Запись 85 — Важные изменения в игре

4 часа назад, Infernocav сказал:

А чего не хватает с вашей точки зрения для киберспорта?

Стимула играть не хватает.
Помнится, когда я начинал играть, смотрел онлайн стримы от Лезорта с Чинамоном… так там звучала задумка: “В Турнирах/Лигах будут давать особые очки, которые по окончанию сезона можно будет обменять на физические призы (мыхи, клавы)”.

У нас была команда в Лигах, даже стали Финалистами и Элитой барона… - все прокачаны, с опытом, сыграны… НО с теми наградами, что сейчас - увы, но тратить время не хочется(((
День в день играли - море удовольствия, а сейчас в игру заходим только “поздороваться”.

Если уж не физические призы - хоть ДЛС вручайте ежемесячно для тех, кто в Лигах в топе месяц продержался. 
У меня Мощь Флота 225, все награды после боёв летят на почту - стимула играть нет. =(

1 час назад, Semgarus сказал:

Что вы к пиратским привязались, их сканер не различает. Таинственные контейнеры (которые синие) нормально дают деньги, экранированные батареи, выч. блоки. И искать их не сложно.

Та там человек поинтересовался, как и где нарыть только без сканера. Пиратские тайники реально очень редки, чтобы на них расчитывать, но мне вот только что попался: 375к.

 

5мин прошло:

а вот и еще один пиратский тайник: 1млн (светочувствительный элемент)

(наверн, лимит свой выбрал по пиратским на неделю…))))

Вчера продал пачку из 99 дуплей за 198 гс. И ещё почти 400 осталось. Я их не крафтил, а просто с лута набралось пока играл.

“Отлично”… теперь что бы переоснастить эсминец 14 ранга нужно ввалить 20 лямов. Грейт. Просто “шикарно”

28 минут назад, PupokSlonaa сказал:

“Отлично”… теперь что бы переоснастить эсминец 14 ранга нужно ввалить 20 лямов. Грейт. Просто “шикарно”

А в чем смысл от прем контента, если креды и без него хоть попой жуй ? 

51 минуту назад, PupokSlonaa сказал:

“Отлично”… теперь что бы переоснастить эсминец 14 ранга нужно ввалить 20 лямов. Грейт. Просто “шикарно”

А чтобы построить все так же 8.99 м надо… надеюсь поправят

2 часа назад, SapphirE сказал:

 

Я смотрю вы мастер плавать по теме и уводить разговор в другое русло. Суть моей мысли была вам дана в ответ, на то, что “кредитам в таинственных контейнерах быть”! Не уводите разговор на дупликаторы, о которых никто не спорит, что выпадают после боя. И еще раз повторюсь, если вы 3ляма достаете за час из ПвЕ, то все же сходите-ка в ОМ. За теми же 3кк, но только за 20мин (и кучей других плюшек и выполненными заданиями на моники). или не ходите… нам больше будет и просторней))

Ну тогда и Вы (с большой буквы кстати, если обращение к одному человеку) мастер не понимать о чём речь. Я не против кредитов в тайниках, я против того, что там теперь практически ТОЛЬКО кредиты. Стоит ли ради этого покупать сканер? Думаю не стоит.

30 минут назад, SpaseNight сказал:

А в чем смысл от прем контента, если креды и без него хоть попой жуй ? 

Не у всех так много кредитов как тут орут постоянно. 

Только что, OttoShmit сказал:

Ну тогда и Вы (с большой буквы кстати, если обращение к одному человеку) мастер не понимать о чём речь. Я не против кредитов в тайниках, я против того, что там теперь практически ТОЛЬКО кредиты. Стоит ли ради этого покупать сканер? Думаю не стоит.

Вот если бы в тайниках были чертежи покрасочек там всяких… эххх

2 часа назад, PupokSlonaa сказал:

“Отлично”… теперь что бы переоснастить эсминец 14 ранга нужно ввалить 20 лямов. Грейт. Просто “шикарно”

мда, переоснащение эсмов на т3 и т4 стоит в 3 раза дороже крафта (зато новичкам крафт т3 эсма дешевле обойдется за 1млн само производство). Но 20млн за т5 - многовато.

 

Уберите, наконец, окно с заданиями! по “Эскейпу” например, или нажатию на свободное поле вне него, как происходит и с остальными окнами. А то достало тянуть снова мышь на него и отдельно его закрывать после открытия, тем самым постоянно сбрасывая установку модулей, которую оно постоянно перекрывает и другие окна.

 

И да одна мелочь еще, о которой, как помнится, год назад писали: “Скорость притяжениЯ”

 

А еще жаль, что Композитные панели не конвертировали в Композ.блоки, а вывели в продажу((

 

20 минут назад, PupokSlonaa сказал:

Не у всех так много кредитов как тут орут постоянно. 

Да (я вот тож сегодня потратился, 2кк осталось), но при этом всё равно не хотят пользоваться премиумом для фарма.

1 час назад, OttoShmit сказал:

Ну тогда и Вы (с большой буквы кстати, если обращение к одному человеку) мастер не понимать о чём речь. Я не против кредитов в тайниках, я против того, что там теперь практически ТОЛЬКО кредиты. Стоит ли ради этого покупать сканер? Думаю не стоит.

Продолжим)). Обращение на “вы” итак в русском языке означает уважение, а “Вы” с большой буквы означает его глубочайшее, прям личностное с усилением по разным причинам…

Но там ведь падают не ТОЛЬКО кредиты, кому они нужнее, тем хотелось бы даже чаще. Я бы его и сейчас купила, если бы даже не нуждалась в кредах (благо круг выпадения немного сузился с выведением электры/берилиума)/и неодиля)). Меня, лично, меньше радует вытягивание ксенокристалла из контейнера, а вот с этим последним патчем композитные блоки даж стали ниче, т.к. в планах в гаражике черная Волга эсм т5. В задания еще не смотрела, есть ли они на получение Блоков.

 

19 минут назад, IIZEDII сказал:

мда, переоснащение эсмов на т3 и т4 стоит в 3 раза дороже крафта (зато новичкам крафт т3 эсма дешевле обойдется за 1млн само производство). Но 20млн за т5 - многовато.

 

Уберите, наконец, окно с заданиями! по “Эскейпу” например, или нажатию на свободное поле вне него, как происходит и с остальными окнами. А то достало тянуть снова мышь на него и отдельно его закрывать после открытия, тем самым постоянно сбрасывая установку модулей, которую оно постоянно перекрывает и другие окна.

 

И да одна мелочь еще, о которой, как помнится, год назад писали: “Скорость притяжениЯ”

 

А еще жаль, что Композитные панели не конвертировали в Композ.блоки, а вывели в продажу((

 

  • Умолчали и отобрали ресурс, а могли , как моники перевести

3 часа назад, Krigg сказал:

Вчера продал пачку из 99 дуплей за 198 гс. И ещё почти 400 осталось. Я их не крафтил, а просто с лута набралось пока играл.

Хм, а разве ДопельХерц, так скать, второе сердце, т.е. дупликатор продается или продавался? не замечал…

2 часа назад, PupokSlonaa сказал:

Вот если бы в тайниках были чертежи покрасочек там всяких… эххх

Да честно говоря всё равно, главное - там должно быть то, что трудно добыть иными способами. Кредиты к этому “трудно” явно не относятся.

9 часов назад, Dedaaaaa сказал:

 

Хейтер что ли? Режим нормальный. Тоже выживание и космобол. Кому то не нравятся. Но мне они пришлись по душе. По тому что у всех одинаковый сетап. И все имеют одинаковые условия для победы. Таже контра так же будет у вас лагать. Че ныть то? Я летаю в этих режимах, и народ там есть. А еще там нет ботов. А еще там можно летать командой (тренироватся командному взаимодействию). И при этом в статку все косяки не идут. Идеальный режим для подготовки команд. Не то что лиги, или бзс. Все равны. Тактика, руки и взаимодействие. И ни каких имб. Развивая эти режимы, игра по любому найдет свою целевую аудиторию. И сможет стать киберспортивной игрой. А это уже будет другой уровень. Мне бы хотелось однажды включив канал Киберспорт, увидеть там игру Стар Конфликт. Пофиг на все мои достижения, уровни, ранги… Это все вторично. Мне тупо хочется чтоб эта игра  стала Киберспортом. А такие как ты, пусть и дальше играют во всякие гриндилки и аркады…

Я уже выше объяснил почему команды не могут в этих режимах быть  в одинаковых условиях, повторятся не буду. В Космобол я играл ровно один раз. В то время как один игрок в нашей команде вообще не попал в бой, а я ресался с задержкой (все уже расползались), нетрудно себе представить общий счет игры.  Если в обычном ПвП подобное (правда нужно признать - тоже не всегда) компенсируется или бОльшим количеством игроков в команде или догрузкой других игроков, то тут ловить нечего. Конечно, это хорошо как тебе сидеть возле сервака и часто попадать в команды которые подобных проблем не испытывают, но остальные то в других условиях.

 

7 часов назад, Infernocav сказал:

 

Хорошо. А чего не хватает с вашей точки зрения для киберспорта?

Абсолютно очевидно, что все ММО игры с киберспортивной составляющей имеют в основе баланс. Чтобы все игроки пребывали в одинаковых условиях. Что по условиях игры, что используемым средствам. Следующей важнейшей составляющей является  - стимул. Вознаграждение должно соответствовать потраченному времени и усилиям. От этих 2-х печек и стоит плясать.

Никаких выравниваний по уровню - коры должны быть точно сбалансированны в командах, может даже не только по уровню, но даже в сетапах. Никаких левых наборов модулей и чито-пушек - только дозволенные, выверенные с точки зрения баланса и с возможностью самому ставить пресеты какие нравятся (тоже сбалансенные есно ). А стимул, мне кажется что стоит начинать с малого - что-то что добывается в игре трудно, тут кстати есть большое поле для деятельности что форматов, что для использования определенных коров, что должно хоть как-то стимулировать кач.

Я понимаю что есть серьезные киберсоревнования, с килотоннами денег в призах с трансляциями на весь мир, но нужно понимать что начинать что-то делать нужно с малого. Вот допустим  - голдовые бои, затея неплохая, но нужно понимать что это приводит к привлечению игроков, которые тупо лезут за голдой, практически не принимая участие рассчитывая что команда все сама сделает. Обычно так и бывает - игра зачастую сама решает кто победил-кто проиграл вне зависимости от степени участия. Но чтобы тут появился киберспорт не помешало бы чтобы игра просто для начала стала очень популярной.

 

Что же касаемо према - прем лицензии, которой я остался недоволен, то суть проблемы такова - она не решает дефицит нужных ресурсов, потому как не дает стабильности в их получении.

Вот тема - [ссылка на тему бага](< base_url >/index.php?/topic/62222-net-prirosta-resursov-ot-premium-litsenzii/&tab=comments#comment-1332052) Ну, потому что я посчитал что такая нелогичность работы вряд ли сознательная и является багом. 

Получается что те же моники, ради которых я прем и покупал достаются в игре неочевидными путями. Прем обещает их в полтора раза больше за выполнение миссий, но в игре нет четких указаний что является миссиями. Вот например контракты в ОМ-е почему-то миссиями считаются, а Детали для корабля - почему-то нет. Хотя и то и другое находится в меню ЗАданий и логически ими являются. Например получение сундука за 3 победы в ПвП прироста в 50% моников не дает, а контракты в ОМ-е типа да. При этом получается что контракты на моники дают весьма скромное количество моников, и то что прем типа их увеличивает вообще ничего не решает. Ну большая ли разница что вместо 2-х моников мне дало их 3? Посмотрите сколько нужно моников для сборки модулей в топ, деталей коров и тех же эсмов. нужны годы чтобы прокачать в игре все, даже не годы - десятилетия.  Причем количество контрактов в сутки тоже небольшое и вознаграждение варьируется в очень небольших пределах. И самое печальное в то время когда захотел поиграть контрактов на моники может и не быть. Да. я понимаю, что задания обновляются, но допустим у меня нет времени и желания висеть в вашей игре круглосуточно. Получается что не смотря на прем лицензию можно словить день когда моников от миссий вообще не получишь. Остальное полюшки от према тоже не очевидны - ксенокристаллы, которые тоже получаются больше за контракты (смотрите в описании према четко указано что их плюс 50% только от контрактов), тоже могут контракта  не быть в этот день, доп точки после боя - там сера, дупеля и кремний, причем тут еще нужно выигрывать, сера - да, классно, но сера хорошо фармится только в ПвЕ, лучше скатать ради серы в ПвЕ,причем на преме, низком уровне (чтобы были шансы пройти) и быстрой миссии - очевидно что   многораундовые ПвЕ тут не подходят (разве только за нужный сундук).

Поэтому польза от прем лицензии совсем не очевидна, а стоит ли оно того количества голды, даже со скидкой - для меня ответ -  нет.

Вообще в Старконфликте очень нехорошая ситуация, где получается что игрокам неинтересно заниматься только тем занятием что им лично нравятся - их пытаются затолкать в разные режимы и это только ради тупого гринда. Я еще это понимаю на ивентах, когда ради кора или уникальных ресов нас заставляют играть чуть ли не во все режимы, но в обычном режиме это быстро приедается.  Гринд низкого уровня экспы - против ИИ, сера - ПвЕ, ресы хитрые - СО (тоже неочевидно благодаря рандомайзеру сундуков). Полеты в ОМ-е со сканером тоже уже не так интересны. Уникальных чертежей в тайниках нет, детали - так себе, ирисок - нет, неодим-бериллий-электрум - тоже уже нет. Тут пишут про Свето элементы по ляму. Ну так за время полетов можно несколько раз пройти ПвЕ и получить тот же лям гарантированно, вместо того чтобы летать часами непонятно за чем.

Печально что игра скатывается в гринд ресов ради ресов. Вместо того чтобы дать игрокам заниматься в игре любимым делом.

 

  

1 час назад, SapphirE сказал:

Продолжим)). Обращение на “вы” итак в русском языке означает уважение, а “Вы” с большой буквы означает его глубочайшее, прям личностное с усилением по разным причинам…

Но там ведь падают не ТОЛЬКО кредиты, кому они нужнее, тем хотелось бы даже чаще. 

 

Вот и получается, что кому они не шибко нужны - тех банально кинули. Мне не нужен эсм Т5, у меня они есть уже все (вообще все, все 9 штук). И когда я покупал сканер, я покупал его не ради кредитов. Это всё равно что купив телевизор с инетом, к тебе щас придут и уберут функцию интернета. Законно? Порядочно? Вот уж нет. Вот и получается, что разработчики банально КИНУЛИ игроков, особенно старых.

8 часов назад, Kotinroll сказал:

О чём ты ? )) Эта игра больше стала напоминать Minecraft ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Ресы - Ресы ) Лиги убиты, балланса нет. Одно и то же, и только погоня за новыми корами и модулями, Ресы-Ресы _) А вот Космобол это вообще игра для Андроид , в Метро или пробках погонять но не в СК.

 

Стала. Не спорю. Но и появилась альтернатива. Режим выживание в потасовках, весьма неплох. Местами его конечно стоит напильником подработать. Но тем не менее. Появился наконец таки режим, где все в равных условиях по сетапу. Вот такими и надо было делать Лиги. А не соревнование, у кого больше имб или топ кораблей. Космобол конечно выглядит как то по детски. Этакая мини игра, мало связанная с СК. И тем не менее. Есть и в этом режиме своя изюминка. Общее пока у обоих режимов одно. Одинаковый сетап для боя. Считаю что это огромным шагом вперед. 

8 часов назад, Infernocav сказал:

 

Хорошо. А чего не хватает с вашей точки зрения для киберспорта?

 

Не хватает режимов похожих на выживание что в потасовках. Где у игроков равные начальные условия. Например, в тех же потасовках, на захвате маяков, можно было сделать чтоб игрок мог выбрать любые корабли с 10 по 17 ранги. Но уже с предустановленым фитом который нельзя поменять. Корабли на которые не распространяются импланты. Дать время на такую подготовку секунд 30. Получится что вроде бы каждый сможет играть на чем привык, но при этом соперник всегда будет иметь возможность поставить зеркальный сетап. Все будут в равных условиях. А вообще, вот так, одной двумя фразами, сложно ответить… 

16 минут назад, Dedaaaaa сказал:

 

 

Не хватает режимов похожих на выживание что в потасовках. Где у игроков равные начальные условия. Например, в тех же потасовках, на захвате маяков, можно было сделать чтоб игрок мог выбрать любые корабли с 10 по 17 ранги. Но уже с предустановленым фитом который нельзя поменять. Корабли на которые не распространяются импланты. Дать время на такую подготовку секунд 30. Получится что вроде бы каждый сможет играть на чем привык, но при этом соперник всегда будет иметь возможность поставить зеркальный сетап. Все будут в равных условиях. А вообще, вот так, одной двумя фразами, сложно ответить… 

 Оп, нашел абуз. Собирается пати на имбах, а у врага нету. Всё!

 Если будут фиты закреплены, я бы нашел 4 оптимальных + саппортовые и новички бы опять же были бы в 0. 30 кораблей не могут быть все сильными одинаково, лучше будут всё равно 5-7.

28 минут назад, Ronery сказал:

 Оп, нашел абуз. Собирается пати на имбах, а у врага нету. Всё!

 Если будут фиты закреплены, я бы нашел 4 оптимальных + саппортовые и новички бы опять же были бы в 0. 30 кораблей не могут быть все сильными одинаково, лучше будут всё равно 5-7.

 и в следующем бою получишь сетап который был до этого у тебя…