют по тебе с энерговыжигателя. Потом посчитай урон и ты поймешь что под активированной дифузкой отжор энергии ижет только от полученного урона а 320 ед от выжигалки не вычитаются.

 

А выжигалка покрышек так же работает (точнее не работает на дифф) ?

41 минуту назад, xxRaVeNxx сказал:

А долго такие инжы живут в ПвП? С энерговыжигалкой диффузка вообще бесполезна становится! По сути эта пуха убила спец модуль комондов!

У таких инжей обычно скорость 400-450. Там можно хороводы вокруг камней устраивать. Конечно живет она тоже не долго, но по дольше чем имперец (ну так как у имперца вообще мобильности нет) 

43 минуты назад, Glavnook сказал:

Попробуй заюзать дифузку и пусть постреляют по тебе с энерговыжигателя. Потом посчитай урон и ты поймешь что под активированной дифузкой отжор энергии ижет только от полученного урона а 320 ед от выжигалки не вычитаются.

Ты пробовал? В ПвП я заметил что отжирает энергию и много под диффузкой!

 

3 минуты назад, xxRaVeNxx сказал:

Ты пробовал? В ПвП я заметил что отжирает энергию и много под диффузкой!

Может он забыл, что у него 9-3 стоит или по нему не критовали часто. Все там выжигается. 

3 часа назад, Glavnook сказал:

Дальник с позитронкой пуляющий с 8км это значит норм? 

Да, это норм. Ты ещё помнишь, что он фригат, да ещё и дальнобойный? А штурмовик, он ШТУРМОВИК, почему он должен стрелять с 6км? 

когда речь идет о командах, всегда вспоминаю моду одно время на раздутых в капу энергии командов…ну и ввод фазера тогда был…корабли имбовали - мало сказать) и вот сугубо против одного такого пилота (Элайджа вроде, он особенно сильно доставал мою тиму в рандоме) собрал рэб…вот тупо взял и собрал рэба, который сможет убивать исключительно его…и вуаля, убивать я его по КД конечно не начал, т.к. он и без команда умеет норм летать, тем не менее выбивать из боя я его мог, либо под мои заходы ему приходилось менять позиции…так что тут дело такое) от желания зависит

так что есть два варианта как их контрить:

  1. Брать такой же команд и убивать вражеский рандом быстрее, чем он убивает твой рандом)
  2. Брать рэба или что-то дамажное, идти в клоуз и давать по команду по шее (но тут важно не сливаться по КД xDD)

 

11 минуту назад, Vector_Armado сказал:

  1. Брать такой же команд и убивать вражеский рандом быстрее, чем он убивает твой рандом)
  2. Брать рэба или что-то дамажное, идти в клоуз и давать по команду по шее (но тут важно не сливаться по КД xDD)

Вариант для извращенцев: Брать крафтовую крыху или нло с 3 компами и разгонять в дальность энергожор пуху. 

29 минут назад, Vector_Armado сказал:

  1. Брать такой же команд и убивать вражеский рандом быстрее, чем он убивает твой рандом)
  2. Брать рэба или что-то дамажное, идти в клоуз и давать по команду по шее (но тут важно не сливаться по КД xDD)
  1. ты считаешь что если есть имба пушка то для того чтоб бороться с ней нужно и самому играть на имбе? 
  2. пока ты будешь развлекать 1 команда другие будут нарезать твою тиму? Логично!

6 часов назад, Glavnook сказал:

Ниче что РЭБ имеет больше скорость и бОльше маневров? 
Я уже писал выше прикрутить отжор энергии к перегреву чем ольше перегрев тем большше отжор сделать от 90 до 300 (даже можно 50-250) вот и будет всем норм.

Зависит от корабля - пример того же Магнетара (11 рэб империи) - 1 слот двигателя, 3 энергоблока и он мееееедленный. Если в двигателе стоит что-то на маневренность, то скорость <400 с форсажем, объем энергии - около 320 или немного больше, зависит от фита. 1 попадание выжигателя оставляет рэб почти без энергии на форсаж и модули -> проще попасть еще раз -> +1 смерть. После 1 попадания почти всем ролям приходится решать что важнее - модули или форсаж. Да, долетев до команда за укрытиями можно портить жизнь, если он один (а обычно таких командов 2-3, из которых пара Локи, разбирающих перехват за пяток попаданий). Ну и так как из-за дальности они сидят в середине команды противника, то долетевший перехват помогут разобрать товарищи.

Скажете не играть неудачными кораблями - тогда зачем они вообще в игре? У части игроков интерес именно в освоении всех доступных кораблей.

 

Упомянутый в обсуждении имплант 8-3 частично решает проблему, но не любой игрок и не на любой роли за 15 секунд сможет долететь и распилить активно защищающийся штурмовик, у которого готовы щит, преобразователь и ремонт.

6 часов назад, Glavnook сказал:

Дальник с позитронкой пуляющий с 8км это значит норм? И там если позиттрон зажать то дамагу будет поольше чем с выжигателя. . .и разброс явно меньше.

Специальная роль дальнего боя, обладающая малой мобильностью и маневренностью кроме прыжка (любой долетевший поближе корабль может разобрать снайпера с прыжком в откате); иначе зачем роли еще и модуль, бьющий на 10+км, и должна иметь дальность. Также у позитрона, хоть и выше разовый урон, меньше скорость снаряда. Попадание позитрона по перехвату с 5 км так же трудно, как и энерговыжигателем (по крайней мере мне), но вот после 1 попадания выжигателя перехват теряет форсаж и модули, а после позитронки - нет.

 

Тот же гаусс штурмов, при желании работающий на расстоянии ~5км не мешает маневрировать, использовать модули и уклоняться, чем и заняты все командники с выжигателем, которых пытаешься зацепить издалека. Мной пока что замечено, что командник с другим оружием (Дарт, katana-s, lance-s) таких больших проблем не доставляет, и при определенном желании убивается на разных ролях

 

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

так что есть два варианта как их контрить:

  1. Брать такой же команд и убивать вражеский рандом быстрее, чем он убивает твой рандом)
  2. Брать рэба или что-то дамажное, идти в клоуз и давать по команду по шее (но тут важно не сливаться по КД xDD)

Такой же команд на т4 ранге (Локи, Фламберг) - доступен только за длц, или голду что не есть хорошо. Ближайшие серебряные корабли - 9 и 14 ранг, и только имперские. на 15 ранге - снова только экскалибур за голду.

 

 

Простое сравнение белого оружия без имплантов с фазером и гауссом на 15 ранге (специально беру дальнобойные вещи):

выжигатель: 844 - 1900 урон, 10% базовый крит, 5600 дальность 10000 - 3000 скорость, разброс 0,1 - 1,3 сжигание энергии

фазер: 971 урон, 5% крит, 4250 дальность, 10120 скорость. Медленный шар - 3800 урон, 920 скорость

гаусс: 1063 урон, 7% крит, 3850 дальность, 9315 скорость, 0,2 разброс, накопление заряда

ликвидатор-х (нет на 15): 1700 урон, 15% крит, 4100 дальность, 6100 скорость, 0,1-2 разброс, -25 резиста

 

мне кажется, что есть тут явный лидер по общей полезности в бою. Выжигатель стреляет дальше и быстрее, крит чаще, разброс меньше (без зажатия), так еще и энергию жжет. С дуговым дальность как у гаусса, урон 1055, даже так полезнее гаусса и ликвидатора за счет энергии.

В 12.01.2018 в 19:14, OttoShmit сказал:

Вот тоже безобразие кстати, по сути у перехватов нет НИ ОДНОГО пробивного оружия, хотя бы даже слабенького. А хотя… дисперсия, да и у тайкина обе ЭМИ пухки АОЕ. Но на этом и всё.

Фазовый подавитель + кинетический нагнетатель.

 

Кстати я догадался почему Главнюк защищает такую имбу, видимо у него нет импланта 8-2, а только 8-3 даже на прихватах, вот он и страдает от заградов. Ну что ж, то что ты извращенец не значит что пушка не имба.

если его понерфят - пусть вернут деньги и я больше ни копейки не внесу

4 минуты назад, Banshi987 сказал:

если его понерфят - пусть вернут деньги и я больше ни копейки не внесу

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

Скрытый текст

Ты видимо недавно пришел сюда.

 

Эх, люди, которые не знают что платят за временное преимущество ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”).

1 час назад, Banshi987 сказал:

если его понерфят - пусть вернут деньги и я больше ни копейки не внесу

 

Чувак, ты о чем? Локи никто нерфить и не будет. Нерф премиум кораблей и тем паче ДЛС, здесь не поощряется (по крайней мере прямой, ибо есть еще косвенный, когда вводится корабль, который делает неактуальным, премиум корабли и ДЛС). В отличии от пушек. Так что нагибай пока дают. Потом придется с фазера учится нагибать…

7 часов назад, xxRaVeNxx сказал:

  1. ты считаешь что если есть имба пушка то для того чтоб бороться с ней нужно и самому играть на имбе? 
  2. пока ты будешь развлекать 1 команда другие будут нарезать твою тиму? Логично!

именно, если для тебя это был секрет, то обычно всегда побеждает та команда, которая быстрее сфармит другую ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)
и если ты не видишь вокруг никого, кто может дамажить и нарезать фраги, то ММ явно выбрал тебя))

хз, у меня от матчмейкера именно такое впечатление…я часто хочу поиграть на чем то менее агрессивном, той инже) но я не могу уследить за суицидным рандомом…в общем если есть имба, лучше сядь на неё) так проще, так как в противоположной тиме кто-то уже вышел в бой на имбе…тут вывод простой имхо…есть имба? - бери, нет - бери что убивает) и убивай, убивай чтобы предыдущие чувства “почему вдруг начал умирать мой рандом так быстро” были уже в мыслях у вражеского имбоюзера) как-то так…и даже если бы я считал иначе, то побеждает все равно примерно такая тактика…или изобретай паровоз как по другому противостоять имбе, слаживай полеты двух рандомщиков)) или чу там придумал) я не понимать как сейчас к примеру выходить в бой без команда с энерговыжигателем)) хз, только такая же пуха отпугивает, не всех, но большинство…жду ударку) баланс подвезут xD

А иногда бывает достаточно просто охотится за этим самым имбо-юзером. Как то один чувак, постоянно на Локи делал фраги, убивая мой рандом. Стал охотится за ним на Стингрее. Через раз умирал , но чувака всегда успевал забрать с собой на респ. В результате команда меньше дохла, и как следствие успевала забирать маяки. На самом деле, убить командника Стингреем, достаточно легко. Уже проверенно на не одном скиловике. И Локи разбирается быстрее всех. Возможно это и весьма домажный командник, но факт остается фактом, чтоб разобрать его на Стингрее, часто  (весьма часто) не нужен даже огненный шторм. Основной проблемой часто является даже не то, как до этого имбо юзера добратся (это половина задачи), основная проблема, это как после того , как этого командника убьешь, уйти живым. А если учесть что на хилы в команде мне часто очень не везет, то вот и получатся что стоишь перед выбором: -Убьешь командника, потом умрешь сам. Не убьешь, Сам живым может и останешся, но половина команды от него передохнет…