Запись 85 — Важные изменения в игре

Лига,как много в Этом слове ! Это Раньше году в 2015 был смысл, рвение, взлёты и падения ! Теперь Убитый Кибер-Спортивный Режим - 9 человек - Грусть. Даже если собрать команду из 9 , в течении Часа… , то шанс найти противника = 0 … Лига… Как много в Этом Слове ) Не ужели нельзя сделать Достойную Награду за этот Режим, и не пускать туда Тех, кто тупо бежит за ней ? Или лишать данные команды Наград ? Кто будет бороться , падать взлетать , тот и заслужен Наград. Не надо Дронщиков в данный режим пускать, либо пусть курят Бамбук и коры чинят за свой счёт. И Наконец , надо устраивать ЛИГИ не по местному ТВ, а на Мировом Уровне… Как Доту… Там вообще Ракалы… Детский сад.

 

36 минут назад, Ronery сказал:

 Оп, нашел абуз. Собирается пати на имбах, а у врага нету. Всё!

 Если будут фиты закреплены, я бы нашел 4 оптимальных + саппортовые и новички бы опять же были бы в 0. 30 кораблей не могут быть все сильными одинаково, лучше будут всё равно 5-7.

Да хз , ты такой Герой только прикрывшись своими, а так То же охреневаешь , как Тебя домажат…

В 07.11.2018 в 15:46, Infernocav сказал:

 

А планам на 2019 год мы создадим отдельную тему и ролик. Но перед этим будет тема с опросом игроков о том, какие бы фичи они хотели бы увидеть в игре в 2019 году.

можно виде подарочка на НГ вернутся  2013-2015 ? 

22 минуты назад, Mzhelskii сказал:

можно виде подарочка на НГ вернутся  2013-2015 ? 

Можно запилить в виде режима, в который пройдут только серебряные и голдовые корабли с модулями, вышедшими не позднее определенного момента тех лет.

Вопрос на засыпку - если убрали “, неодиум, берилий, электрум”, то что насчёт рецептов с их применением??? Например те-же “усиленные конструкции”???

 

Скрытый текст

А ещё, как можете заметить - остался рецепт на процессор иерихона ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Тоже, как-бы “то, чего быть УЖЕ не должно”!

Ах, совсем забыл суть вопроса - КРЕДИТЫ за изучение этих УЖЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ рецептов вернут?

16 минут назад, SiNiChin сказал:

Тоже, как-бы “то, чего быть УЖЕ не должно”!

Изученные чертежи остались у пилотов, не изученные - изъяты.

17 минут назад, SiNiChin сказал:

за изучение этих УЖЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ рецептов вернут?

А 14 дней еще не прошло с момента изучения, если прошло, то уже ничего поделать нельзя, ток по гарантии возвращать. Вангую, что не гарантийный случай все равно.

11 минуту назад, _KOPM сказал:

А 14 дней еще не прошло с момента изучения, если прошло, то уже ничего поделать нельзя, ток по гарантии возвращать. Вангую, что не гарантийный случай все равно.

Скажем так - благодаря этому “зелёненькому” рецепту на конструкции я могу сделать новые конструкции тольк при постройке корабля - “новый” рецепт НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ в списке - вместо него старый ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Не знаю почему потерли мой пост, вроде никого не оскорблял, ничего не нарушал, но да ладно. Могу повторить, другими словами.

 

Патч отвратительный. Пишу об этом уже 3-й раз. Стабильность клиента ужасная - игра лагает и фризит в каждом(!) ПвП, чего раньше вообще не замечал. Лагало и раньше, особенно в первом бою, но чтобы каждый раз и при каждом респе(!) - это действительно новинка. Новинка со знаком минус. Такое впечатление что оптимизация в игре деградирует.

Участились непрогрузки в начале боя, телепорты, загрузки в бои которые уже проиграны, отключения по ошибке сети. Учитывая как медленно происходит процесс возвращения в игру, появление активности для кнопки ОК, в меню авторизации, то можно сказать что возвращения в бой при вылете игры фактически нет.

 

Нововведения по деталям - полный отстой. Это действительно выглядящая отвратительно картина, когда поменяли один детали (а реально могли и не менять их а изменить им стоимость сборки - у меня допустим несколько осталось по невозможности их продать или собрать из них коры) на другие, но значительно дороже. Вам не хватало моников? Теперь вам не будет хватать их больше. Теперь количество деталей возросло, особенно заметно у эсмов, у которых вместо 2-х теперь нужно по 3, а где нужно было 3, то теперь  - 5, так еще и Композитные блоки Чужих, которым  - та-да, тоже нужны моники. На эсм Антарес, по моим быстрым подсчетам теперь нужно около 600 моников, на Тирана - около 1000, а в среднем сборка сборного кора обходится в 400+ моника. Учитывая что моники нужны на пушки-модули и прочие расходы, а получаются только из заданий на 3 победы в ПвП (о чем ниже), контрактов в ОМе - которых может и не быть в момент захода в игру и покупки на рынке. С сундука за ПвП может выпасть или 15 или 30 моников, миссии в ОМе- от пары штук до 5, все остальное гринд и донат. Недавно я купил прем лицензию  - так она в этом вопросе не помогает. Те пару моников которые допом получаются за контракты в месяц могут дать около на одну деталь требующих моников в сборке. А учитывая как нестабильно эти контракты выпадают - на неделе был день, когда контракта на моник не было не одного, был день с одним контрактом и пару с двумя. Да, контракты обновляются через 6 часов, но просто нет возможности сидеть круглыми сутками и ждать нужный. Да и будут ли они вот вопрос. Так вот, на текущий момент, можно нафармить в день минимум 15 моников, если будут контракт - еще +2 минимум, если пару -может +5 в день. Кор стоит от 400, что  будет составлять почти 27 каждодневного гринда, если выпадет максимум 30 +5+5 (максимум из сундука + 2 контракта - выше у меня не было) - это будет 10 дней, но я бы сильно на это не рассчитывал. У меня на сборку более 10 коров, среди которых 4 эсма, при минимальном раскладе требующих почти месяц каждый, а топ эсмы - более 2-х. Итого чтобы их собрать, мне при самом-самом хорошем раскладе понадобится дней 100, чего явно не будет, при неудачном - больше года, при этом нужно понимать что я играю с 16-го года, у меня собраны все 15-е и пару 16-х, много спец коров и 5 эсмов. Грубо говоря - половина или даже немного больше коров, много модулей, но далеко не все. Я видел много ММО игр и честно говоря мягко скажем удивлен адекватностью экономическом модели этой игры. Новичку понадобится пару лет чтобы как-то более-менее развиться, причем первый эсм он соберет где-то через пол года, если не позже, когда он соберет все из доступного - вообще где-то в неизвестности. Или каждодневный гринд или донат.

А вот еще о новичках. Игра меня встречает каждый день чередой сливов в ПвП, причем часть можно списать на загрузки, лаги, то некоторые проигрыши вообще не объяснимы. Так вот, в желании все таки делать 3 победы. я начал спускаться вниз по уровням и обнаружил что там все плохо. Пресловутый баланс, который типа уравнивает коры разных уровней по характеристикам делает это скажем так - довольно плохо. Если даже не вспоминать про фрегаты которые обгоняют перехватов и пеерзахватывают маяки, догоняют и отбирают бомбы с пары выстрелов в спину и прочие радости. Я уже писал, что вряд ли можно хорошо сбалансить коры разных уровней по параметрам, так еще и модули-пушки. Единички довольно часто видят 7-х, где им служат мясом и фрагом, расковырять кор голдовым залповым  или скорострельным бластером за пару выстрелов, против  нескольких десятков выстрелов в ответ. Я видел как 7-е поднимают в таких боях десятки фрагов и несколько десятков помощи, фактически ничего не делая, просто их так кинуло в игру. Реально это очень неважно выглядит со стороны. Баланса в игре нет. Я помню бои унижения когда я начинал играть, но там все было проще, это были лишь полосы определенных уровней, тут же фактически унижением стала пол полосы игры.  

Если бы я сейчас пришел в игру, а не пару лет назад то скорее всего в нее бы уже не играл.  

 

 И вишенка на торте - одаренность ботов. Сегодняшний бой.

 

В 08.11.2018 в 20:12, Mzhelskii сказал:

можно виде подарочка на НГ вернутся  2013-2015 ? 

Дорогой Дедушка Мороз. Верните нам в качестве подарка 2017-й год или даже 2016-й. Увы я не знаю каким был 2013-й в этой игре, но мне что-то подсказывает что лучше чем сейчас.

9 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Сегодняшний бой.

их лайкнуть можно, смотри скоро в личку писать будут: почему лайк не поставил, я ж тебя хилил!!!1

9 часов назад, AnDroNNiS сказал:

На эсм Антарес, по моим быстрым подсчетам теперь нужно около 600 моников, на Тирана - около 1000

Как-то странно ты считал.
С крафтом композиток т4 дестр иерихона стоит 413, а т5 федерат 603 моника.
Пересчитывай
 

10 часов назад, AnDroNNiS сказал:

а, контракты обновляются через 6 часов, но просто нет возможности сидеть круглыми сутками и ждать нужный. Да и будут ли они вот вопрос. Так вот, на текущий момент, можно нафармить в день минимум 15 моников, если будут контракт - еще +2 минимум, если пару -может +5 в день. Кор стоит от 400, что  будет составлять почти 27 каждодневного гринда, если выпадет максимум 30 +5+5 (максимум из сундука + 2 контракта - выше у меня не было) - это будет 10 дней, но я бы сильно на это не рассчитывал. У меня на сборку более 10 коров, среди которых 4 эсма, при минимальном раскладе требующих почти месяц каждый, а топ эсмы - более 2-х. Итого чтобы их собрать, мне при самом-самом хорошем раскладе понадобится дней 100, чего явно не будет, при неудачном - больше года

А спрашивается для чего тогда моники в торговлю вводили? Чтоб при таком недостатке их можно было купить, причем довольно недорого. Голду заработать в игре не трудно-турниры, опять же торговля, квест на 500 ГС- за нее и покупай недостающие ресурсы.

12 часа назад, Banshi987 сказал:

их лайкнуть можно, смотри скоро в личку писать будут: почему лайк не поставил, я ж тебя хилил!!!1

Ха-ха, отличная шутка. Боюсь что с такой точностью как они стреляют они просто физически не попадут по кнопкам в личку.

 

12 часа назад, zh259 сказал:

Как-то странно ты считал.
С крафтом композиток т4 дестр иерихона стоит 413, а т5 федерат 603 моника.
Пересчитывай
 

Сколько стоит сейчас Т5 фед не скажу - я его давно скрафтил. А вот Т5 иерихона  - 

Вот, взял открыл меню с корами. Тиран по пунктам - 

Двигло, х4 модуля по 22 = 88

Реактор х3 по 40 = 120

Дефлектор х3 по 30 = 90

Внешний блок х3 по 25 = 75

Вычислители х3 по 30 = 90

Внутренние модули х5 по 20 туда же Композитный модуль Чужих по 80 (Ксенокристалл тоже хе-хе), итого по 100 = 500

Итого - 963 Практически угадал. Если учесть что тут фармятся или моники или кристаллы на выбор - параллельного фарма не будет.

Т4 Сибил

Двигло, х2 модуля по 22 = 44

Реактор х2 по 40 = 80

Дефлектор х5 по 30 = 150

Внешний блок х1 по 25 = 25

Вычислители х1 по 30 = 30

Внутренние модули х3 по 20 туда же Композитный модуль Чужих по 80 (Ксенокристаллы в том числе тоже туда же), итого по 100 = 300

Итого - 629

Что значит с крафтом композиток? Их крафтить не нужно? Бартл тебе их просто так подарит? Если есть кор и он сборной, то нужны будут детали которые нужно будет скрафтить. А ресурсы, особенно нужные в каждую деталь - добываются хреновые. Вот  например Гранит, где нужно 1071 моник, последних модулей где блоков нужно по 200 на каждый модуль +25. Походу я даже несколько недооценил ситуацию - все значительно хуже.

 

11 час назад, FIRE_WARRI0R сказал:

А спрашивается для чего тогда моники в торговлю вводили? Чтоб при таком недостатке их можно было купить, причем довольно недорого. Голду заработать в игре не трудно-турниры, опять же торговля, квест на 500 ГС- за нее и покупай недостающие ресурсы.

В самом деле зачем? Сейчас их уже продают по 13, на днях цены ниже 15  не было и она продолжает расти. 15  - это не дорого? Возьмем такую как актуальную на ближайшее время. Хорошо, чтобы скрафтить Гранит (смотри выше) мне нужно 1071 моник. Умножаем 1071 на 15 и получаем 16065. 16065 Галактических кредитов, которые если не ошибаюсь где-то стоят как русский рубль один к одному или близко. Это недорогая цена? Считаешь стоит брать пока минималка не стала 20? А еще больше 10 коров в сборке. Что мне лучше сделать  - собрать все сборные коры в игре или прикупить подержанное автоведро? Надеюсь на твой профессиональный совет в этом вопросе.

Квест на 500 состоит из 7 заданий, 2 из которых выполнить нереально - Лига и Элита Барона. Итого - 5 заданий, дейликов. 60 делим на 5 = 12 дней. Это где-то 41 голда в день если каждый день упарываться. Если взять моник по 15 то 1071 моников будут фармится этим квестом 391 день. Добавим фарм моников за задания. Минимум стабильный (как я писал выше, когда только победы ПвП и не было контрактов в ОМ-е) - 15, а иногда, но очень редко, бывают дни по 40 моников. Так что где-то  дней за 160  Гранит скрафтить легко. правда еще остаются другие коры и модулей овердофига (можете посмотреть у меня в альбоме), но это другая история.

Турниры - по 10 коп за победу. Ну-ну . Торговля? Да, у меня дофига барахла в складе, но его так же дофига у всех. Когда оно будет востребовано или когда появится механизм обмена излишков мы не знаем. И появится ли он вообще.

Будут другие светлые идеи, ты приходи, делись. С радостью послушаю.

 

 

5 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Внутренние модули х5 по 20 туда же Композитный модуль Чужих по 80 (Ксенокристалл тоже хе-хе), итого по 100 = 500

Ты немного обсчитался))

там блоки по 10шт крафтятся) за 100 моников(ксенокристалов и мет.заготовок) получится 1000 блоков.

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Вот, взял открыл меню с корами. Тиран по пунктам - 

Двигло, х4 модуля по 22 = 88

Реактор х3 по 40 = 120

Дефлектор х3 по 30 = 90

Внешний блок х3 по 25 = 75

Вычислители х3 по 30 = 90

Внутренние модули х5 по 20 туда же Композитный модуль Чужих по 80 (Ксенокристалл тоже хе-хе), итого по 100 = 500

Итого - 963 Практически угадал. Если учесть что тут фармятся или моники или кристаллы на выбор - параллельного фарма не будет.

Не угадал)

Как написали выше, композитки создаются по 10, потому на них уйдет 40 моников, а значит на крафт всего тирана с композитками уйдет 603. 

8 часов назад, AnDroNNiS сказал:

16065 Галактических кредитов, которые если не ошибаюсь где-то стоят как русский рубль один к одному или близко.

Там 1 к 5 примерно, и ведь необязательно покупать все, часть же с квестов падает. А раньше вообще по 3 (вроде 6 с лицензией) моников за квесты в оме давали, и ничего. 

17 часов назад, lotlondir сказал:

 

Ты немного обсчитался))

там блоки по 10шт крафтятся) за 100 моников(ксенокристалов и мет.заготовок) получится 1000 блоков.

 

14 часа назад, zh259 сказал:

Не угадал)

Как написали выше, композитки создаются по 10, потому на них уйдет 40 моников, а значит на крафт всего тирана с композитками уйдет 603. 

Согласен, моя лажа. Плохо посмотрел.

Тиран  по пунктам - 

Двигло, х4 модуля по 22 = 88

Реактор х3 по 40 = 120

Дефлектор х3 по 30 = 90

Внешний блок х3 по 25 = 75

Вычислители х3 по 30 = 90

Внутренние модули х5 по 20 туда же Композитный модуль Чужих по 8 , итого по 28 = 140

Итого, да, 603 моника.

Т4  Сибил

Двигло, х2 модуля по 22 = 44

Реактор х2 по 40 = 80

Дефлектор х5 по 30 = 150

Внешний блок х1 по 25 = 25

Вычислители х1 по 30 = 30

Внутренние модули х3 по 20 туда же Композитный модуль Чужих по 8 , итого по 28 = 84

Итого - 413

 

Гранит стоит 531 моник. Это полегче, но все равно в общем картина тягостная. При фарме моников от 15, а в среднем от 20 в сутки можно себе представить общий прогресс когда оно там будет собрано. Это несложно посчитать - это в среднем около месяца на один кор. А у меня их более 10.

 

Добавим еще новости - кто еще не успел выкачать зеленых в топ (а я естественно в их числе) столкнутся с той же проблемой - недостачи ресурсов. Правда нужно признать что нужные кристаллы в сундуках за СО тоже практически всегда выдавали вместо нужного какой-то шлак, потому как бы зеленые и не прокачались. 

 

14 часа назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Там 1 к 5 примерно, и ведь необязательно покупать все, часть же с квестов падает. А раньше вообще по 3 (вроде 6 с лицензией) моников за квесты в оме давали, и ничего. 

Часть с квестов - вообще ниочем. Мы сейчас размышляем насколько стабильно и перспективно сейчас что-то собрать и перспективно что-то в этой игре собрать. В теории все  - для этого нам выдали альбомы для коллекций. Оказалось что не очень перспективно. Я помню что такое было “раньше”, которым принято пугать. И дейлики, за которые нужно было между станциями летать и прочее. Но как-то забывают что многое приходило в поиске после боя, многое можно было найти в ОМ-е, чего сейчас там нет.

 

Я уже не первый раз замечаю, некий парадокс в играх которые издают Гайзины. Он общий для всех. В играх легкий старт - простое управление, боты в команде, голда в подарок и фарм, сундуки. Потом, к середине игры уже начинается угнетение, балансные провалы, роляние выкаченного перед стоком, дно команды. И топ контент - он какбэ недостижим без долгого многолетнего гринда или доната, фарм или сборка топ контента  - что-то не совсем достижимо в какой-то определенной перспективе. Реально это отпугивает игроков. Все мои знакомые в реале бросили играть в Старконфликт. Одним он показался на определенных левелах слишком сложным играть, другие ушли потому что разрабы сильно начали менять условия игры - понерфили ОМ, третьи - просто задолбались в гринде. Самое же парадоксальное во всех этих играх - новым игрокам значительно сложнее чем было новичкам в этих играх раньше. Более того те вещи которые в игре модернизируются, именно в область их усложнения для получения. 

Ну, чисто для примера, сколько нужно времени чтобы выкачать все 10ки (топ контент) в танчиках ? По моему явно не 1 месяц. Так что это нормально, что в онлайн проектах рассчитывают на контент, который будет осваиваться максимально долго.

Главное, чтобы это освоение (то есть геймплей) был приятен, а фарм не был в тягость (как например у нас эти идиотские квесты в ПвЕ\Коопе на сундуки).

4 часа назад, SpaseNight сказал:

Главное, чтобы это освоение (то есть геймплей) был приятен, а фарм не был в тягость (как например у нас эти идиотские квесты в ПвЕ\Коопе на сундуки).

Сундуки с деталями на зелень наверное тоже скоро РИП.  Коли за кристаллы взялись - следующие на очереди  детальки… 

 

Скрытый текст

ps кристаллиты может быть оптимизируете в что либо оригинальное \ укуренное \ крышесрывающее ?  их всего то 40 шт на лицо  не так много …  

 

захожу  в игру нечасто.удовольствие получаю.единственный минус-смените иконки боевых модулей.в теперешнем изображении они полностью нечитабельны и напоминают набор линий,похожих на штрих -код на товарах.также цветовая гамма иконок невелика и не несёт никакой информации.прежние изображения позволяли с одного взгляда понять предназначение модуля. теперь просто запоминаешь ,какой модуль в какой слот поставил.

20 минут назад, barmalej007 сказал:

также цветовая гамма иконок невелика и не несёт никакой информации.

Неправда, она показывает, что делает модуль: воздействие на щит, корпус, пушки, тип урона, прочие негативные воздействия…

1 час назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Неправда, она показывает, что делает модуль: воздействие на щит, корпус, пушки, тип урона, прочие негативные воздействия…

Однако это слишком поверхностно, то что например цвет зелёный и работа по корпусу, тебе мало чем поможет, так как ты не знаешь что это, резисты или аура на хил или еще что-то. И так со всеми иконками.\

С таким же успехом можно убрать все иконки и оставить 2 надписи “на вас баф” и “на вас дебаф”, это будет еще проще и понятнее…