Запись 85 — Важные изменения в игре

11 час назад, SpaseNight сказал:

Ну, чисто для примера, сколько нужно времени чтобы выкачать все 10ки (топ контент) в танчиках ? По моему явно не 1 месяц. Так что это нормально, что в онлайн проектах рассчитывают на контент, который будет осваиваться максимально долго.

Главное, чтобы это освоение (то есть геймплей) был приятен, а фарм не был в тягость (как например у нас эти идиотские квесты в ПвЕ\Коопе на сундуки).

Это несколько несравнимые вещи.  Ну, играл я в танчики. Есть пару 10-к, еще несколько на подходе и  более 10 веток в разной степени прокачки. На одну ветку может уйти месяц. Поэтому топ контент ты получаешь по очереди, в зависимости от того как ты его открываешь. Тем более, для техники там нужен всего один ресурс (и универсальная валюта если нужны допы - слот, переобучение, камуфло навечно). Тут картина другая, фактически весь топ контент становится доступный далеко до того как выкачаешь все ветки. Но ресурсов на топ контент к времени когда он будет доступен у тебя скорее всего не будет, на весь топ контент. Не будет его у тебя и когда откроешь большую часть контента или весь прокачиваемый. Просто когда выкачаешь все что именно не сборное перед тобой еще остается куча пазлов которые нужно собирать. Да, с одной стороны это хорошо - не нужно качать все чтобы выйти на топ, особенно, если весь топ тебе и не нужен. Плохо - если посетила мысль собрать все.Это некий капкан для новичков - выкачиваешь одну ветку, а потом тебе приходят задания на бои на самом высоком уровне что у тебя есть. И играешь бои на том что уже выкачал и прокачал и докачиваешь все остальное. Т.е. играешь больше чем задумывал. Правильней в такой ситуации качать все параллельно. Да, топ премы тут помогают, но нужно их иметь на все случаи жизни. Проблема в другом - вот выкачал все что просто покупается за серу и собираешься собирать сборные крафты. А ресурсов на них нету. Да, в процессе что-то собралось и построилось, но получается ситуация когда вроде и качать уже нечего и новое собрать не можешь. И по сути вся игра выходит только к выполнению дейликов на ресурсы, но и это уже не так просто. Оказалось что ресурсы не сильно то ускоряются в фарме, а востребованность в них значительно выше чем путей их получения. Абсолютно другой подход к играм.

 

Краткое содержание прошлого дня.

Зашел в игру. У меня в слотах уже стояли коры 12-е, поэтому пошел собирать фиолку и иксы с Против ИИ. 2 боя, 2 слива, спасибо разрабам что апнули ботов, теперь они борзые и опасные, перехваты сливают фрегат с двух очередей. А по фокусу - за секунды. 3-й бой - закинуло перед самой победой, боты играли эсмами, бой был на маяки, оставалось до конца полторы минуты - +75 опыта за бой. Маяки все захвачены командой до моего прибытия.  Ладно, хрен с ним - 30 минут игры. Хорошую игру сделали.  Нужно снимать ПвЕ, выбрал Контракт на оборону (один из немногих адекватных миссий) - 3 боя, 3 слива, игроки выбирают всякую чушь, сливаются в начале боя и не ресаются, тяжко. Некоторые начинают вторую волну хаотичными полетами по центру карты. Крейсеру сбивать движки? Не, не надо. Уже не знаю то ли тупые союзники которые не знают что к этим левелам делать на карте или не менее тупые боты в команде. Бой 15-17.  Плюнул, объявили ОС. Разрушитель. Берем низкий левел эсм и идем в очередь. Через пять минут ожидания и 6 минут боя, эсм повалил на выход. Не догнали не убили. Спасибо разрабам за отличную игру. Еще пять минут ожидания и еще сколько то минут боя. Опять не догнали. И еще раз. Плюнул.

В ОМе 2 контракта на моники - нужно брать. Водосбор - пять минут ожидания, меня бросает в меню по тайм ауту. Не страшно, повторим. После того как конкуренты слили транспорт пока летел, пять минут ожидания - мишн комплит. Второй контракт - прошло с первого раза. Выключил - лег спать. ПвП на победы уже не играл, квест на голду - уже не выполнял. 2 часа игры и толку около 0. Хорошую игру сделали.

12 минуты назад, AnDroNNiS сказал:

Тут картина другая, фактически весь топ контент становится доступный далеко до того как выкачаешь все ветки. Но ресурсов на топ контент к времени когда он будет доступен у тебя скорее всего не будет, на весь топ контент.

А почему ты считаешь что к моменту прокачки серебра, у тебя должен быть собран весь топ контент ? Что-то не то ты говоришь.

То что ты прокачал тут ветку серы, лишь говорит о том, что пора приступать к новой ветке, в виде топ контента, это либо крафты, либо зелень.

Как в танках ты прокачиваешь каждую ветку по отдельности, прежде чем получишь 10, так и тут, сначала один корабль, потом второй, почему же тут ты считаешь что игрок должен получить сразу весь контент ? 

То что крафты доступны раньше чем ты соберёшь ресы, лишь даёт возможность ускорить процесс тем, кто этого хочет и может себе позволить.

7 часов назад, SpaseNight сказал:

А почему ты считаешь что к моменту прокачки серебра, у тебя должен быть собран весь топ контент ? Что-то не то ты говоришь.

То что ты прокачал тут ветку серы, лишь говорит о том, что пора приступать к новой ветке, в виде топ контента, это либо крафты, либо зелень.

Как в танках ты прокачиваешь каждую ветку по отдельности, прежде чем получишь 10, так и тут, сначала один корабль, потом второй, почему же тут ты считаешь что игрок должен получить сразу весь контент ? 

То что крафты доступны раньше чем ты соберёшь ресы, лишь даёт возможность ускорить процесс тем, кто этого хочет и может себе позволить.

Потому как играя в какую-то игру долго ты чувствуешь ее ритм, определенный темп. Купил-прокачал-открыл следующий, купил-прокачал-открыл следующий. А еще по логике вещей ты качаешь оружие и модули, куда тоже сливаешь ресы. Тут даже встроенная глуповатая мини игра есть на уровень пилота, одним из условий которого - выкачивание модулей. Игрок необязательно должен получать весь топ контент сразу, достаточно чтобы присутствовал темп и была определенная логика в событиях. Например когда прокачал все за серу, то логичней что сборные крафты будешь собирать таким же путем. А оно так не работает. Если сравнивать с танкачами, то после 10ки (хотя это не сравнимые вещи, но пофантазировать можно ) тебе открываются все танки выше - топ контент, но кроме опыта и серы, с чем ты работал ранее появились другие условия. Например, чтобы скрафтить танк 11 или 13-го уровня, тебе нужно какое-то количество серы, а потом что-то очень редкое - 5 валетов, 4 дамы, 3 короля, один туз и офицерскую кокарду. И все это крафтится из кусочков, которые можно без доната получить только за определенные миссии, которых пару штук в день или через рынок. Фактически через донат, потому как приход голды в игре не настолько стабильный чтобы только на ней получать нужное. Если до этого ты играл больше боев  - получал больше опыта и серы, что позволяло тебе быстрее качаться, то с топ контентом ты попал в другую игру. Вне зависимости от того сколько ты играешь в день и на чем играешь, тебе не приходит больше ресов а именно деталей для сборки. Тебе продолжает стабильно приходить только опыт и сера. Которые на детали не поменяешь. Более того все бонусы прем лицензии - бонусы дневные - акции на выходные проходят как-то мимо от твоих потребностей. Логичней когда начинать играть то качнуться до уровней где дают собирать и начинать стаскивать ресы и крафтить коры пока на фоне все качается за серу, но и так не работает - я так играл и коры закончились на прокачку раньше чем произошел серьезный прогресс по сборным. Тем более ивенты, эсмы, модули и прочее - все это тоже сожрало немало ресов. Фактически это другая игра, где прогресс не зависит от количества боев, потому что дефицит дает по несколько штучек в сутки и даже прем лицензия не помогает. Ну даст прем лицензия не 2 моника за контракт, а допустим 3 - за месяц можно будет скрафтить на одну деталь больше чем обычно. Но если этих деталей нужно сотни - то это не помощь. Вариант с рынком тут не канает - цена растет, играть в другие режимы ради получения чертежей чтобы их продать и купить нужное - тоже не настолько стабильная схема.   Получается ситуация при которой вроде бы и качать и вроде есть чего и вроде нечего (или все пройдено или тупо не скрафчено), а все в игре сводится к нескольким дейликам. Или заходить в игру только ради них, или класть болт на всю систему кача в этой игре, найти комфортные уровни и играть только там. А играй больше-играй минимум на прогресс никак не влияет.   Заходишь в игру  - получаешь щепотку ресов, уходишь. Заходишь - щепотка ресов-уходишь. Раз в месяц, может реже, а может вообще редко плюс в зависимости от удачи на рынке что-то крафтишь. Вот такой ритм на топ контенте. Не ритм а уныние. 

Простейшие расчеты показывают что Пилигрим обойдется в копеечку.

Не считая других ресов, чисто по моникам, ксеносам, кредитам.

 

Двигательный блок 3х22 = 66

Ксенокристаллы 250 (фармятся так же как моники - или то, или то, что увеличивает сроки получения нужного числа почти в 2 раза)

Дефлекторный блок 3х30 = 90

Компьютерный блок 450 композитов = 45 по 1 монику и по 1 ксенокристаллу

Вычислительные системы 3х30 = 90

450 моников

10000 галактических кредитов

Итак,  если я не ошибаюсь это -  681 моников, 295 ксенокристаллов.

В среднем в сутки фармится по 20 моников - 15 за 3 победы и квест в ОМ-е, что составляет около 34 дней, плюс около 20 дней на фарм ксенокристаллов, потом 10000 ГК, если учесть что квест на 500 убрали (вот спасибо, у меня был выполнен более чем на 40 из 60) и из возможности получить ГК в игре остался рынок (ну очень сомнительный способ - за пару недель ничего не ушло по минималке) и ночные победы  в ПвП по 10ГК. Итого  - нужно, без доната 1000 побед ночью. Не знаю сколько это выполняется, у меня всего пару тысяч боев в ПвП вообще за 2+ года и процент побед небольшой. Боюсь способ фарма ГК таким способом у меня займет еще пару лет. 

Где-то 54  дня только на фарм ресурсов для деталей, если процесс не ускорился большим дропом с ящиков и большим числом квестов в ОМ-е и фиг кто его знает сколько на фарм голды. Это просто замечательный корабль. Во всех отношениях.

 

Честно говоря я не совсем понимаю зачем это делается. Да, стариков в игре нужно развлекать давая им некий челлендж в сборке новых и новых коров, но новички в чем виноваты? Ведь по сути куча игрового контента выведена за пределы осязаемой перспективы, невозможно спрогнозировать тот же прогресс в развитии - что на строительство коров, что на модули, прокачку. Ведь все знают что раньше было проще. Такое впечатление что игре не нужны новые игроки - им придумывают очередные сложности, делая жизнь трудной, а порой невозможной. Фарм ресов, модули-пушки которые нужно по сути покупать за голду, потому как дроп непредсказуем, голда, которая по сути стала донатной (ну сколько там можно накатать в ПвП). Вместо того чтобы придумать новые режимы или форматы игры разработчики ударились в коры, с каждым разом дороже и дороже в производстве. И усложнили до безобразия. Верной дорогой идете товарищи (с)

^^^Очередной хейт. 

  1. Начну с того, что новичкам сейчас не так уж и сложно качатся. Потому что все уникальные модули, они покупают вместе с кораблем. И им не надо их добывать в оме. За то они в оме могут добывать свободный опыт, ресурсы и кредиты на который прокачивать свои кораблики.

  2. С каких это пор слабая доступность крафтов, делает жизнь новичков сложнее? Крафты это топ контент. Они и не должны быть легкодоступны. На деле, в эту игру, можно спокойно играть не обладая никакими крафтами. Я бы вообще не рекомендовал новичкам за ними гнатся. Те монокристалы что они потратят на крафт, гораздо выгоднее продать и купить премиум кораблик и пространственный сканер. Это на порядок ускорит процесс прокачки, чем погоня за крафтами. 

  3. Создание пилигрима. Смысл всех этих расчетов? Показать что тебе и 98% этот кораблик недоступен? Так он и не позиционируется доступным. Он не имба. На данный момент он даже хуже обычных кораблей. И этого вроде бы должно быть достаточно. Поэтому приобретая его сейчас, ты просто приобретешь возможность быть тестером этого кораблика за гс. Со временем он может стать чем то, а может и не стать… И все кто потратил гс, будут сами виноваты что выкинули деньги на ветер. Так как им никто ничего не обещает. И даже более того, прямо сказали, что в следующем году, этот кораблик будет доступен за кредиты.

а где обещанный хейт?)

1 час назад, dpapl сказал:

а где обещанный хейт?)

по поводу ?

5 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Да, стариков в игре нужно развлекать давая им некий челлендж в сборке новых и новых коров, но новички в чем виноваты?

Играя с 15 года, до этого лета я имел ровно один крафт — Ягуар. Т.к., крафтить остальные корабли было затратно, да и не нужно. И раньше не было проще, т.к. те же моники выдавались по паре штук в день, а обычные ресурсы в том количестве, в котором они доступны пилотам можно было получить только многочасовым фармом ома, в котором не было разделения сектор-ресурс. Все ресурсы в секторах выпадали рандомно.

 

5 часов назад, AnDroNNiS сказал:

модули-пушки которые нужно по сути покупать за голду, потому как дроп непредсказуем, голда, которая по сути стала донатной

Победи в турнире все три боя и снаряди штук пять кораблей. Летай ночью, выполняй квесты и получай голду.

 

Игра стала более дружелюбной к новичкам. Даже новые модули им сразу выдают, при покупке корабля, не заставляя фармить часами ом.

34 минуты назад, Razor127 сказал:

по поводу ?

деда заинтриговал и в кусты, мало нас осталось) 

Только что, dpapl сказал:

деда заинтриговал и в кусты, мало нас осталось) 

он только по делу…

это мы так-сяк… ![:p:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/p.png “:p:”)

19 минут назад, Razor127 сказал:

он только по делу…

это мы так-сяк… ![:p:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/p.png “:p:”)

поделу-неподелу, благость никогда не сподвигнет на подвиги, а следовательно и решению существующих болячек, а они явно происходят в упёртом взгляде разрабов на игру, тут только ск2 поможет) 

7 минут назад, dpapl сказал:

тут только ск2 поможет) 

в этом я согласен…  ![:fed012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed012.png “:fed012:”)

мечты… надежды…вера… ![:fed_cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_cool.png “:fed_cool:”)

хм, еси верить цыфрам когото вверху про стоимость пилига…

то я, новичок, вечером после работы, его соберу за месяц/два ненапряжного фарма в оме чередующегося с боями пве/пвп/коп. (у мну его нет ибо ресы уйдут на другие коры =)

какойто чрезмерно легкодоступный убер дорогой крафтик выходит.

это я к тому шо нифига он не супернедоступный для новичков. =)

 

хотя опять же, это для меня…

тут бывает вижу сообщения от людей говорящий шо 10к гс за две недельки ато и за неделю фармят.

такие его макс за месяц соберут.

но, они не расказывают мне как стока нафармить.

еси знаеш, пишы =)

 

а, ну и да.

еси вам не нравица тупо бои, без награды, сами по себе, сам процес боя, процес фарма.

пересмотрите то, как вы играете.

играть исключительно чтоб качаца и получать награду… ноу =)

 

ск (такой как он есть ща) не для тех ому нравица исключителньо качаца (возможно получая новое и новое и бесконечно улучшая старое).

но вот одно предложение кое готовлю таким качателям может зайти =)

18 часов назад, Dedaaaaa сказал:

^^^Очередной хейт. 

  1. Начну с того, что новичкам сейчас не так уж и сложно качатся. Потому что все уникальные модули, они покупают вместе с кораблем. И им не надо их добывать в оме. За то они в оме могут добывать свободный опыт, ресурсы и кредиты на который прокачивать свои кораблики.

  2. С каких это пор слабая доступность крафтов, делает жизнь новичков сложнее? Крафты это топ контент. Они и не должны быть легкодоступны. На деле, в эту игру, можно спокойно играть не обладая никакими крафтами. Я бы вообще не рекомендовал новичкам за ними гнатся. Те монокристалы что они потратят на крафт, гораздо выгоднее продать и купить премиум кораблик и пространственный сканер. Это на порядок ускорит процесс прокачки, чем погоня за крафтами. 

  3. Создание пилигрима. Смысл всех этих расчетов? Показать что тебе и 98% этот кораблик недоступен? Так он и не позиционируется доступным. Он не имба. На данный момент он даже хуже обычных кораблей. И этого вроде бы должно быть достаточно. Поэтому приобретая его сейчас, ты просто приобретешь возможность быть тестером этого кораблика за гс. Со временем он может стать чем то, а может и не стать… И все кто потратил гс, будут сами виноваты что выкинули деньги на ветер. Так как им никто ничего не обещает. И даже более того, прямо сказали, что в следующем году, этот кораблик будет доступен за кредиты.

  1. Это весьма субъективная точка зрения. Чтобы доказать сие - как зашибато сейчас новичкам, рекомендую создать твинк и выкачать все с нуля в топчик. А заодно понаоткрывать модулей и пушек. Если удастся  это сделать быстрее (даже с учетом что знаешь что и как качать в первую очередь и не совершать нубские ошибки) чем сделал на основном акке, то это заявление будет доказано. Если нет - то это голословное заявление ниочем, лишь бы что-то ляпнуть. А рассуждать о чем-то тЭоретически имея уже все в ангаре очень просто. Это даже наоборот подтверждает мои слова - раньше все собралось и прокачалось, а теперь - фиг. 

Я открою небольшую тайну (может быть), но некоторые уникальные модули нужно открыть только за ресы которые капают в сундуках (по 5 штучек, если не ошибаюсь) за выполнение дейликов. Или задонать на эти сундуки. У меня прем снайпер до сих пор собирает эти ресы. Там еще много осталось, хотя стараюсь выполнять этот дейлик.

2.  А с чего это недостижимость каких либо целей в игре про кач может быть упрощающим жизнь новичкам моментом? Когда в игре никак не обозначены перспективы получения топ контента. Я и не говорю что он должен быть легкодоступным (для тех кто не читал начало в этой теме), я писал о том, что очертить сроки когда можно это получить невозможно. Если еще можно спрогнозировать - я подсчитал выше сколько времени нужно на добычу моников и ксеников, то голда прогнозируемо в этой игре не производится. Если ее единственные источники - донат, рынок (с которого ничего за последнее время ничего не получил ставя по минималке на самые менее продаваемые предметы - т.е. рынок не работает) и бои, которые тоже не предсказуемые.  10К годы на Пилигрим - 10к побед ночью. Это больше чем у меня есть за 2+ года игры. Про сканер я бы промолчал. Деда оторван от реальностей жизни. А ну-ка Деда, найди ка со сканером мне в ОМ-е моников, ксеников (а они там встречаются) и голды в промышленных масштабах так чтобы хватало на крафт. А ну, давай ка. Покажи мастер класс. Сканер  - кал полный. Все что можно найти в ОМ-е по большему счету можно получить быстрее и надежнее за несколько ПвЕ боев. За то же самое время - что самое главное.  Вместо того чтобы порхать ожидая что тебе что-то там обломится. Собрать моники и их продать - гениальный совет, особенно новичкам. Деда, ты вообще смотрел сколько модулей-пушек и коров сейчас существует что требуют моники для производства-модернизацию? Для оптимистов скажу чтобы продать моники вообще, их нужно ставить дешевле чем у всех.

  1. Я и не собираюсь его покупать, особенно сейчас, особенно за такую цену. Если ты не понимаешь посыл, то я тебе и не собираюсь что-то доказывать. Я считаю что это неуважение к игрокам, которым разрабы парят не прем контент по цене даже дороже према, причем непонятно что с ним будет в будущем и что он там будет из себя представлять. Более того у нас есть примеры когда мы собирали ресы на тупых марафонах на зеленых Таргу и прочее овно, которое потом нерфанули. От этого осталось куча про-ранных ресов и неприятный осадочек. Замечу  - даже без вложенной голды. Если нравится унижения - то пожалуйста.

 

15 часов назад, DeviantRussian сказал:

Играя с 15 года, до этого лета я имел ровно один крафт — Ягуар. Т.к., крафтить остальные корабли было затратно, да и не нужно. И раньше не было проще, т.к. те же моники выдавались по паре штук в день, а обычные ресурсы в том количестве, в котором они доступны пилотам можно было получить только многочасовым фармом ома, в котором не было разделения сектор-ресурс. Все ресурсы в секторах выпадали рандомно.

 

Победи в турнире все три боя и снаряди штук пять кораблей. Летай ночью, выполняй квесты и получай голду.

 

Игра стала более дружелюбной к новичкам. Даже новые модули им сразу выдают, при покупке корабля, не заставляя фармить часами ом.

Ну и сколько ты потом коров скрафтил? Только не пиши что за это лето докрафтил все остальное. Потому как тут утверждают что новичкам сейчас совсем хорошо, лучше чем раньше. А ну-ка покажи как ты сейчас скрафтишь все в современных реалиях.  Раньше было проще, я это категорично тебе заявляю, хотя бы потому что раньше - это даже весна-лето, когда многое можно было скрафтить. Например я за это время практически все крафтовые 15-е собрал и прокачал. Ну-ка покажи как это можно сделать сейчас. А за срок когда моники убрали из свободного доступа собрал только один кор. Сканер с ОМ-ом - кал. В ОМ-е раньше много чего можно было найти, чего сейчас там нет. Те же ириски, зная места, можно было таскать мешками. Сейчас из космоса в основном рандомится всякий хлам, что доступен за серу - за ту саму серу, что можно быстрее и надежнее собрать за несколько боев а ПвЕ. Что не так? Такое впечатление что вы с Дедом не играете в эту игру кроме ПвП и не видите отличий. 

Что нужно, что не нужно - каждый сам себе решает. Но это не отменяет того факта что игра пошла путем инфляции контента, причем по потраченным ресам и времени оно пересекло грани моего понимания. Когда в игре десятки крафт коров, на которые нужно месяцы гринда на каждый (!), в то время как пол года назад на это нужно было недели. Ну я не понимаю, как вообще это может кому-то нравится?

Победи 3 боя… Дальше можно не продолжать. Мне не нравится ПвП, у меня игра очень часто лагает, есть много  непрогрузок, ошибок сети. Играть при таких условиях не только сложно, иногда просто невозможно. Так что совет мимо кассы. Я уже описал что путь получения голды в этой игре кроме доната в этой игре накрылся. Получать голду за победы ПвП чтобы купить не то что Пилигрима, вообще просто какие-то более нужные вещи вообще непредсказуемо.

 

12 часа назад, ADRIL сказал:

хм, еси верить цыфрам когото вверху про стоимость пилига…

 

     Открыто достижение “Космопетросян”

58 минут назад, AnDroNNiS сказал:

Это весьма субъективная точка зрения. Чтобы доказать сие - как зашибато сейчас новичкам, рекомендую создать твинк и выкачать все с нуля в топчик. А заодно понаоткрывать модулей и пушек. Если удастся  это сделать быстрее (даже с учетом что знаешь что и как качать в первую очередь и не совершать нубские ошибки) чем сделал на основном акке, то это заявление будет доказано

 

Ну вообще то у меня есть твинк. Появился он у меня случайно, когда я еще не знал что все аккаунты у гайджинов общие для всех их игр. В результате чего один акаунт был создан для СК (он как раз и есть основной) а другой для Вар Тхандер. Именно с него, я время от времени и захожу чтоб поиграть. Я его сильно не качаю, поэтому с него могу спокойно отслеживать как теперь комфортно играть новичкам. Было несколько периодов, когда было ужастно некомфортно (при том что уже тогда я не был прям таким уж “новичком” на основном аке). В этот же период, все весьма комфортно играется. 

Что либо доказывать хейтеру, бесполезно. Поэтому специально ради того чтоб что то там доказать, я не буду второй аккаунт прокачивать. Куда я его потом дену? Так хоть время от времени захожу, а если прокачать, то вообще потом он нафиг мне нужен будет… На самом деле, иногда бывает как раз таки интересно полетать на непрокаченных корабликах. И что… мне каждый раз заводить еще твинка? Бред… 

Ну и твое мнение о пространственном сканере, это твое мнение… У меня оно отличается. Даже на основном аккаунте, я им пользуюсь постоянно. Так как когда после вылета в ом привозишь не 3-4 ляма кредитов, а 7-8, всегда появляется чуть больше позитива… Сканер по любому окупится. И даже быстрее чем какой нить премиум кораблик. И это МОЁ мнение.

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Только не пиши что за это лето докрафтил все остальное.

За это лето докрафтил всё остальное. И ещё имею в остатке 1400+ моников. Только по графиту просел в ноль. Но, один раз вылетел в ОМ, минут на 30, и набрал более сотни графита.

 

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

А ну-ка покажи как ты сейчас скрафтишь все в современных реалиях.

В “современных реалиях” скрафтил проект, вульфхаунда и гранита. Остальные мне не нужны.

 

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Когда в игре десятки крафт коров, на которые нужно месяцы гринда на каждый (!), в то время как пол года назад на это нужно было недели.

Джва года назад на крафт одного кора уходили месяцы. А пол-года назад была халява, в то время я и скрафтил оставшиеся корабли 15 ранга.

 

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Что нужно, что не нужно - каждый сам себе решает.

Зачем же ты устроил тут вайн, если сам для себя решил, что игра не торт? Хочешь, чтобы тебя переубедили?

 

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Мне не нравится ПвП, у меня игра очень часто лагает

А, ну это другое дело. Не заходит пвп, летай в оме и крабь в пве. Собирай ресурсы и кредиты, продавай найдённое. И донать. Сканер оч годная вещь, хотя бы потому, что есть шанс найти плюшку за 1млн, добить инвизного рудокопа с кучей плюшек в трюме.

Кстати, я играю с ноута и в ангаре имею 15-20 фпс. И нигде, кроме пвп не летаю, да. Разве что, снять х2, но это не всегда. Чаще, не хватает на это времени.

 

7 часов назад, AnDroNNiS сказал:

Я уже описал что путь получения голды в этой игре кроме доната в этой игре накрылся.

Ты криво описал. После того, как появилась возможность продавать почти всё со склада, я заработал более 10000 голды.

5 часов назад, Dedaaaaa сказал:

Ну вообще то у меня есть твинк. Появился он у меня случайно, когда я еще не знал что все аккаунты у гайджинов общие для всех их игр. В результате чего один акаунт был создан для СК (он как раз и есть основной) а другой для Вар Тхандер. Именно с него, я время от времени и захожу чтоб поиграть. Я его сильно не качаю, поэтому с него могу спокойно отслеживать как теперь комфортно играть новичкам.

ахахашто?

комфортно ?

заработок кредов порезали , мощь флота теперь не даёт бонус к синергии , 15 импланты тоже лишились бонусов

вместо бодрого пвп новичка ( если он канеш хочет именно пвп а не умереть на собственной ферме в астероидном поле ) ждёт унылый фарм всякой хренотени

причём , принудительный фарм в большинстве случаев

ум сегодня же четверг, 

и почти начало декабря - зеленое полено на подходе ?

8 минут назад, DimkakmiD сказал:

ум сегодня же четверг, 

и почти начало декабря - зеленое полено на подходе ?

Уже близко

В следующем году так то

Да по идее он будет прям перед самым нг, как тарга, скорее 20 дек где то