БЗС

Те кто за старый бзс, просто бредятины накушались, хотят выпилить один из режимов игры. Предлагаю просто сделать бзс, только для серебряных и голдовых кораблей до 15 ранга включительно( чтобы не сделать их не нужными вообще) ни каких крафтов(на счет эсмов и всяких гаргуль и дартов провести опрос), ни зелени, ни длс. + вернуть возможность возрождение кораблей, но сделать ограниченность вылетов игрока после уничтожения( как на СО, дубликов много, но ресаться можно только 10 раз)  

Если говорить в рамках концепции Битвы дредноутов, то в целом направление верное, но Роль дезынтеграторов слишком завышена, что оставляет проблему игры от конструкций актуальной (по хорошему конструкции следует прикрыть непробиваемым щитом до потери эмитера щита, а штрафы на урон с дистанции либо полностью убрать, либо сделать их не только в отношении урона основного оружия кораблей но и в отношении дезынтегратора, боевых модулей, аур бафов и дебафов, модулей инженера и восстанавливающих инженерных пушек (отхил с расстояния режется на такой же процент как и урон). А так все еще имеем завышенные возможности защиты кораблей, незащищенные конструкции, и слабый урон с расстояния основного вооружения кораблей, что формирует позиционный бой. А если в целом то для полного предотвращения стоялова БЗС должен строиться по концепции “Встречного боя” (когда существует область, или области которые необходимо захватывать и удерживать, не важно будут этими областями маяки, или даже нейтральный Дредноут который нужно захватить и удерживать) такая концепция автоматически ставила бы в тупик любую команду которая пытается уклонится от боевого столкновения.

7 минут назад, AbADDoN сказал:

не важно будут этими областями маяки

Представь себе, но такие области есть. И они в старом патче даже частенько захватывались…

8 минут назад, AbADDoN сказал:

А если в целом то для полного предотвращения стоялова БЗС должен строиться по концепции “Встречного боя” (когда существует область, или области которые необходимо захватывать и удерживать, не важно будут этими областями маяки, или даже нейтральный Дредноут который нужно захватить и удерживать) такая концепция автоматически ставила бы в тупик любую команду которая пытается уклонится от боевого столкновения.

Забавно было бы на интернешенале допустим услышать, они не чесно победили у них фурион нам базу сломал пока мы дрались, выпилите фуриона из игры, а еще лонруида и других сплитпушеров. Именно вариативность и является ключевой фишкой БЗС, а вы, ребятки, хотите все свести к 1-2м тактикам лобовых драк(видимо это и является скиллом по вашему мнению, когда вместо голвного мозга работает спинной), вот и все(что мы сейчас впрочем и наблюдаем привет стоялово и потоки).

1 минуту назад, WarloRD сказал:

Именно вариативность и является ключевой фишкой БЗС

смешная шутка)

Только что, STIL93 сказал:

смешная шутка)

От любителя покататься на крышке…

Я бы вообще заставил Корпы выбрать направление - Фракции. И всю эту Битву - Удержание - Нападение перенёс в ОМ. Окрасил всех Игроков в разные цвета в зависимости от фракции, Убрал ПВЕ режим из ОМ, и устроил месилово там в ОМ, по 5 человек можно заходить в Локу и устраивать Анигиляцию сектора. Дольше держите, сектор переходит к той фракции, корпарации. Надо подумать над Этим. А эти Режимы стоячие ни о чём. Скукота. Тогда Игра примет иной окрас, вот Вам и ПВП и ПВЕ и Экшн, круглосуточный. 

1 минуту назад, Kotinroll сказал:

Я бы вообще заставил Корпы выбрать направление - Фракции. И всю эту Битву - Удержание - Нападение перенёс в ОМ. Окрасил всех Игроков в разные цвета в зависимости от фракции, Убрал ПВЕ режим из ОМ, и устроил месилово там в ОМ, по 5 человек можно заходить в Локу и устраивать Анигиляцию сектора. Дольше держите, сектор переходит к той фракции, корпарации. Надо подумать над Этим. А эти Режимы стоячие ни о чём. Скукота. Тогда Игра примет иной окрас, вот Вам и ПВП и ПВЕ и Экшн, круглосуточный. 

Отличная идея. Осталось серваки нормальные купить, чтоб в локу больше 15 человек без лагов и краша впускало ![:laugh:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/laugh.png “:laugh:”) 

5 минут назад, Asgard_88 сказал:

Боюсь, что он не шутил ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

сейчас 2 варианта событий 

или ты дефаешь дред или ты умираешь на вражеском дреде.

1 минуту назад, Asgard_88 сказал:

Отличная идея. Осталось серваки нормальные купить, чтоб в локу больше 15 человек без лагов и краша впускало

Я и говорю по 5 человек не более )) Иначе всё… (

 

Только что, STIL93 сказал:

сейчас 2 варианта событий 

или ты дефаешь дред или ты умираешь на вражеском дреде.

Ну так то да. Вариативность на лицо. Не поспоришь. “Фишка” апрувнута, я считаю ![:laugh:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/laugh.png “:laugh:”)

12 минуты назад, STIL93 сказал:

смешная шутка)

Жалко что ты этого не понимаешь, БЗС даёт много путей получения победы, в тех же лигах(или в старом бзсе) их 2, либо захвати маяки, либо перестреляй врагов, на бзс к этому добавляются так же составляющая детонации, ПВЕшныые элементы, элементы карты(астероиды ГК), торпеды, всё это добавляет вариативность в достижении победы разными способами и то, что кто то не может держать в голове много факторов или придумать стратегию, которая преведет его крыло к победе, не значит что надо убирать вариативность и возвращаться к старому менее вариативному режиму. Если ты игрок считает себя топом, то он может приспособится к более вариативным режимам, а если не может, то делай выводы… Если что речь про до патчивый бзс. Вариант который на сейчас в игре убивает вариативность, но ничего, мы и к такому режиму приспособились.

15 минут назад, WarloRD сказал:

Представь себе, но такие области есть. И они в старом патче даже частенько захватывались…

Не совсем, я имею ввиду именно области которые изначально не должны быть на респауне команд, они должны иметь нейтральный статус по умолчанию, а задачей команд будет захват и удержание таких областей - что неизбежно ведет к боевому столкновению, к тому же при грамотной работе с картами такие области можно размещать на разной местности чтобы не давать преимущество однотипным ролям в бою, к тому же захват с удержанием - это не 10 секунд бомбу воткнуть, или скачал и улетел - это постоянный бой за контроль позиции к которой обеим командам нужно пролететь равное расстояние.

1 минуту назад, AbADDoN сказал:

это постоянный бой за контроль позиции

И как ты себе это представляешь в нынешних реалиях с одной жизнью? Мое мнение возможно стоит добавить новый режим это да и внедрить плюшки с нашей помощью и общим обсуждением, но БЗС это старый  и самобытный режим со своими особенностями и фишками которые КРУТЫЕ, и по моему опыту любое кардинальное изменение геймплея ведет к деградации режима или вообще проекта как это было например с Paragon.

Вот все эти разговоры про то что если вернут старый БЗС, то все сразу начнут в него ломится, считаю чисто субъективным мнением. Так как я точно туда не буду ходить. В тоже время на БЗС с дредом я летаю. Не часто (так как мой онлайн плохо совпадает с периодом проведения БЗС), но летаю. Больше всего, мне сейчас зашло Выживание в потасовках. И… перенесите это Выживание с 4 кораблями (Дальник, крышка, дивер, ударка), повышенным уроном, невозможностью менять фит на дредноут, и режим станет ярче. Хотя крышка в этом режиме смотрелась бы не ахти. А так. Вот вам дальник. Он убивает текстурки. Его может убить Дивер. Но дивер не может убивать так текстурки, так как у него уже нет ядерки. А вот дивера, хорошо убьет ударка с магниткой. Но ударке будет сложно добратся до дальника. Так как у нее нет инвиза. 

Идея перенести Битву за сектора в сами сектора ( ОМ ) самая нормальная. Поднять награду на Лигах, а нынешний БЗС перенести в потасовки )) Битва Дредноутов , вот и всё. Все члены корпорации будут по не воле ) принимать участие в БЗС, так как полетушки в ОМ не избежны )

14 минуты назад, Kotinroll сказал:

Идея перенести Битву за сектора в сами сектора ( ОМ ) самая нормальная. Поднять награду на Лигах, а нынешний БЗС перенести в потасовки )) Битва Дредноутов , вот и всё. Все члены корпорации будут по не воле ) принимать участие в БЗС, так как полетушки в ОМ не избежны )

Ты можешь предложить разрабам сделать новый режим, НО Я ЛЮБЛЮ БЗС и мне нравится то как он сделан был, нормально работали и заходы и ударки, стоялово было сведено действительно к минимуму. Что стоило сделать это апнуть дез и занерфить бомбоносу саботаж это да, но сейчас это не режим, а помойка, а если разрабы додумаются послушать старообрядцев даю зуб, что это будет мертвый режим за 2 месяца.

5 минут назад, Kotinroll сказал:

Идея перенести Битву за сектора в сами сектора ( ОМ ) самая нормальная. Поднять награду на Лигах, а нынешний БЗС перенести в потасовки )) Битва Дредноутов , вот и всё. Все члены корпорации будут по не воле ) принимать участие в БЗС, так как полетушки в ОМ не избежны )

 

Мог бы просто написать. Хочу пиратствовать… Сделайте так, чтобы весь ОМ стал пвп локациями… Не за чем БЗС прикрыватся. И так понятно чего ты хочешь. 

Только что, Dedaaaaa сказал:

Мог бы просто написать. Хочу пиратствовать… Сделайте так, чтобы весь ОМ стал пвп локациями… Не за чем БЗС прикрыватся. И так понятно чего ты хочешь. 

Ты ошибся ) Я не пират ) Просто сама идея о владениях Секторов, должна проходить в самих секторах, а не хз где, тогда и интерес к ОМ вернётся, не только залетать за мониками и назад в ангар. Нападать на сетора, защищать и т.д Кргулосуточная движуха. 

36 минут назад, WarloRD сказал:

Забавно было бы на интернешенале допустим услышать, они не чесно победили у них фурион нам базу сломал пока мы дрались, выпилите фуриона из игры, а еще лонруида и других сплитпушеров. Именно вариативность и является ключевой фишкой БЗС, а вы, ребятки, хотите все свести к 1-2м тактикам лобовых драк(видимо это и является скиллом по вашему мнению, когда вместо голвного мозга работает спинной), вот и все(что мы сейчас впрочем и наблюдаем привет стоялово и потоки).

Не нужно путать вариативность с ПВЕ контентом, изначально БЗС задумывался как ПВП режим, то есть режим в котором нужно уметь и выживать и убивать, а еще тактики которые позволяли бы захватывать вражеские маяки и не терять свои, (собственно от последнего и строилась вариативность тактик и сетапов), а вариативность ПВЕ - кто больше убьет конструкций с дистанции - (вариативность между диверсантами и дезой, а всем остальным просто стоять в обороне и жить, и вся вариативность), Ваши и наши последние сетапы это прямо показали, вот только не пойму с какого перепуга глава корпорации победителей конструкций вдруг так забеспокоился, может по тому что против равноценных команд победы уже 50/50 ?, или может по тому что ZeTa 14 ранга на подходе ? (И могут появится команды которые ее используют более эффективно чем P2W, и тогда просто стояние у себя на респе уже ни чего не будет гарантировать ?), выглядит это все довольно странно и подозрительно… А по факту преследует всего одну цель - это вернуть времена декабря 2018, когда P2W не имея конкурентов на Т-5 просто нафармили себе по 20-35к ГС на монокристалах, сейчас очевидно то что доходность из за падения секторов снизилась, и соперники появились (которые уже создают конкуренцию, хоть и нет стабильности в победах), вот кому то и не хватает кораблей для сноса конструкций, и сразу тема появилась, в общем наблюдаем и делаем выводы…