отличный ответ упоротого - не наша проблема))) только опять читать не умеем, у меня на на основе всё есть что мне надо, а вот на твине, что равно новичку, ты хер чего добудешь, ну и конечно агрессивная форма доната это не проблема, когда у таких как я есть всё))) неужели критическое мышление отсутствует напрочь, только потому что врос в игру с потрохами??? да, боёвка была хорошая, но до того как уронили онлаен, теперь это не пвп - кругом боты, дозабросы со сменами ников, не болансные звенья/крылья, ублюдочный мм, эльфятина, куча скрытых механик, абузы…!!! всё это говорит только о том, что вы конченные задроты-мазохисты и очень хорошо устроились бить новичков!!!))) про пве вообще ничего говорить не буду, только одно - уёбищное!!!))) на сей оптимистичной ноте оставлю вас на подумать)))
![]()
ни кто и не говорил что это не наша проблема, проблема как раз в разработчиках и игроках нашей любимой игры, разрабы виноваты в том что они не могли нормально сделать обучение для новичков( хотя это наверно проблема в большенстве игр) новичок больше узнает из чата в игре чем из обучения или из нормальной корпы если он в таковую попал, в каком месте мне интересно ты видишь агрессивную форму доната,(объясни мне это в своем ответе пожалуста), донатить в игру или нет решает каждый сам, для кого-то это банальное ускорение времени, конечно есть некотрые корыта которые превосходят другие корыта, однако если руки заточены под клык моржовый то играбельность корыта в его руках останетца под большим вопросом, а проблема игроков ныть всегда при непонятной ситуации, обижаться на неизветсно что и ливать из игры видимо по приколу(просто я не могу объяснить логику людей ливающих из игры при изменении интерфейса), а вот критическое мышление конечно классно, однако неизвестно зачем оно сюда притянуто, может я им и пользуюсь но возможно я его просто не осознаю))(объясни мне пожалуста как я должен применить критическое мышление в игре в какую сторону мне думать что бы понять причем тут крит. мышление), о боевке и говорить не чего баланса нет тк нет людей нет людей тк разрабы(гондоны) и сами некоторые люди(нытики), какая куча механик для тебя скрыта?, абузы механик? блин а тогда для чего были созданы механики? что бы ими пользоваться какими бы ни были эти механики, если ты не знаешь механик=проигрыш что бы знать механики нужно тестить их опытным путем, конченные задроты)) как мне это нравится, я 9 лет в игре и у меня всего 67 дней в бою и это называется конченный задрот, вы сами понять не можете что количество времени не решает, решает качество обучения, и по нашим меркам конченных задротов можно стать от полугода до года может и больше все зависит от человека, насчет битья новичков несоглашусь, эти ваши новички подольше нашего сидят в игре, даже если они и появляются так же быстро и пропадают, хотя и попадаются более настырные, если они попадают в пве корпы в которых толком нихрена ни знают и обучить ничему не могут(про передвежения дредов я вообще молчу, у некоторых корп это считается достаточным обучением), ну чтож буду ждать вашего ответа)
а мало игроков считающих наличие в игре читов? тогда должен знать почему и механики все должны быть прописаны в ттх, а их отсутствие вызвано как-раз эльфятиной, которую описать невозможно, опытные игроки как раз их и ищут, потом подымается вой, конфа нерфит и так по кругу…а чё классный подход)))
зачатки критики вижу, но не вижу причин зачем играть в такое убитое пвп, которое не пвп вовсе, вот я свой выбор сделал и портить себе нервы не собираюсь видя весь этот бардак, а насчёт обучения - кто возьмёт новичка на обучения, вот и попадают все в пве корпы, а дальше по накатанной, так что в топах всё знакомые люди, завидя которых все остальные ливают или сидят за камнями, хорошие бои)))
насчёт доната, я так понимаю покупка пропуска уже само-собой разумеющееся и донатом не считается, а теперь посчитай сколько надо времени для того чтобы собрать 10 деталей из пусть даже 750 кусков ходя на бзс, мне хватило терпения добыть 250 кусков на хаммерхэд или мартына за полгода, потом плюнул, забил на твин и на игру вообще, но конечно это не причина, а было утверждение что всё в игре можно получить бесплатно, а вот и получается что такой дикий гринд и есть вымогательство!!!)))
экономия времени это не донат за 2к/4к/11999 рублей, по цене ааа игр. Я больше не знаю игр кроме гач и всех игр улиток,где есть такой же донат
читы))) а их доказательства? в аим я могу еще поверить, какие конкретно механики должны быть прописаны в ттх? думаешь тебе нужно знать о том что есть прогрессивный дебаф на конечную сумму(работает на урон,корпус, щиты, энергия корабля и ее регенерацию, на резисты, скорость, стрейф, ускорение и тд)+(ты задумывался о том, а почему у эсма бм появляются после уничтожения? так вот они до конца не уничтожаются(то есть как бы уничтожаются, но они появляются снова)они регенерируют и об это ничего не написано, хотя мы знаем кол-во хп бм, время его восстановление после уничтожения и тд кроме реген хп бм )+(а знал что коэффициент отхила у каждой роли разный: перехваты 0,5 штурмовики 0,75 фрегаты 1,0 эсма 1,25 )надо будет ради прикола по проходящему урону для каждой роли так же проверить вдруг что-то есть)+(бонус пожилого Срабатывает когда у корабля остаётся меньше 15% корпуса, идёт проверка каждые 25 секунд. Если спустя 25 секунд у корабля всё так же меньше 15% корпуса, бонус смертника запускается заново. Он не отключается, если корпуса стало больше чем 15%. его бонусы:+75% шанс крита,+15% урон ракет,+75 ВСЕХ резистов, кд Длительность 12 секунд Перезарядка 25 секунд и раньше он был видимым бонусом или дебаффом(он отображался в списке бонус или дебафф, только вот когда-то перестал отображаться и теперь он скрытый)), на обучение новичка раньше не брались, однако сейчас любая корпа наверняка возмет любого игрока(хотя уже новичков в игре точно нет), насчет деталей хаммера и матрена 250 кусков за полгода это сильно, однако мы получаем до 40-50 деталей в день(конечно же это персей 8 но даладна), если ты соло игрок то тебе куда сложней безпорно, поэтому я не вижу смысла сидеть в мертвых корпах, или вам гордость не позволит перейти куда-то в другую корпу что бы играть хотя бы не одному, но увы, можно получить бесплатно но на это нужно время не все сразу, а если ты еще один это вообще каторга и для тебя это может считаться диким гриндом, даже если корпа была не мертва, но ты ходил на бзс один это уже печально))
стар ситизен не? я думал это самая мощьная донатная помойка, ну может варфейс? танки?, то что там были паки с зелеными кораблями за 12к ну эт прикол(я их видел и это был пиздец) хз какой дурак мог такие покупать вообще, да и потом тебя ни кто кроме тебя самого не заставляет покупать что-то от 2к и выше), хочешь кораблик получить с плюшками в бп 600р всего лишь(ну да да бп не один их 2, но на кор нужно 4 детали и 4ю ты как раз получаешь почти в начале 2й фазы то есть 2й бп и + к этому еще 2 запчасти на будущую продажу и еще всякого в придачу) и выходит 1200р за кор+ за гс + за прем бесплатный + разный декор покраски, ресурсы и тд
У меня играл друг который фанатеет по космосимам и комп его позволяет,и даже там были дни когда можно было брать корабли в аренду и пофанится. Свои часы геймпеля он там отыграл с удовольствием получив контент
В нормальных играх обычно покупая батлпасс тебе разраб дает валюты что бы купить его еще раз ничего не тратя,а не доит в 2 этапа заставляя жить в игре,имея все теже относительные плюшки для геймплея включая косметику. Про игроков которые батлпасс за 1200 не покупают лучше не говорить че они там получают
2 этапа не заставляют жить в игре(поясняю: утром перед работой у меня есть время чтоб зайти и в оме квестики сделать+ еще после работы прихожу и по возможности и своему хотению играю бзс + также выполняю квесты в оме и все, ну максимум 2 часа в день я бы не назвал уделение игре 2часа в день житьем в ней, то что некоторые игроки не покупают бп ну и ладно фиг с ними это ж их выбор а не мой, с меня не убудет 1200 за 3 месяца, ах точно 1800 там ж еще и ецн подвозили, ну а теперь после апрельского прикола с закрытием я не покупал бп только из-за вредности)
Я начал донатить в игру в прошлом году (покупка обычного батлпасса за 600р, не элитного).
До этого все пропуска проходились спокойно с помощью ОМа и БЗС (с 2018 года). Все ключевые детали для крафта корабля спокойно получались и ещё маленькие плюшки в виде аватарок, чертежей, званий. Для комфортной игры этого достаточно.
Но для этого же нужно провести в игре определённое время, правда?)
А хочется сейчас, верно?
Но при этом “жаба” душит неимоверно: как это мне бесплатно не хотят выдать весь контент!?!? При том, что обычный пропуск стоит 600р., так что же, в игру ещё и играть нужно? О_о
Какой кошмар!!!
вот всё что ты описал и есть для новичка читы и всё это должно быть описано и не где-то там, а прямо перед носом, новичок посмотрит, подумает и здесь читеры и вон из игры…
и не надо недооценивать роль новичков, именно на них игра и держится пока, пришёл, какое-то время побыл, задонил, ушёл, от олдов толку мало…
а в топкорпах я был, и чсв и п2винах, вот только местные разборки мне совсем не понравились и чувство что я кому-то что-то должен, видел всю эту кухню изнутри и как прелестно игроки разбегаются при виде фулки и как стата полезла в гору, вот только мне хватило совести и смелости это прекратить, кроме того я не вижу в игроках бездушных фрагов, нравится нагибать толпой мясо и раз игра это предоставляет, пусть будет так, вот только от такого геймплэя онлаена больше не станет никогда!!!
не надо путать тёплое с мягким, пропуск это бонус, а гринд это когда10х900, на который в обычных условиях уйдут многие годы и только не надо тут мне говорить что это нормально!!! на основе взял пропуск единственный раз, когда был затык с зитой и думал что никогда её не соберу, теперь деталей хоть усрись, но и зита уже не та, хотя как по мне самый боевой эсм из всех!!!)
Тут проблема даже не в скрытых механиках типа “бонуса пожилого”, а в том, что многие невнимательно читают описание модулей и модификаторов. А к этому ещё нужно прочитать, осмыслить и подобрать импланты. Со всем этим разобраться не так уж и просто, гораздо проще обвинить игрока в читерстве, даже не пытаясь спросить “как у тебя получается так и вот так?”. Да, есть люди, которые на вопрос не ответят, а начнут троллить, но есть и те, кто попытается объяснить. И тут мы приходим ко второй проблеме, что многие не хотят что-то менять, ибо, придётся менять и манеру игры, а привык уже к такой, какая есть.
И не надо говорить, что новички ливают от того, что им никто ничего не объясняет. Они, как и “старички” ливают потому, что по тем или иным причинам становится невозможно быстро и непринуждённо побеждать. При первых же трудностях, большинство ливает из игры, оправдывая своё нежелание меняться под изменившуюся реальность читерами/абьюзом механик/имбой/метой и чем там ещё оправдываются…
Многие годы на гринд?
Я не успел во время пропуска получить Моль. Но, при первом же ивенте (когда детали можно было добывать в ОМе) я её за время ивента скрафтил. Большую часть деталей нафармил сам, часть - мне помогли сокорповцы. Потом я сам уже помогал другим собирать кабины. Проблемы в гринде, по-прежнему, не вижу.
Одному да, довольно долго, но возможно. Но игра ориентирована на команду, т.е. корпорацию. Вступил в корпу, попросил помощь, получил помощь, потом сам помог. И это касается не только фарма.
для новичка который не умеет спрашивать и не хочет разбираться в игре и не будет места в этой игре тк он же из-за своей же слабости ливнет из нее, однако в большей части виноваты сами разрабы тк не могли сделать нормальный обучающий режим где могли бы рассказать про основные механики игры, увы и ах такого у нас нет)
Для новичков осмыслить описания модулей, пушек и модификаторов, которые русским по черному написаны занимает годы. Нахрена на них вываливать ещё 100500 скрытых механик, которые в явном виде игрок не контролирует?
Для опытных игроков было бы круто эту инфу знать, но новичкам смысла ноль.
Игра и так по отношению к новичкам излишне агрессивна: нет ни обучалок, ни гайдов актуальных
В целом, я с тобой согласен.
Обучалки на официальных ресурсах устаревшие до безобразия, но никто не запрещает игрокам самим снимать гайды и обзоры. Я с ходу могу припомнить Люмьера и Архангела, которые разбирали корабли и предлагали билды, на их взгляд эффективные. Никто не мешает просто загуглить и посмотреть видео от авторов, которых показал поиск. В идеале, ещё почитать форум и ВИКИ, где тоже можно найти дополнительную информацию.
Я лично много раз предлагал новичкам или игрокам, которые не понимали даже той малой части, которую понимаю я, почитать ВИКИ, посмотреть Ютуб/Рутуб с ссылками на соответствующую информацию. Знаешь, что мне ответили все они?
- Я хочу после работы поиграть в игру, расслабиться и получить удовольствие, а не изучать тонны ТТХ. Я не задрот.
Именно поэтому я всегда говорю, что проблема низкого онлайна не столько в самой игре, сколько в людях, которые хотят “нагибать и получать удовольствие” без лишних усилий, желательно, нажимая одну кнопку. А если что-то идёт не по их плану, то игра превращается в “донатную помойку с кучей читеров”.
я за год вкачал всю серу и внимательно изучил и опробовал все моды и пушки, а вот такое непонятное и несоответствующее бросается в глаза сразу и в первую очередь, а человеку без опыта это видится это как чит, тем более у нас есть официальные читы в виде сидов)
а сколько об этом говорилось, но теперь то уже поздно, только в новой игре такая же херня)
я разве об этом говорил? когда вступал в первый раз в корпу, думал это такая ответственность, даже с духом собирался, приняли к мегавольту и тут то и обнаружилось первое разочарование ( хотя нет, это второе, первое было отсутствие фракций как таковых, хотя в начале надо её зачем-то выбрать))), так что у всех опыт разный и люди разные, к тому же проблемы с читерством в других играх существуют и это факт)
В других играх проблема читерства существует, согласен. Но, если на обвинение в читерстве игроку указывают на определённый модуль/ дают ссылку на ВИКИ/ссылку на Ютуб или Рутуб и предлагают внимательно посмотреть “вот это”, а он выдаёт “базу” про читеров и враньё, то это уже проблема игрока.
А корпорация, как и рабочий коллектив в жизни, это группа людей. Все люди разные и зачастую объединяются люди примерно одних взглядов. И если ты вступил в корпу, в которой ведётся неприемлемая для тебя политика, то тебе нужно выйти из неё и искать другую, уже соответствующую твоим представлениям о межличностном взаимодействии и адекватности обитателей.
Это тоже непросто, но реально. И этому стоит уделить время, ибо, именно в групповой игре раскрывается потенциал и самой игры и игрока в частности.
имхо игра на самом деле сложновата для новичков, слишком динамична и перенасыщена эффектами от кучи модулей модов имплантов, поэтому народ и линяет отсюда… импланты я бы вообще убрал из обычного пвп, оставив их для турниров бзс, да и потолок скорости в свое время зря подняли…
возня с имплантами это вообще лишний гемор чутли не перед каждым боем, намного интереснее и понятнее было б заменить их на досье пилота , как в до например…
раскрылось бы ещё больше, если бы не убили фракции, но как обычно разрабы пошли по пути наименьшего сопротивления и большей рентабельности, хотя это вина не только разрабов, но и приказ издателя, очевидно игра перестала приносить нужный доход, замутили следующий проэкт, а на игроков как обычно плевать…