Как живётся новичкам в игре.

На порталах была аура, которая дебафала скорость фрегатов. Сделайте жесткую дебафф ауру на урон и выживаемость для всех кораблей на лоу теках для челов, у кого много боев (Ну или по какому-либо еще критерию). На игре т3 нагибаторов между собой это не скажется, а новичкам, открывшим для себя пвп будет попроще. Еще цену на корабли и модули стоит уменьшить, гринд просто неадекватный на старте, если не знать стратки по фарму и не иметь друзей, которые тебя в какой-то момент пропаровозят в пве.

В идеале добавить в игру нормальную систему гайдов по всему что есть в игре, объяснить все настолько детально, что игрок читающий гайд будет отличать тангаж от рысканья, знать тонкости системы пассивной регенерации (про зависимость от уровня энергии), понимать механику резистов, особенности экипажей и прочие тонкие сущности. Проблему самого скилла (тут надо долго играть) это едва ли решит, зато новичкам по поводу фитинга и особенностей игры все будет разжевано и подано. И желательно у каждого игрока изначальную информацию о кораблях сделать расширенной, потому что когда я начинал играть банально не видя никаких циферок по резистам  на всех кораблях качал чисто объем (видели бы вы мой тирекс с объемами в 40к и скоростью\управляемостью булки). Еще было бы неплохо сделать на каждый корабль (хотя бы уникальный вроде т6, эллидиума, прем крафтов и т4 уникалок) внутриигровой обзор показывающий его возможности, когда в игру заходит новичок он видит не много не мало 267 кораблей и когда он захочет построить\купить тот или иной корабль ему не помешало бы немного информации о нем. По поводу самих обзоров: можно включить чуть более подробное текстовое описание каждой его уникалки с подробной видеовставкой полностью показывающей ее особенности. Также эти вставки можно добавить в описания самих уникальных модулей.
Пример: Корабль Gargoyle - мощный серийный дезинтегратор с пониженной скоростью снаряда и скорострельным личным орудием.
Спецмодуль Синергетический дезинтегратор - позволяет достаточно метким стрелкам наносить колоссальное количество урона. Одна серия включает в себя 3 степени урона: обычный, 1.5 и 2.5, при промахе, после 6 секунд прицеливания и после 3 выстрела серия сбрасывается. *Видеовставка на которой игрок от лица дезинтегратора делает удачную серию из 3 выстрелов и серию обрывающуюся на втором выстреле*

Бозонная пушка - мощное и скорострельное дальнобойное орудие при попадании поражающее цель статическим зарядом который при близком контакте с другим таким разрядом наносит дополнительный урон. *Видеовставка где игрок от лица гаргульи стреляет поочередно по 4 противникам показывая как работает механика разрядов и стрельбу орудия*

Модификатор дезинтегратора - модификатор позволяющий при стрельбе из орудий на короткое время повысить их скорострельность или в режиме дезинтегратора понизить скорострельность у противника. *Видеовставка где игрок от лица гаргульи сначала ведет обычный огонь из орудий и после подключает модификатор повышающий скорострельность и видеовставка где игрок стреляет с дезинтегратора по стреляющему с рельсотрона эсминцу показывая как у того понижается скорострельность*

Двухканальный повторитель - мощный серийный модификатор после убийства увеличивающий скорострельность основных орудий и скорострельность дезинтегратора, складывается до двух раз. *Видеовставка где игрок делает убийство, у него характерно повышается скорострельность и затем он делает еще одно убийство повышая ее еще больше, затем тоже самое в режиме дезинтегратора*
Думаю особо много ресурсов не потребуется чтобы написать чуть-чуть текста и сделать короткие видеовставки на 3-4 десятка кораблей.

чё вы к гайдам прицепились, не в них проблема, игра про гринд, а он жутчайший…!

9 минут назад, dpapl сказал:

чё вы к гайдам прицепились, не в них проблема, игра про гринд, а он жутчайший…!

это действительно ужасно, особенно смотря на зеленую плесень

23 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

это действительно ужасно, особенно смотря на зеленую плесень

зелень для избранных и обычно люди уже в чём-то разбираются, сделайте серу более доступной, вот и будет обучение, всё равно проходняк…

а лучше сократить раза в 3…

[@Infernocav](< base_url >/index.php?/profile/17824-infernocav/)и [@anvin2](< base_url >/index.php?/profile/1075220-anvin2/)

А можно узнать, у игры есть план развития? Или хотя бы направление?

Например, через год мы должны добиться того то и того то.

 

Блог разработчиков очень хорошая тема, но иногда хочется узнать план действий на более широкий отрезок времени, чтобы понять, сходятся наши пути или нет.

Я чисто для себя, чтоб понять серьезность данного обсуждения.

Я пока не прочитал всю тему, но задам пока простой вопрос всем. Почему до сих пор разработчики не прислушивались к вашим мнениям? Не пытались что-то изменить.
Вы же много пишите, создаете тему за темой, голосуете, также есть балансная конфа которая могла бы подымать те или иные вопросы кроме балансировки модулей кораблей. Думаю есть люди у которых слова имеют вес и они могли бы натолкнуть разрабов на действия которые изменят ситуацию в корне. Еще ты не призываешь в тему самих разработчиков через @, редкая тема может похвастаться их ответами, а хотелось бы слышать их мнения на темы которые действительно могли бы улучшить развитие игры.

3 часа назад, dpapl сказал:

чё вы к гайдам прицепились, не в них проблема, игра про гринд, а он жутчайший…!

Будучи не так давно новичком не заметил какого то овергринда. Очень много кредитов может давать ОМ, пве и т.д. Если новичок в игре доходит до 15 рангов, то он уже должен примерно понимать как в игре делаются деньги. Чтобы качать т3, т4 корабли никаких оверкредитов тебе добывать не надо. К тому же гринд все таки дает тебе цель в игре, добиться чего то, если ты все корабли в игре сможешь получить за 5 боев какой смысл будет после этого играть? Кстати все вышесказанное не касается зеты 16000 моников и 6550 ксеников только на 15 ранг это кринж.

1 час назад, XEIII сказал:

Почему до сих пор разработчики не прислушивались к вашим мнениям

Всмысле?

а эсмы, ом, батлпас , возврат звеньев в пвп и ТД… эт разве не игроки просили?

34 минуты назад, Arhipups сказал:

Будучи не так давно новичком не заметил какого то овергринда. Очень много кредитов может давать ОМ, пве и т.д. Если новичок в игре доходит до 15 рангов, то он уже должен примерно понимать как в игре делаются деньги. Чтобы качать т3, т4 корабли никаких оверкредитов тебе добывать не надо. К тому же гринд все таки дает тебе цель в игре, добиться чего то, если ты все корабли в игре сможешь получить за 5 боев какой смысл будет после этого играть? Кстати все вышесказанное не касается зеты 16000 моников и 6550 ксеников только на 15 ранг это кринж.

не заметил, значит плохо смотрел, купить лоу кор не проблема, но вот качнуть его и моды это проблема, к тому же я знал к чему идти - 15 допуск, а не наобум и пришлось качать всё подряд до фиолета вплоть до 8 ранга, после чего качать и напрягаться ради серы не вижу смысла и вообще почти все нужные коры или за детали или длц и немного псевдокрафты, а лучше сразу зелень, остальное просто мусор… 

и повторю ещё раз - без премкорыт и лицух это мрак и должно уходить туеву хучу времени кроме доната, в ом особенно, ну и ходить вагоном на пиратку смотреть как другие играют, очень прикольно, мы ведь за этим в игру пришли… 

Сейчас нету времени, но кратко напишу. Просить можно много чего и в ваших ответах я вижу, что вы пытаетесь раскрыть все проблемы СК за весь период времени его существования. Решить все проблемы будет сложно, но это хорошо что в тему заглянул Алексей) возможно важные проблемы сдвинутся с мертвой точки.

За все режимы игры я просить не буду, лишь только за тот который объединяет вас всех и доступен каждому игроку игры 24/7 - это режим ПВП. Это и есть та песочница о которой идет речь. Не нужно разделять новичков и старичков, нужно создать условия чтобы их совместная игра приносила каждому свои впечатления. Я имею ввиду чтобы новички были частью командной игры, а не мясом как это просходит уже давно. Чтобы почувствовать вкус от игры надо создать ощущение что ваша команда может победить соперника, а не быть изначально аутсайдерами. Надо сосредоточиться на улучшение именно этого режима. Приду вечером напишу по пунктам.

решение - каждому папику по корпе и пусть учат детишек, потом на туриках сравним чья школа лучше) 

ах да, это насилие и недемократично, ну тогда чего хотеть… 

мдя, арена помойка ещё та, папики опять рэндом фармят, удачи…

[@_Autism](< base_url >/index.php?/profile/1092171-hekp0c/) а можно узнать, какой реакции добиваешься ты? (пока я жду реакцию на другие вопросы, от других людей)

Какие то заявления, которые со временем исполнят, или же принятие пожеланий/предложений? 

Такая кулл-стори от Некраса(вероятно) охренеть можно. Летит такой смотрит там Мже на т3 бедного новичка загоняет, нотингелы кристалами его ломают, тарги на кусочки разбирают.

И он такой *Так не честно давайте сделаем что то с этим! Спасём игру, поможем новичку, уберем пидобиров с т3, сделаем новичку отдельную очередь, простелем новичку ковровую дорожку…
Через недельку новичок доканчивается в ПВЕ до Т5 и идет в пвп, *Тот же Некрос выбирая из набора Вульфхаунда, Баремуса, Тарги, Альберо -Добро пожаловать на самый скиловый тэк(Да да да) в игре “опытный игрок”.

[@Infernocav](< base_url >/index.php?/profile/17824-infernocav/)[@anvin2](< base_url >/index.php?/profile/1075220-anvin2/)[@Sshedi](< base_url >/index.php?/profile/1099022-shedous/)

Наверное разработчики очередной раз задаются вопросом. А стоил ли вообще что-то делать в этой игре? Игроки вы любую тему превратите в балаган. От вас просят в очередной раз расписать ваши мысли в виде списка по пунктам. Хотя даже ответы разработчиков можно трактовать по-разному. Хотелось бы чтобы вы просто присоединились к теме и сказали, что готовы что-то поменять, услышать игроков.
Если честно можете вообще ничего не делать, потому что даже если что-то менять, то это надо делать кардинально в некоторых моментах. Я так понимаю ваша основная идея - вот мы сделали игру, в игре есть все что нужно и мы не особо хотим что-то в ней менять, потому что считаем что готовый продукт должен приносить деньги без особых вложений сил.
Мое мнение, игра должна приносить ощущение кайфа от полезности в разных режимах и не важно где вы играете, а не вовсе от того что я гну всех потому что у меня кораблик есть имбовый.
В реале каждый человек делая работу и получает именно эти впечатления.

Создавая вот так называемые новые имбы, которые в первые месяцы батпассов творят дичь в игре, они не способствуют развитию игры, они просто заставляют задуматься игроков. А стоит ли в это играть? Стоит ли играть в режиме пвп, зачем страдать? Есть пве в котором все безмятежно, вкл музыку и наслаждайся) Да вообще стоит ли в эту игру играть, потому что здесь надо страдать в любом режиме? Игра же - не реальная жизнь и должна приносить положительные эмоции.
Один игрок мне сказал и постоянно повторяет: в этой игре никто никому ничего не должен. Если вы случайно начали думать, что игроки начнут учиться, тогда прочитайте это правило снова и снова и поймите наконец почему игроки выбирают разные режимы игры.
Если разработчики действительно хотят что-то поменять, тогда начните с простого. Вот, что это за идея такая отделить новичков от всех остальных, дать им возможность научиться ,“сделать песочницу”? А кто сказал что они хотят учиться и вообще играть долго, как это предлагает игра) Мое мнение я не буду навязывать никому, но раз дали высказаться, тогда слушайте:
Пункт в котором речь пойдет о ПВП-арену:

У вас есть режим в котором доступны все корабли и он открыт всем 24/7 вместо остальных режимов, почему тогда игроки избегают его и многие из них стремятся играть где угодно только не в нем.

  1. Убрать из этого режима возможность играть группами. Онлайн слишком мал, чтобы сильные игроки сбивались в стаи и фармили и без того слабый онлайн. Для групповых игр есть другие режимы и их предостаточно (бзс, порталы, турниры, пве, СО +потасовки(не все))

  2. Чтобы в режиме не была возможности играть за какую либо корпорацию, т.е чтобы влияние бзс не накладывало свой отпечаток, как это происходит в порталах. Играют только игроки, обезличенные (я про ники), без статусов и привязки к корпорациям, но играют в командную игру вместе.

  3. Матчмейкинг придется изменить. Игроки на форуме и сами могут предложить свои идеи в этом направлении. Мое видение в этом вопросе таково:
    В игре всегда будут игроки разделенные на классы:сильные, средние, слабые. Вот от этих параметров и надо строить ММ и чтобы он не цеплял статистику в профиле игрока, которая сбита со всех режимов и уже давно не соответствует действительности. Есть и полезные параметры в ней и их нужно найти и объединить вместе. Возможно привязать к кораблям какой-то параметр, который будет показывать кто ты по силе слабый или сильный. Ведь не секрет, что сильные игроки в основном играют на ударках и что этот корабль может принести победу. Только победа дает ощущение кайфа от игры. Ведь наши действия в реальной жизни направлены только на победу. А если будет проигрышь, то он не будет таким навязанным, где одна команда просто … другую команду, потому что так решил кривой ММ.
    Суть в том чтобы ММ мог определять в разные команды игроков по силе (1-2 сильные+2-3 средние+3-4 слабые игроки, будут играть против таких же в другой команде). Пвп стало рушиться когда прослойка сильных игроков перестала играть в игру либо объединилась и стала играть против слабых. Именно пвп-ки сами разрушили свой режим, потому что их ненасытная жажда побед не сравнится ни с чем. Про ботов я вообще молчу, но если все будет хорошо, то от них надо избавляться в пвп режиме.
    У меня пока для этого режима все. Возможно это не поможет, но под лежачий камень вода не течет.

Пункт в котором речь пойдет про Миссии (ПВЕ), касается минимума комфортной игры:

  1. Создать 2-3 очереди загрузки игроков в бои если это рандомное формирование боя. Что я имею ввиду? Игроки у которых прокачана атака пве до 60-70 лвл попадают в первую очередь с новичками у которых уровень атаки слабый - это как бы общая очередь. Уж извините у вас было время прокачаться до такого лвл, знаки не вчера ввели)
    Вторая очередь это игроки с уровнем атаки от 70 и выше - я бы сказал это не глупые игроки, которым нужны значки и кредиты и среди них нет того “мусора” который ставит 1 лвл карты когда вы грузитесь в бой. Установка новичками 1 лвл карты вместо 50 к примеру как сделали остальные многих заставляет бездействовать или вовсе выходить из боев - это дествие в виде протеста на бездействие разработчиков в этом вопросе.
    Третья очередь - это могут быть игроки от 150 уровня прокачки атаки пве и выше. Такие игроки могут пройти в одиночку и сами миссию, без какой либо помощи. Игроков с прокачкой очень много и у вас не должно быть проблемм с формированием очередей, но если такое в рандоме все же случается (особенно ночью) тогда см. сл. пункт.

  2. Если за 2 минуты рандомного поиска боя не нашлись союзники, тогда формировать бой из имеющихся+добавлять ботов. Поверьте мне игрок который умеет играть, может миссию пройти и один, даже с 3 вагонами), как часто пишут игроки призывая на фарм пве.

  3. Убрать возможность менять ботам уровень карты при загрузки в бой. Дело в том что эта проблема известна давно. Допустим вас 3+бот, рандомных игроков. 2 игрока ставят 50 лвл из 70 возможных, третий ставит 1 лвл, так вот бот ставит 1 лвл как поставил игрок и если игрок передумал и вернул свой лвл до 50 лвл как сделали остальные игроки, то бот так НИКОГДА не делает.
    Так пускай же он вообще ничего не будет уметь делать, он же не человек правда ведь)

  4. Добавить возможность устанавливать лидеру группы фиксированный уровень карты. Дело в том, что сейчас уровни прохождения карт уже далеко не 30-40, а 80-90 а то и 120) При постоянном фарме игроки играют на фиксированном уровне и он неизменен от боя к бою - так дайте возможность его зафиксировать для всех боев заранее, а не постоянно прокручивать ленту списка от максимального к необходимому уровню карты. Если игроки собираются в группу я думаю они осознают что они делают и готовы фармить долго. Дайте удобство для игры.

P.S. Может показаться, что идеи для пвп глупость, но напишите свои и не судите строго. Извините кратко не мог написать, хотелось чтобы вы понимали о чем речь.
Разработчики я надеюсь вы скажите свое слово. Всем спасибо.

корпы в ом!!!

Согласен с [XEIII](< base_url >/index.php?/profile/1119052-xeiii/ “Перейти в профиль XEIII”), кроме того, сейчас на вопрос пошли на пвп т5 народ говорит- нет спасибо не хочу там одни эсминцы, может уже действительно ввести ограничение на количество эсмов в бою? Кроме того, есть вопросы к БЗС, ну зачем к 8 ке условно команду из инвалидов кидать ???! собрались 8 кой идете ботов фармить, там хоть рэндом фармить хоть ботов, только не надо говорить что сами виноваты собирайтесь крыльями 8 ками, много вы таких крыльев на БЗС видите? У вас есть желание добить и БЗС ?

Что еще меня лично волнует, Разработчики как мне кажется пошли не по тому пути вводя все больше анскил модулей - боевой реконструктор, полетал рядом с мелочью килы обеспечены, сброс осколков - 2 раза прожал (а то и 1) на раскаченном щите, мелочь опять сдохла никаких прицеливаний даже конуса нет в котором это работает, форт4  -поводил лучиком все что ниже фрегата сдохло, этот новый эсминец прилетает на чужой дрэд просаживает несколько эсмов отстыковался улетел, 35 сек и он как горец фуловый, мож мы тогда в игре от разведов и хилов вообще откажемся ? зачем они нужны, эсмы лечатся сами и светят так же, рой светит! нигде про это не написано, какой обзор у роя ? он еще и неуничтожимый в этом режиме, висит хоть бы что, стингрэй летает в гуще врагов, никто убить его не может, потому что отхил у него круче чем входящий урон, тарга и т.д. можно долго продолжать, может пора уже задуматься что чтото не так ?

 

6 часов назад, XEIII сказал:

и среди них нет того “мусора” который ставит 1 лвл карты

Интересно ты назвал новичков которые только что зашли в игру и не понимают что за лвл и как его менять.

 

6 часов назад, XEIII сказал:

третий ставит 1 лвл, так вот бот ставит 1 лвл как поставил игрок и если игрок передумал и вернул свой лвл до 50 лвл как сделали остальные игроки, то бот так НИКОГДА не делает.

А вот это ложь, у ботов давно уже динамическая настройка их уровня под минимально поставленный игроками.