Ивент "Последний герой" (обсуждение)

Да сделайте просто ивент без регистрации, кто пришёл - тот и участвует, просто до безумия! И собирать никого не надо. Зашёл в комнату с правильным кораблём - всё, участник. Думаю если б так было, то вы бы собрали 2 раза по 30 человек за 5 минут каждый раз.

Как показала практика, система индивидуальной пререгистрации не канает.

Ориентировочно следующая суббота так и пройдет, то есть, приблизительно, за три часа мы сможем провести ивент для 90-120 человек. По заполнению комнаты, она будет закрываться, меняется пароль и сообщается только тем кто внутри, участники переписываются и применяется система великого и ужасного доморощенного рандома

Нас тоже поймите, 45 минут ждать и уговаривать зайти в бой… простите, нервы у нас не железные, чтобы еще и второй раз это выдерживать(прошу заметить работаем мы за так с маслом)…

касаемо системы отбора, будут тестироваться разные варианты, чтобы не повторилось сьтуации с этим ивентом, как - пока не знаю, надо пробовать

 с таким подходом лучше тогда делать ивенты среди своих и без призового фонда. Если что то делать - то делать нормально (и хотя бы без матов), а не как попало под предлогом того что работаете бесплатно

 

зы. Надеюсь разрабы посмотрят стрим и прекратят раздачу голды в рандомном направлении

Ну и где же в стриме было хотя бы одно нецензурное слово? Первый видос без вырезок, час, минуту и секунду пожалуйста, в противном случае - клевета, а ты свистун…

Подумаешь, пара матов была).

Солидарен с Гвоздем. Запихивание кого попало, кто просто оказался под рукой не правильно.

Можно провести ивент, чтоб все были на одном и том же корабле, например Crusader)

я вам еще раз говорю сделайте весовые категории. Играть с папками ни кому не интересно кроме самих папок , разделите игроков на 2 дивизиона, начинающие и профессионалы. Это будет честно по отношению к нубам и не очень хорошим игрокам. Вот тогда народ повалит, а так следующий стрим можно  даже не смотреть, и так буду знать кто победит. Да и придумайте уже цель игрокам, тупое долбилово быстро надоедает.

Да и придумайте уже цель игрокам, тупое долбилово быстро надоедает.

Золото за победу. Сюжетная история. Все есть.

Или вы имеет ввиду что-то другое?

Да и придумайте уже цель игрокам, тупое долбилово быстро надоедает.

Золото за победу. Сюжетная история. Все есть.

Или вы имеет ввиду что-то другое?

Что-то другое будет когда-то попозже. Все запланировано. Пока крутимся с тем, что есть на данный момент.

Что-то другое - это что-то оранжевое?

Что-то другое - это что-то оранжевое?

А реально можно было бы, но не просто так за один ивент. Например, ввести очки:

  • выигрыш в бое 15 на 15 - 1 очко

  • выигрыш в бое 8 на 8 - 2 очка

  • выигрыш в бое 4 на 4 - 4 очка

  • выигрыш в бое 2 на 2 - 8 очков

  • выигрыш в бою за третье место - 4 очка

  • выигрыш в финале - 16 очков

В итоге:

Победитель получает 30 очков + по 1 за каждый выигранный бой 15 на 15.

Финалист получает 14 очков + по 1 за бои 15 на 15.

Третье место - 10 очков + по 1 за бои 15 на 15.

4 место - 6 очков + по 1 за бои 15 на 15.

Четвертьфиналисты - 2 очка + по 1 за бои 15 на 15.

Остальные по 1 очку за победу в 15 на 15.

И допустим, чтобы получить оранжевую вещь надо набрать 50 очков. То есть выиграть ивент не достаточно, но и не обязательно.

Что-то другое - это что-то оранжевое?

А реально можно было бы, но не просто так за один ивент. Например, ввести очки:

  • выигрыш в бое 15 на 15 - 1 очко

  • выигрыш в бое 8 на 8 - 2 очка

  • выигрыш в бое 4 на 4 - 4 очка

  • выигрыш в бое 2 на 2 - 8 очков

  • выигрыш в бою за третье место - 4 очка

  • выигрыш в финале - 16 очков

В итоге:

Победитель получает 30 очков + по 1 за каждый выигранный бой 15 на 15.

Финалист получает 14 очков + по 1 за бои 15 на 15.

Третье место - 10 очков + по 1 за бои 15 на 15.

4 место - 6 очков + по 1 за бои 15 на 15.

Четвертьфиналисты - 2 очка + по 1 за бои 15 на 15.

Остальные по 1 очку за победу в 15 на 15.

И допустим, чтобы получить оранжевую вещь надо набрать 50 очков. То есть выиграть ивент не достаточно, но и не обязательно.

попа не слипнется от подарков императора?

попа не слипнется от подарков императора?

ну, а за 100 очков?)))

На мое усмотрение все эти Ивенты Турниры очень нужное дополнение к игре))тобишь у игроков появиться реальный шанс проявить себя.т.к. я не летаю на перехватах буду ждать ивента для класса штурмовиков.

попа не слипнется от подарков императора?

ну, а за 100 очков?)))

 

да хоть за 1000. Оранжевые вещи выдаются за особые заслуги. Если их начнут фармить за ивенты, то они тут же потеряют свою уникальность. 

Если хочется именно оружие в качестве приза, то тут максимум об эпике на выбор можно помечатать.

 

попа не слипнется от подарков императора?

ну, а за 100 очков?)))

 

да хоть за 1000. Оранжевые вещи выдаются за особые заслуги. Если их начнут фармить за ивенты, то они тут же потеряют свою уникальность. 

Если хочется именно оружие в качестве приза, то тут максимум об эпике на выбор можно помечатать.

Да 1000 очков и за год никто не наберет, даже 100 будет сложно набрать, это ж надо месяц побеждать, а не победители будут довольны своими 5-ю очками за месяц. И когда кто-нибудь неимоверными трудами (участие в 20 ивентах с хорошим количеством победных боев) через полгода вдруг набирает 100 очков, он как будто не будет заслуживать подарка императора? А как только кому-то отдается подарок императора очки у всех обнуляются и опять все долго их будут набирать. Это бы стимулировало народ на ивенты, типа очки набирать.

 

Ну, или ладно, давайте фиолет тогда, тем более на выбор) только без системы очков)

Ну, или ладно, давайте фиолет тогда, тем более на выбор) только без системы очков)

Чую что первый ответ на это будет об Т1. А так за сей вариант стоит побороться =)

Ну, или ладно, давайте фиолет тогда, тем более на выбор) только без системы очков)

Все, SeraX дал добро. Запаковывайте эпики, и не забудьте красивую ленточку-бантик сверху прилепить  :santa:

Я не комьюнити менеджер, и даже не организатор. Я про эпики так, к слову сказал, что даже они, были бы весьма весомым подаркам. 

 

Да 1000 очков и за год никто не наберет, даже 100 будет сложно набрать, это ж надо месяц побеждать, а не победители будут довольны своими 5-ю очками за месяц. И когда кто-нибудь неимоверными трудами (участие в 20 ивентах с хорошим количеством победных боев) через полгода вдруг набирает 100 очков, он как будто не будет заслуживать подарка императора? А как только кому-то отдается подарок императора очки у всех обнуляются и опять все долго их будут набирать. Это бы стимулировало народ на ивенты, типа очки набирать.

Нет, я конечно понимаю твою идею. Императорский турнир, ака гладиаторские бои, длинной в несколько месяцев, с длинными отборочными, где в финале только 1 из 1000 сможет заслужить себе свободу подарок императора, за счет своих исключительных навыков.

Идея как бы не нова, но такой ивент должен проводится самой администрацией. + я думаю рановато еще, мб спустя какое то время после релиза, когда обрастем онлайном, и содержимым самой игры.

 

А тут у нас, сами игроки инициативу проявляют, с небольшой поддержкой комьюнити менеджера, не забывай. Немного разные масштабы мероприятия, как бы. 

По поводу распределения игроков по командам. У каждого играка есть кпд, возьмем отрезок от 1000 до 1500, вот по этому кпд рандомно и балансить. Брать по 50 очков кпд, т.е 1050-1100-1150… итд.  В одну кокоманду 1236 в другую 1247 по силе игроки примерно будут равные. Если игрок уникум с кпд 1700 и выше должне быть равный ему пилот либо он не участвует в турнире. Вот тогда команды будут более менее равные. Кроме всего прочего таким образом можно набирать команды 5 на 5 например, сейчас в треньку заходят игроки с отрезком 1250-1300, и абсолютно рандомно игроки раскидываются по двум командам. Может немного коряво попытался объяснить, но смысл думаю понятен.

По поводу распределения игроков по командам. У каждого играка есть кпд, возьмем отрезок от 1000 до 1500, вот по этому кпд рандомно и балансить. Брать по 50 очков кпд, т.е 1050-1100-1150… итд.  В одну кокоманду 1236 в другую 1247 по силе игроки примерно будут равные. Если игрок уникум с кпд 1700 и выше должне быть равный ему пилот либо он не участвует в турнире. Вот тогда команды будут более менее равные. Кроме всего прочего таким образом можно набирать команды 5 на 5 например, сейчас в треньку заходят игроки с отрезком 1250-1300, и абсолютно рандомно игроки раскидываются по двум командам. Может немного коряво попытался объяснить, но смысл думаю понятен.

 

Ром игровой балансер этого не может, а ты хочешь это от кастомного php скрипта без доступа к эло.

По поводу распределения игроков по командам. У каждого играка есть кпд, возьмем отрезок от 1000 до 1500, вот по этому кпд рандомно и балансить. Брать по 50 очков кпд, т.е 1050-1100-1150… итд.  В одну кокоманду 1236 в другую 1247 по силе игроки примерно будут равные. Если игрок уникум с кпд 1700 и выше должне быть равный ему пилот либо он не участвует в турнире. Вот тогда команды будут более менее равные. Кроме всего прочего таким образом можно набирать команды 5 на 5 например, сейчас в треньку заходят игроки с отрезком 1250-1300, и абсолютно рандомно игроки раскидываются по двум командам. Может немного коряво попытался объяснить, но смысл думаю понятен.

Было бы все так ажурно - еще в ту субботу балансили бы по ЕЛО…

Но, не все так просто, на сайте, в разделе рейтинга нет поиска по игроку, то есть чтобы найти одного игрока, надо спарсить 7+к страниц рейтинга, и потом уже найти среди всего этого игрока, что нереально физически. Как только к сайту прикрутят поиск по нику игрока - запросто, пока - неосуществимо.

Более того, у меня есть уже балансер по ЕЛО, писался для другой игры, но не суть, основным параметром там является как раз он.

 

Можно конечно, в пререгистрации заставить вбивать свой ЕЛО, но ничто не мешает ввести недействительные данные посему такая система пока не будет вводиться…

Так прямо в комнате игры и смотрите рейтинг, в чем проблема? Ещё можно проводить тренировочный вылет в котором проверяется наличие запрещённого и как раз можно же в нём рейтинг быстро посмотреть просто наведя на ник каждого игрока мышь. И после тренировочного вылета запретить выходы из комнаты, чтоб хитрецы не ставили запрещённого.

Так прямо в комнате игры и смотрите рейтинг, в чем проблема? Ещё можно проводить тренировочный вылет в котором проверяется наличие запрещённого и как раз можно же в нём рейтинг быстро посмотреть просто наведя на ник каждого игрока мышь. И после тренировочного вылета запретить выходы из комнаты, чтоб хитрецы не ставили запрещённого.

Выход из комнаты не запретить, если игрок захочет выйдет, руками перебивать ело долго очень