Уникальное орудие эсминца Сириус: Ионно-плазменная пушка

16 минут назад, Vector_Armado сказал:

это самая дамажная роль в игре…

Что толку от этого дамага если ты не можешь его реализовать?

Пока дезераст лампово сидит в инвизе, его тима собирает фокус. 

И проигрывает, потому что не хватило тактически одного активного игрока.

8 минут назад, makszaytsev сказал:

Что толку от этого дамага если ты не можешь его реализовать?

Пока дезераст лампово сидит в инвизе, его тима собирает фокус. 

И проигрывает, потому что не хватило тактически одного активного игрока.

ну арена это рэндомное болото и судить по ней не стоит)

27 минут назад, Vector_Armado сказал:

позитрон шотает перехваты максимум за 2-3 попадания…делаете двойной прострел…ждете аварийку врага, копите заряд…и контрольный. Ежели против вас оч вертлявый перехватик, значит он ненадолго…переживите нападение аптекой + имплант 14 (любой из них, все хороши по своему)

В твоих рассуждениях дырочка-таки есть: дальнобойный фрегат не сможет позитронкой покарать незаметно подкравшегося врага. Эффективное распределение урона на расстоянии возможно при не слишком маленьких и не слишком больших дистанциях. Вблизи играет роль некорректная работа пушек на фрегатах (стреляют не туда!). Добавляет мерзости ещё такие вещи, что дезинтегратор тот-же стреляет не по прицелу, а со смещением. У каждого вида дезинтегратора своё смещение, для того, чтобы это заметить, достаточно на БЗС пострелять в турельки: как их сбить - задача неочевидная, так как малейшее касание краем снаряда препятствия означает, что турели урона не будет.

Да ладно вам. Фей на торпеднике кошмарил  рандом, Мандаринчик  на торпеднике  и дезе  занимался тем же. Потом Федман  и Старкор подхватили эстафету .  Дальноё… ой простите дальнобойщики бывают разные, большинство из них тянут тиму на дно.

Только что, dpapl сказал:

ну арена это рэндомное болото и судить по ней не стоит)

На БЗС и порталах то же самое вижу. К примеру, сбивал пэйтувинского дальника на порталах разведом 1 на 1. И дальник тот даже нормально рыпаться не мог, так как стрельба в его корму для него фатальна, а мин у него не было к тому моменту.

1 минуту назад, Vladblodemag сказал:

На БЗС и порталах то же самое вижу. К примеру, сбивал пэйтувинского дальника на порталах разведом 1 на 1. И дальник тот даже нормально рыпаться не мог, так как стрельба в его корму для него фатальна, а мин у него не было к тому моменту.

а ты прочитал на что я отвечал?)

15 минут назад, makszaytsev сказал:

Что толку от этого дамага если ты не можешь его реализовать?

Пока дезераст лампово сидит в инвизе, его тима собирает фокус. 

И проигрывает, потому что не хватило тактически одного активного игрока.

это да, сам постоянно об этом всем говорю…пока вы в инвизе, это +1 фокус на тимейте. Сейчас был на БЗС, к нам докинуло 4 рандомов, 3 из них на дальниках…дык они не сбивали торпеды о_О пропускал их тупо (или мб не знают что их в лок надо брать), стреляли по врагам, чаще мимо…то есть правильно, они свой дамаг не могли донести до врага и это был огромный минус(( и от них был бы толк, если бы они просто маячили у врага перед носом на чем то живучем. Правда они все плашки сбрили за 4 минуты, за что им плюсик на полях можно поставить))

ну и как обычно в СК, где дамаг - там сложнее жить и доносить его до врага…я считаю роль ДД скилозависимой

и последнее, любители дез должны понять, что в одних случаях это бесполезный хлам, а в других имба…и дальник обычно не живет весь бой…он крайне ситуативен, но так же и оч эффективен, когда его вовремя пикнул (обычно это не с начала боя, т.к. под тебя сразу возьмут контрмеру или тупо зафиченный против тебя корабль, если ты оч скиловая деза (я так против отдельных личностей беру 1-2 корабля, чисто чтобы враг не кошмарил мою тиму)
 

5 минут назад, Vladblodemag сказал:

В твоих рассуждениях дырочка-таки есть: дальнобойный фрегат не сможет позитронкой покарать незаметно подкравшегося врага. Эффективное распределение урона на расстоянии возможно при не слишком маленьких и не слишком больших дистанциях. Вблизи играет роль некорректная работа пушек на фрегатах (стреляют не туда!). Добавляет мерзости ещё такие вещи, что дезинтегратор тот-же стреляет не по прицелу, а со смещением. У каждого вида дезинтегратора своё смещение, для того, чтобы это заметить, достаточно на БЗС пострелять в турельки: как их сбить - задача неочевидная, так как малейшее касание краем снаряда препятствия означает, что турели урона не будет.

смотри, ты деза, у тебя есть дамаг (как СМ, так и основное орудие), у тебя есть инвиз…то есть ты можешь безнаказно стрелять по врагу как минимум треть игрового времени, а чаще всего 2/3 времени…и ты жалуешься на инвизных ребят?..это я считаю уже перебор.

такие роли как дальник, эсминец и заград…по умолчанию должны оценить обстановку у врага…знать кто есть инвизный, заград это или дивер…смотреть карту боя, где он…помнить его откат (КД модулей опысных для тебя кораблей и модулей ты должен знать имхо)…и поэтому ожидать. Я могу привести кучу примеров дез, которые видят инвизеров (кроме заградов, но заград - это универсалка и отпрыг…профит)

страшнее, когда тебя фокусят несколько пилотов…но это минус для тебя и плюс для твоей тимы, т.к. ты собрал фокус и заставил врага улететь с поля боя так сказать.

так что хз, как по мне, деза это смерть машина, особенно, когда в бою есть несколько опытных пилотов, а напротив допустим фрегошар…вот тут выход для дезы имхо) или у тебя есть в тиме контроль, который под тебя убивает…вон далеко ходить не нужно, Камах…если я начинаю под него раздавать фокус, он просто испепеляет или загоняет всех в угол (но это я про рандом)…вон недавно ШимАлекс…непрофильная деза вроде бы, но стоило взять под него рэба и он вытащил бой в порталах против скиловых ребят о_О да, у них были докинуты там рочи, но и у нас солянка полная. 

мои профильные роли иногда тоже страдают, что я в бою просто тупо не знаю что сделать или чу взять. чтобы хоть как то изменить ход боя((

13 минуты назад, Vector_Armado сказал:

 

пример с бзс это тот же обычный рэндом,люди пришли делать квесты,ничего личного,они готовы быть мясом лишь бы добыть этот гарнир на палочке…)

Только что, dpapl сказал:

пример с бзс это тот же обычный рэндом,люди пришли делать квесты,ничего личного,они готовы быть мясом лишь бы добыть этот гарнир на палочке…)

это я просто как пример бесполезного использования кораблей…и неправильная оценка обстановки, как минимум можно посмотреть тимейтов, на чем они, после ангара сменить роль…дублирование ролей обычно плохо…в серьезных боях, кроме ДД редко можно увидеть дублирование ролей вообще, тк. это больше вреда несет

мб разработчикам нужно начать пилить серии гайдов о тактиках, применениях ролей и т.п.

1 минуту назад, Vector_Armado сказал:

это я просто как пример бесполезного использования кораблей…и неправильная оценка обстановки, как минимум можно посмотреть тимейтов, на чем они, после ангара сменить роль…дублирование ролей обычно плохо…в серьезных боях, кроме ДД редко можно увидеть дублирование ролей вообще, тк. это больше вреда несет

мб разработчикам нужно начать пилить серии гайдов о тактиках, применениях ролей и т.п.

ну так я ж и говорю что этим людям совершенно фиолетово на использование,обстановку и дубли - они пришли делать КВЭСТ,а вот что следует сделать разрабам,так это не пускать на бзс меньше звена,это корпоративный сегмент,а значит командный…

23 минуты назад, Vector_Armado сказал:

смотри, ты деза, у тебя есть дамаг (как СМ, так и основное орудие), у тебя есть инвиз…то есть ты можешь безнаказно стрелять по врагу как минимум треть игрового времени, а чаще всего 2/3 времени…и ты жалуешься на инвизных ребят?..это я считаю уже перебор.

такие роли как дальник, эсминец и заград…по умолчанию должны оценить обстановку у врага…знать кто есть инвизный, заград это или дивер…смотреть карту боя, где он…помнить его откат (КД модулей опысных для тебя кораблей и модулей ты должен знать имхо)…и поэтому ожидать. Я могу привести кучу примеров дез, которые видят инвизеров (кроме заградов, но заград - это универсалка и отпрыг…профит)

страшнее, когда тебя фокусят несколько пилотов…но это минус для тебя и плюс для твоей тимы, т.к. ты собрал фокус и заставил врага улететь с поля боя так сказать.

так что хз, как по мне, деза это смерть машина, особенно, когда в бою есть несколько опытных пилотов, а напротив допустим фрегошар…вот тут выход для дезы имхо) или у тебя есть в тиме контроль, который под тебя убивает…вон далеко ходить не нужно, Камах…если я начинаю под него раздавать фокус, он просто испепеляет или загоняет всех в угол (но это я про рандом)…вон недавно ШимАлекс…непрофильная деза вроде бы, но стоило взять под него рэба и он вытащил бой в порталах против скиловых ребят о_О да, у них были докинуты там рочи, но и у нас солянка полная. 

мои профильные роли иногда тоже страдают, что я в бою просто тупо не знаю что сделать или чу взять. чтобы хоть как то изменить ход боя((

да нет, тут просто проблема в том, что если в рандоме терпимо, но на БЗС дальнику урона не хватает по игрокам. Я своё мнение по этому поводу много раз излагал: дезинтегратор на 12000 метрах  на БЗС нанесёт не положенные 15000, не положенные 7400 с учётом резистов, и даже не 3500, а, примерно, 1800. Если не меньше. Я считаю, что каково бы то ни было мнение человека, оно не должно противоречить простой логике фрегат дальнобойный -> есть неплохой урон на расстоянии. 

image.png.7ea032fc2973b92124b29c879e10f0d5.png image.png.a9f550d0dd403c20b8b942389e37d6cd.png image.png.4a185d015bd30d219d83de897cd103ca.png image.png.af0c0a297948106a00c1bf2deee09785.png image.png.510e5075b3b1ae33eb6fa702bed80d3d.png image.png.f5dab989535b7e6e0db9787b12bb610c.png image.png.b48253a6e30739258c429978ca54d707.png image.png.068b3370dbcf37ee6b01aed2c1021dcd.png image.png.8cc9952fc9f8fc9706a466766a59a56c.png image.png.39582293e6f68b5bd13c20fb5ed633a5.pngсразу извиняюсь, за дешевую показуху на рандомах, дезы сильные только в некоторых случаях, когда есть тахион и враг летит прямо, если это не десбалансный кор, а имперец или иерихон попадать возможно, даже без тахиона , стрелять не в лобешник правда, а под углом, если на прямую, то опытные будут кругом на месте летать,а другие верх, вниз, влево, вправо, что попадать легче всего, Влад прав по поводу основных пушек, сейчас стрелять с основных, да и еще и попасть, это что то с чем то , урон проходит копеешный, когда перед носом не реальные финты вытворяют, а если и прыгать, то эти 5 км любой кор преодолеет за пару сек и вынесит дальник , как не бывало, а тот даже ни чего и не сделает, а если еще и уникалка , на вечный инвиз , пиши пропало  

а так же не все карты подходят для них, что так же стоит упомянуть 

и еще , если новичек , то можно инвиз не использовать, а если опытный, то пиши пропало, дезу легко найти , сами знаете

видел это вот все и решил свои дешевые 5 копеек вставить ненужные

1 час назад, Vector_Armado сказал:

если бы меня не фокусили жестоко в бою, я бы не убирал дальника…разве что под шумок можно брать

даже меня  редко фокусят, кто вас там может фокусить, еще и постоянно ?

36 минут назад, Vector_Armado сказал:

и последнее, любители дез должны понять, что в одних случаях это бесполезный хлам, а в других имба…и дальник обычно не живет весь бой…он крайне ситуативен, но так же и оч эффективен, когда его вовремя пикнул (обычно это не с начала боя, т.к. под тебя сразу возьмут контрмеру или тупо зафиченный против тебя корабль, если ты оч скиловая деза (я так против отдельных личностей беру 1-2 корабля, чисто чтобы враг не кошмарил мою тиму)

любой кор под 500-600 долетит и вынесит, может развести на прыжок и за  тобой обратно и мины и все 

в рандоме полном, тяжело реализовать дезу, ибо рандом не умеет по фокусу, они могут в лок взять залетевшего на респ, но они не могут ппопасть, потому что не могут и не хотят или вообще проигнорить(-:

то есть ты сейчас скинул скрины, где деза слабая? улыбнуло…и все еще считаешь что ее нужно аппать)

плюс ты же в курсе, что в боях против сильных коллективов порой бывает вообще по пару фрагов на оба коллектива? и это не значит, что корабли или роли слабые…просто это потный бой, так и должно быть…или ты хочешь маньяков выносить воюя с сильными пилотами?)
 

17 минут назад, ALIEN106 сказал:

и еще , если новичек , то можно инвиз не использовать, а если опытный, то пиши пропало, дезу легко найти , сами знаете

иногда легче дать по компу, чем висеть в радарном, я чаще всего дезу отыгрываю через стрейфы и основные орудия, применяя спец там, где требуется действительно влить нормальный урон, поэтому от камуляжа пришлось отказаться 

26 минут назад, Vladblodemag сказал:

да нет, тут просто проблема в том, что если в рандоме терпимо, но на БЗС дальнику урона не хватает по игрокам. Я своё мнение по этому поводу много раз излагал: дезинтегратор на 12000 метрах  на БЗС нанесёт не положенные 15000, не положенные 7400 с учётом резистов, и даже не 3500, а, примерно, 1800. Если не меньше. Я считаю, что каково бы то ни было мнение человека, оно не должно противоречить простой логике фрегат дальнобойный -> есть неплохой урон на расстоянии. 

тут все просто, это нерфилось т.к. нужно было.

мы раньше брали 2 дезы, 1 для торпед, 2ую ДД от основного орудия (позитрон)…потом воюя с ЧСВ (если не ошибаюсь) обе команды начали брать по 3 дезы…в общем все эти вещи приводили к фарму врага на дистанции, а в случае с сильными коллективами в войну дез, дез по плашкам, тайкинов по дезам и т.п.

так что хз…но дезы до сих пор всегда в топе БЗС
…и кстати, ионка вырубает модификаторы корабля, если я не ошибаюсь и слетают все бонусы на снижения уронов и т.д., аварийка точно выключается