Как быстро вам надоедает игра?

1 час назад, _Autism сказал:

прдлагаю состав совета

денди , хихимакс , лигатура , праймтер и иже с ними

ух , вот это будет балансище

Слушай мне нравится твой ход мыслей. Гений! 

24 минуты назад, DENDII сказал:

Слушай мне нравится твой ход мыслей. Гений! 

порой сам удивляюсь собственной гениальности 

2 часа назад, Infernocav сказал:

как вам идея - сделать выбор среди игроков в “Совет по балансировке техники”. Игроки будут сами предлагать изменения в корректировке цифр, а мы их будем вносить?

Игроки в своей массе конечно ребята умные, хорошо разбираются в аспектах игры, НО : каждый игрок имеет свое мнение, сильно отличающееся друг от друга. Список почему так не стоит делать я могу предоставить длинный,  лучше обращать внимание на совсем дикий вайн который время от времени происходит.  Вообще это задача “комьюнити менеджера отсортировывать  хотелки и реальные фичи форумных военов”.  

1 час назад, DENDII сказал:

Слушай мне нравится твой ход мыслей. Гений! 

вот теперь да

fxd

RIiB5K1.png

18 часов назад, Hakrabi сказал:

Я вот в игре уже три года, но играю по схеме - поиграл 1,5 - 2 месяца и год-полтора не захожу

Это уже пройденный этап. 

Играю по схеме - поиграл посидел в чате 1.5 - 2 часа и год-полтора не захожу  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

37 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

вот теперь да

fxd

RIiB5K1.png

Спасибо , сохранил :3

4 часа назад, Infernocav сказал:

как вам идея - сделать выбор среди игроков в “Совет по балансировке техники”. Игроки будут сами предлагать изменения в корректировке цифр, а мы их будем вносить?

Не очень идея. Цифры вы и по статистике собираете, она, по крайней мере, беспристрастна и не ангажированна.

Не лучше-ли просто уведомлять игроков о планируемых изменениях в общем, а от игроков собирать варианты реализации с учётом корректировок под возможности игры?

Так как форумные мнения являются в большинстве своём коллегиальными, то можно сказать что это и есть своеобразный “совет”. Отбирать наиболее популярные мнения по количеству оценок и выставлять на финальное голосование наиболее популярные варианты.

Как вам идея?

Просто ограниченный круг людей не сможет быть объективным по ряду причин.

не проще ли снова пускать игроков на масстест перед обновами ?

чтобы не заливать на лайв откровенную имбу ?

как уже было не раз

да и все мы прекрасно знаем , что и будет ещё не раз

20 минут назад, _Autism сказал:

не проще ли снова пускать игроков на масстест перед обновами ?

чтобы не заливать на лайв откровенную имбу ?

как уже было не раз

да и все мы прекрасно знаем , что и будет ещё не раз

Сколько тех игроков участвует в масстесте? Его,емнип, и прикрыли по причине низкой эффективности.

22 минуты назад, _Autism сказал:

не проще ли снова пускать игроков на масстест перед обновами ?

чтобы не заливать на лайв откровенную имбу ?

как уже было не раз

да и все мы прекрасно знаем , что и будет ещё не раз

ну ходили мы на масс тест пару раз
итог
народу на масс тесте мало, попасть даж в пвп проблема
о некоторых фичах писали еще в самом начале, толку ноль
даже после выхода на лайф и оформления тем и багов наша компания видела всякие налеты вестников баланса даж в темы багрепортов -_\
итог, нафига оно надо если все клали эсминец на баланс и мнение?
 

46 минут назад, Vurdolak сказал:

Сколько тех игроков участвует в масстесте? Его,емнип, и прикрыли по причине низкой эффективности.

давай смотреть правде в глаза

не " прикрыли по причине низкой эффективности " а закрыли под предлогом низкой эффективности

потому что , как верно выразилась Тричи , игроки и репортили баги , и писали о каких-либо фичах и " балансных " сущностях , но разработчики не принимали это всерьёз 

ведь у них есть приближённые особы и прочие вестники баланса

а разрабам в итоге пофиг на мнение игроков , которые " пощупали " готовящуюся обнову

 

P.S. у кого-нибудь из старичков нет случайно скрина со счётчиком онлайна в ангаре ? желательно с пиковой нагрузкой , хотя бы в районе 3к

…к тому же на тэсте должен быть специальный полигон,большинство параметров тэстится в статике,а не гоняться за ботами в отсутствии оппонентов…

6 часов назад, Infernocav сказал:

Потому что хардкорных игроков 3-5%, а казульщиков 95%. Без казульщиков любой проект умрёт без вариантов. Поэтому и вернули обратно. Любой проект строится на обычных людях. Вообще странно, что вы очевиднейших вещей не видите.

Любой проект умрет если не будет и тех и других! Одни задают темп игры (делают фиты, разрабатывают тактику игры на том же БЗС) а другие служат массой! А теперь представьте что в СК нет хардкорщиков а одни казуалы. На что будет похоже тот же БЗС? А если делать уклон в чью то сторону то этот проект обречен на провал (уход игроков из игры)! 

Насчет  “Совет по балансировке техники” то я думаю это очень плохая идея. Потому что всем этим должны заниматься разрабы а не игроки! А вот к примеру вы хотите выпустить новый кораблик или модуль то почему на день это все игрокам на день и собрать статистику без всякого тест сервака? 

1 час назад, _Autism сказал:

давай смотреть правде в глаза

не " прикрыли по причине низкой эффективности " а закрыли под предлогом низкой эффективности

потому что , как верно выразилась Тричи , игроки и репортили баги , и писали о каких-либо фичах и " балансных " сущностях , но разработчики не принимали это всерьёз 

ведь у них есть приближённые особы и прочие вестники баланса

а разрабам в итоге пофиг на мнение игроков , которые " пощупали " готовящуюся обнову

 

P.S. у кого-нибудь из старичков нет случайно скрина со счётчиком онлайна в ангаре ? желательно с пиковой нагрузкой , хотя бы в районе 3к

А смысл разрабам мутить такую мульку? В плане - мутить масстест и тут же забивать болт на его результаты?

Я во многом не согласен с конторой, многое мне не нравится до рвоты, но отрицать у них наличие интереса  пока проект кое-как  кандёхает на лайве - глупо. Вопрос в том,что интерес у них и у нас - разный.

Уверен, что результат  работы их не устраивает по ряду факторов, краеугольный из которых - онлайн.

И точно так же уверен,что если не завернут проект в саван, то неизбежно будут изменения, допускаю даже,что исключительно революционные. 

Просто при всём моём скептичном отношении к текущей ситуации в СК у меня нет повода считать контору заповедником имбецилов, хотя бы потому,что мы играем в их игру,а не наоборот.

И исходя из этого я тешусь надеждой, что когда-либо из кокона выйдет зрелая особь. А если не выйдет - то, значит, не судьба вообще.

Ну не должно такого быть, чтоб перспективный, практически без конкурентов, проект так глупо и бездарно похерили. Не верю.

 

9 минут назад, Vurdolak сказал:

Ну не должно такого быть, чтоб перспективный, практически без конкурентов, проект так глупо и бездарно похерили. Не верю.

 

Так ниша узкая очень, 20-30к онлайна это потолок для такой игры. При идеальном раскладе будет 40, ну максимум 50к онлайна. В ту же еву играет максимум 100к народу, а она гораздо известнее. Проблема онлайна тут не только и не столько в разработчиках, а в том, что никому эта тематика не интересна. 

 

p.s. по теме, перерывы по 4-5 месяцев, потом на 1-2 месяца возвращаюсь, быстро надоедает, очень быстро:(

9 часов назад, Infernocav сказал:

 

Потому что хардкорных игроков 3-5%, а казульщиков 95%. Без казульщиков любой проект умрёт без вариантов. Поэтому и вернули обратно. Любой проект строится на обычных людях. Вообще странно, что вы очевиднейших вещей не видите.

Интересно. Пермские игры, ныне Серьезные Игры на Тушино существую со времен, когда, простите, вас еще не было в планах: с лета 2009-го года. Там нет ни грамма казуальности и на сколько это возможно, проект старается уйти в хардкор. По вашей логике он не должен был выжить, но по факту он живет, в чем вы можете сами убедиться, написав в поиске название проекта.

 

UTG - Ukrainian Tactical Gaming, аналогично, но свою деятельность начали еще ранее:  с 2007-го года.

 

Еще мелкие типа Squad и Project Reality. Можно конечно добавить было бы Red Orchestra, но она с самого рождения очень специфична и никогда не поддерживалась разработчиком так активно как вышеупомянутые проекты.

 

Полагаю вы просто не знакомы с этим и дальше своего проекта (или игры от Gaijin/War Games) не суете носа. Но мир не заканчивается на браузерках ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Чу тут? Совет балансеров? А платить за это будут?

А как же наши x|всёвбалансеры|x ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

4 часа назад, Russiandude сказал:

Чу тут? Совет балансеров? А платить за это будут?

А как же наши x|всёвбалансеры|x ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Бесплатно В голде   В баллах, за которые можно получить что угодно в игре  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Как СТ, когда у них уже всё есть, но они всё ради игры делают ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)

Я думаю, что НИКОГДА это открытым не сделают, это просто сарказм был.

 Например, “разраб из игроков перед патчем” Создаёт тему, вот смотрите,мы это хотим забалансить, всё норм будет и обсуждается (Принимают решение всё равно сотрудники targem). Так вот такого не будет, ибо тут разработчикам не до токсичного ру сообщества, отношение соответствующее. Любые не лояльные игроки - враги народа и бизнес плана.

Я устал сравнивать с компаниями, которые пытаюсться даже с большим онлайном быть клиентоориентированными и, за СВОИ косяки, например, раздают плюшки (Например ). Тут на форуме за заикание о компенсации, как пример, за абуз сломанного бзс и потерянной выгоды никого не наказали и никому ничего не дали. А вот что стоит дать 1 день према, например, на праздник (Я молчу, что на большинство праздников 3 года назад всё было бесплатно выбито, а сейчас в паке за голду продаётся покрасочка) или за багрепрорт(Или за 10 их). 

 Инферно, вы же играете в другие игры(Так рассказывали, скорее всего правда), там все главные в компании тычут, что если вы рассказываете о проблемах проекта (Да, есть всюду школьники-мужикиподпивко неадекваты,этих не считаем), что вы все токсичны, смысла с вами общатся ,только для сарказмов или закрытия тем, что проблем нет и всё хорошо. Я вот, например, в одну картошечную игру(которую наш знакомый лезорт знает не по наслышке) игру играл. Да, у них были косяки, за которые они вообще ничего не отвечали, но даже с неочень адвокатными игроками общались всегда корректно. Могу с их форума взять пример,но меня опять забанят за рекламу.

 Это очень кратенько,с 1 примером, ребята могут тут подкинуть еще.Например, ваши же сообщения в игре ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

8 часов назад, Coroniusss сказал:

Проблема онлайна тут не только и не столько в разработчиках, а в том, что никому эта тематика не интересна. 

Тыскозал?)
Почему же тогда до этих классненьких патчей с гриндом и прочей ересью онлаен был относительно ок?
В этой вашей еве онлайн такой потому что она слишком сложная для казуалов)
 

10 часов назад, xxRaVeNxx сказал:

представьте что в СК нет хардкорщиков а одни казуалы. На что будет похоже тот же БЗС

Будет только пве, имхо
 

16 часов назад, Infernocav сказал:

как вам идея - сделать выбор среди игроков в “Совет по балансировке техники”. Игроки будут сами предлагать изменения в корректировке цифр

Слишком сильно зависит от рочей, которые будут в этом самом “совете”
 

15 часов назад, Infernocav сказал:

 

Да, выборы. Игроки должны сами будут выбрать себе совет.

Если бы Альберт с вархумом все еще были в ск, то в таком случае он 100% был бы в совете, ведь его выберет много людей
Плохая идея

 

 

 

2 часа назад, zh259 сказал:

Тыскозал?)
Почему же тогда до этих классненьких патчей с гриндом и прочей ересью онлаен был относительно ок?
В этой вашей еве онлайн такой потому что она слишком сложная для казуалов)

  1. Год назад, даже чуть больше средний онлайн в игре был около 12к (Со слов некоторых приближенных к богам людев)

  2. В сентябре того года (после веселых таек и месячного гринда вазика), те же люди утверждали, что средний дневной онлаен около 6к, не густо да?

  3. Как думаешь, сейчас, после того как у этой игры ещё увеличился порог вхождения, в неё стало больше играть? 

 

Отвечая на твой вопрос, потому что при 12к онлайна ММу было из чего выбирать чтобы сформировать адекватный и сбалансированный бой.