Ивент "Последний герой" (обсуждение)

подкачка щитов и корпуса возможна?

Это же активный модуль, значит нет.

 

ТЫ что на форуме сидишь. Там в стриме говорили что тебя найти не могут, а ты в 1ый состав попал. 

Я о чём и говорил, не попал) В общем феил. Можно было без жеребьевок просто сказать народу: заходите, и когда все зайдут уже раскидывать.

Уважаемые игроки, всем спасибо за активное участие в нашем ивенте! Мы старались, чтобы всем было интересно и весело. Еще раз извиняюсь за некоторые задержки в организации и надеюсь на ваше понимание. В дальнейшем организацию будем улучшать. Ну а сейчас хочу поздравить победителей это недели!

 

Наш последний герой - STONE , который получает 1000 галактических стандартов. Второе место -  Halbarus , 500 галактических стандартов. И третье -  Roza385 , 200 стандартов.

 

Заслуженные призы будут выданы в понедельник. Следующий турнир через неделю!

Спасибо организаторам, было весело!

 

Предложение для следующего раза: до первого вылета тестовый вылет где организаторы быстро смотрят что у людей нет лишнего в слотах. По мне в первом раунде кто-то из врагов стрельнул из 5-ракетного нурса. Да и кто-то использовал мины позже в стриме. После проверки если все в порядке просто не выпускать людей из комнаты а начинать сам чемпионат.

 

Если не считать подобных проблем связанных с организацией, которые вполне понятны учитывая то что это был тестовый проход формата, идея мне понравилась. В следующий раз как идея разрешите допустить только РЭБы чтобы не было сноса людей сетками и будет действительно рукопашная резня :angry:

Спасибо организаторам, было весело!

 

Предложение для следующего раза: до первого вылета тестовый вылет где организаторы быстро смотрят что у людей нет лишнего в слотах. По мне в первом раунде кто-то из врагов стрельнул из 5-ракетного нурса. Да и кто-то использовал мины позже в стриме. После проверки если все в порядке просто не выпускать людей из комнаты а начинать сам чемпионат.

 

Если не считать подобных проблем связанных с организацией, которые вполне понятны учитывая то что это был тестовый проход формата, идея мне понравилась. В следующий раз как идея разрешите допустить только РЭБы чтобы не было сноса людей сетками и будет действительно рукопашная резня :angry:

Спасибо, мы старались.

 

Касаемо проверки наличия игрока в игре - есть пара идей, за неделю постараемся реализовать

Итак, представляем вашему вниманию, стрим-запись с ивента “Последний герой”!

 

Есть возможность пропустить моменты дикого тупения всех и каждого, просто нажимаете на всплывающие подсказки;)
http://youtu.be/h1CIAioI028

От лица КОсти, все лишнее вырезано.

Спасибо всем организаторам за ивент, круто, когда в комьюнити есть инициативные товарищи )

Было интересно и весело. Необычные условия с отсутствием модулей, без надежды на отхил у ближайшего фрегата-инженера и отсутствие заботы о маяках реально дают какой-то другой фан от полётов.

 

З.Ы. И да, Костя почти прав, я только утром поставил в первый раз Грады на перехват, чуть-чуть потестил, и пошёл на повторную регистрацию )

Спасибо всем участвующим. Все прошло, в принципе, удачно( конечно подпортили все слоупоки, но не суть важно). За эту неделю сделаем человеческую систему регистрации и рандомизации, тизер к ивентам и многое другое. Следующий ивент через неделю( расчехляйте свои штурмовики^_^ )

Если есть желающие принять участие в альфа-тесте следующего ивента завтра - пишите в личку. К среде допилим баланс, и если патч будет не критический - в пятницу увидите информацию и новую систему регистрации.

…К среде допилим баланс, и если патч будет не критический - в пятницу увидите информацию и новую систему регистрации.

 

vini_chuckle.gif

тот кто не был зареган, слившийся в первом бою на второй минуте, не сделавший ничего полезного и летавший с минами занял третье место…я убив троих в начале боя не попал никуда) ну а дальше просто ивент стал не интересен…ивент на удачу, скил не решает абсолютно) как раз для детей оркады)

обида такая обида

Короче в следующий раз рекомендую сделать так:

В пятницу объявляете об ивенте. Причем все строго и без дальнейших изменений и перерегистраций (знаю людей которым идея с перерегистрацией не понравилась и они просто не стали в этом участвовать, а некоторые пришли к 19.00 и тупо неуспели). Время, ссылка на стрим для участников (я уверен что куча народу, из тех что участвовали в перерегистрации, не пришла именно потому, что не поняли куда им податься к началу ивента, я сам таким чуть не стал, тем более что в топике были даны местами неверные ссылки), ссылка на стрим для зрителей, формат со всеми правилами (оч. подробно). Кроме этого необходимо ввести ограничения для участников. Например: рейтинг от 1200, кол-во боев от 1000. Это отсеит какое-то кол-во нубских слоупоков.

Когда люди пришли ко времени и смотрят правильный стрим, в чат стрима дается ссылка на регистрацию. Т. о. в ней участвуют исключительно те люди которые на месте. Дается на это 3 минуты. Затем рандомизация и т. д. Кроме того в алгоритм рандомизации добавить, чтобы тех кто не попал в команды он тоже выстроил в рандомном порядке, который будет приоритетом для добора. Т.е. кто первый в этом списке того и будут первым добирать, чтобы не было никаких обид, мол добрали кого попало.

Да уж, все вышло как то странно. Сначала сказали что участвовать будут 30 человек, уже мыслено был готов, что волей рандома не попаду в эту тридцатку. Ну окей, рандом есть рандом. 

А потом сделали на 60, и при 65 зареганых, шансы на участие вроде как резко увеличились. Но отсидев больше часа в ангаре услышать “не попал в 1ый ранд - давай досвидания”, было не очень приятно, при всем при этом увидев что в 1ый раунд попали личности которые даже не регистрировались в ивенте, а просто залазили в команты, их выкидывали, а они опять залазили, и их закинули в игру … воистину наглость второе счастье. 

 

 

Время, ссылка на стрим для участников (я уверен что куча народу, из тех что участвовали в перерегистрации, не пришла именно потому, что не поняли куда им податься к началу ивента, я сам таким чуть не стал, тем более что в топике были даны местами неверные ссылки), ссылка на стрим для зрителей, формат со всеми правилами (оч. подробно).

Я вот кстати так и не понял смысла разделять стримы. Почему не сделать 1 стрим на всех ? Зрители тоже могут и правила послушать, и выборку участников посмотреть. Если кому это не интересно, написать мол, ориентировочно в 18.30 будет подготовка, в 19.00 начало ивента. Человек сам выберет к какому времени подключатся к стриму. 

 

Например: рейтинг от 1200, кол-во боев от 1000. Это отсеит какое-то кол-во нубских слоупоков.

Это уже через игру надо регистрироватся получается. А вообще саму систему надо менять, а то через форум вон регистрировались все подряд а так же спам-участники. Так же не поймешь, участник вообще имеет корабли 3 тека, или это новичек который тыкает на все кнопки подряд лишь бы куда нибудь попасть. 

 

Так же очень не понравился момент с нарушением правил.

Никаких устных предупреждений, и “последних китайских” не должно быть. Думаю даже ребенок 7 лет, может понять что такое правила, и для чего они нужны. Если блин написано, что нельзя в бой идти с активными модулями, и ракетами кроме НУРСов, то какого хрена ты полез с модулями. Если ты слоупок, или не читаешь правла, то как говорилось вчера в стриме “it’s your problem”.

Нарушил правила - дисквалификация. И никаких обид. 

 

 

обида такая обида

Я вот кроме Стоуна вообще никого из финалистов не узнаю, хотя в первой 30 много очень достойных игроков. Так что, я в некоторой степени солидарен с Конективом. С другой стороны, это было понятно, что решать будет некий рандом / удача, а не столько навыки пилота (об этом ксатати даже писалось в тексте самого ивента) 

Нас тоже поймите, 45 минут ждать и уговаривать зайти в бой… простите, нервы у нас не железные, чтобы еще и второй раз это выдерживать(прошу заметить работаем мы за так с маслом)…

касаемо системы отбора, будут тестироваться разные варианты, чтобы не повторилось сьтуации с этим ивентом, как - пока не знаю, надо пробовать

Ну если уже 100%-но определились что на следующей неделе будет подобное событие, то услышали ли организаторы мою просьбу (которая кстати тут прозвучала в начале второй странциы), что бы время проведения мероприятия небыло одинаковым из раза в раз (дабы все желающие могли поучаствовать хотя бы раз в месяц…)

Нас тоже поймите, 45 минут ждать и уговаривать зайти в бой… простите, нервы у нас не железные, чтобы еще и второй раз это выдерживать(прошу заметить работаем мы за так с маслом)…

касаемо системы отбора, будут тестироваться разные варианты, чтобы не повторилось сьтуации с этим ивентом, как - пока не знаю, надо пробовать

А зачем надо было 45 минут ждать и уговаривать? Даете минут 5-10 чтобы зайти, заодно распределяя по командам, после этого два варианта:

1)уровнять команды перекинув кого-то из большей команды, в меньшую

2)добрать из тех, кто зарегистрировался но не прошел

Нас тоже поймите, 45 минут ждать и уговаривать зайти в бой… простите, нервы у нас не железные, чтобы еще и второй раз это выдерживать(прошу заметить работаем мы за так с маслом)…

касаемо системы отбора, будут тестироваться разные варианты, чтобы не повторилось сьтуации с этим ивентом, как - пока не знаю, надо пробовать

 с таким подходом лучше тогда делать ивенты среди своих и без призового фонда. Если что то делать - то делать нормально (и хотя бы без матов), а не как попало под предлогом того что работаете бесплатно

 

зы. Надеюсь разрабы посмотрят стрим и прекратят раздачу голды в рандомном направлении

Условия конкурсов определяются организаторами.

Организаторы тоже люди и могут ошибаться. Они учатся на своих ошибках чтобы делать потом более интересные конкурсы.

Всем участникам и организаторам спасибо.

Да сделайте просто ивент без регистрации, кто пришёл - тот и участвует, просто до безумия! И собирать никого не надо. Зашёл в комнату с правильным кораблём - всё, участник. Думаю если б так было, то вы бы собрали 2 раза по 30 человек за 5 минут каждый раз.