У СК высокий порог вхождения именно в ПВП режимы. Там да, нужно хорошо разбираться во всём, учитывать эффекты при комплектации корабля и использовать в бою фигуры высшего пилотажа.
Но, для нормального отыгрыша в ОМе, ПВЕ или СО таких глубоких знаний не нужно. Другое дело, что ПВЕ - это скучно, хочется побеждать реальных игроков и тут возникает проблема того, что для победы в бою нужно превозмогать. А люди хотят побеждать на чилле.
И опять же, если человек готов попытаться разобраться с механиками и включиться в ПВП контент, то самое разумное и очевидное - это вступить в ПВП ориентированную корпорацию. И уже в сообществе просить помощь и изучать новые грани геймплея. И когда понимающие люди начинают что-то объяснять и показывать, игра перестаёт казаться чрезмерно агрессивной, к ней появляется уважение за счёт того, что эффективность пилота в ПВП - это можно сказать творческая работа, основанная на множестве факторов, а не как многие шутят “press F для победы”. И вот когда получается одержать победу при всех текущих условиях, вот тогда можно почувствовать удовольствие от того, что ты оказался несколько более способным, нежели противник.
Да, к сожалению это суровая реальность данных “партнёров” ![]()
По сравнению с этим, Стар Конфликт - божий одуванчик ![]()
всем известно, что старсиз не для нищебродов, вот минимальный набор (например, Aurora ES или Mustang Alpha): от 45$
до 60$(или от 423 360 aUEC в игре) или вот эта внутриигровая валюта, которую можно заработать, тоже можно сказать бесплатно, но ведь работает и вот такие видео - STAR CITIZEN | EASY FARM 408,000 aUEC IN 15 MINUTES
))))
![]()
так кроме пвп режимов весь остальной пве контент скучен и уныл, все заскриптовано и предсказуемо на 100%, поэтому от него игроки разбегаются еще быстрее, чем от дисбаланса сложности пвп… есть конечно уникумы , но их 1%
ОМ кстати тоже неинтересен большинству, так как противостояние фракций так и не реализовали за 14 лет существования ск, ввели для галочки пве фракцию анклава, которую можно пинать выбивая чипы и усе, пичаль тоска…
А в ПВП нужно нажимать много кнопок в соответствующие моменты, на что способны немногие.
Мораль сей басни такова: хочешь играть в ПВП - или учись маневрировать/своевременно жать модули/эффективно собирать кораблик или не ной, что тебя нагибают “читеры поганые!!!”
тоже мне откровение, без этого даже пве не обходится, другое дело что пвп это не прощает, но ныть всегда проще, чем понять что я сделал что-то не так и в следующий раз надо делать это лучше)
Единственное, что похоже на гайды по игре - видосы игромании, 201x годов.
Пупс снимал всякую чушь, под видом гайдов, нанеся невиданный ущерб всем, кто решил воспринять это всерьёз.
Других гайдоделов в пвп сегменте я не знаю.
Касательно подпивасности многих игроков - это ЦА игры. С добрым утром.
Пупс, хотя бы, что-то делал. Никто не запрещает взять его гайд полетать и переделать под себя.
Ты можешь назвать ещё кого-то, кто пытался что-то объяснить?
Я нет.
В принципе, ты уже ответил на этот вопрос.
А что касается подпивасности, то они имеются в любой игре. Но, хочется верить, что такой контингент в меньшинстве…
Под себя можно переделать и без гайдов. В моем понимании гайды должны быть либо хорошими, либо лучше бы их не было.
Никто в гайды не шёл, потому что онлайна мало и медийка игры мертвая
Подпивасы по сути и сгубили игру. И все они по сути в топ корпорациях + супертестеры игры. Они по сути положили игру в гроб. Да там были те кто хотел сделать игру великой, но массу ты не переплюнешь. Особенно когда голова сгнила.
Всё же, я считаю, что имея даже спорного качества гайд, в разы проще прийти к пониманию, что именно тебе нужно поменять в сборке. Нежели, когда сам собрал и наделал ещё больше ошибок или какие-то моменты даже не приходили в голову.
Что касается онлайна и медийки, то что мешало просто начать делать и выкладывать контент?
В описании добавляешь хэштеги типа #звездные войны, #космосим и т.п. и алгоритмы поиска будут подкидывать твои видосы тем, кому такая тематика интересна. Да, миллионов просмотров не будет, но со временем аудитория бы однозначно росла. Космос привлекает огромное количество людей/игроков, кто-то бы обязательно пришёл в игру и, опираясь на имеющиеся гайды, смог бы увлечься и остаться. А там бы подтянулись их друзья, знакомые…
СК был уникальным проектом, с этим соглашаются все, кто хоть как-то и когда-то в него играл. Но парадокс в том, что видосов по нему практически ни от кого нет. Последний нормальный видос был от Анкиду, его обзор с юмором. Да, там постебались над положением дел в игре, местами (мне показалось) жестковато, но в целом видео классное. НО, оно единственное!!! Пока Врединка играла в СК, она выкладывала некоторые курьёзные моменты из игры. Это тоже работало на популяризацию игры, но и это прекратилось. Да, она не самый сильный игрок, но опять же, она что-то пыталась сделать.
А люди, действительно разбирающиеся в механиках и способные объяснить и рассказать как что работает, ничего не делали. Исключение - Люмьер, но все его ресурсы сейчас забанены.
И оправдание, что медийность игры мертва, я не принимаю. Кто-то всерьёз рассчитывает, что выложив один/два видосика наберёт 1млн+ просмотров и станет мега крутым/популярным блогером? СК - довольно нишевый продукт, миллионную аудиторию может быть и не принесёт, но контент по нему мог бы иметь крупную аудиторию, если бы он в принципе был.
вот люмьера всегда смотрел, но могу сказать также, что те кто знают не особо хотят делиться своими секретами, зачем им конкуренты, а о том что есть какие-то там видосы, узнают только если кто-то кинет ссыль в чат, ну не на форум же выкладывать, когда-то и серакс делал обзоры, но тоже забил)
Вот тут согласен, конкуренты не нужны никому.
Только тут есть одно НО.
Собрать кораблик по примеру сборки “папки” - это меньше половины дела. Нужно ещё научиться маневрировать, следить за ресурсами корабля, вовремя прожимать модули в разных ситуациях от нанесения урона до снятия дебаффов, следить за картой, за обстановкой боя и т.д. У любого человека есть “потолок” его возможностей, и даже зная все секреты и имея топовую сборку игрок может никогда не подняться до уровня топов. НО он, хотя бы, не будет грушей для битья, используя полученные знания.
да, словить кураж удаётся не каждому, у людей разные психотипы)
О да, психотипы, такое болото паттернов, мое почтение. Особенно смешно выглядит когда разработчики целенаправленно отсеивают игроков с полезными психотипами оставляя токсиков.
ага, пол ск в чс))))
Ни одного в ЧС. Сами отстают когда злятся.

