Закрытие Star Conflict

У СК высокий порог вхождения именно в ПВП режимы. Там да, нужно хорошо разбираться во всём, учитывать эффекты при комплектации корабля и использовать в бою фигуры высшего пилотажа.
Но, для нормального отыгрыша в ОМе, ПВЕ или СО таких глубоких знаний не нужно. Другое дело, что ПВЕ - это скучно, хочется побеждать реальных игроков и тут возникает проблема того, что для победы в бою нужно превозмогать. А люди хотят побеждать на чилле.
И опять же, если человек готов попытаться разобраться с механиками и включиться в ПВП контент, то самое разумное и очевидное - это вступить в ПВП ориентированную корпорацию. И уже в сообществе просить помощь и изучать новые грани геймплея. И когда понимающие люди начинают что-то объяснять и показывать, игра перестаёт казаться чрезмерно агрессивной, к ней появляется уважение за счёт того, что эффективность пилота в ПВП - это можно сказать творческая работа, основанная на множестве факторов, а не как многие шутят “press F для победы”. И вот когда получается одержать победу при всех текущих условиях, вот тогда можно почувствовать удовольствие от того, что ты оказался несколько более способным, нежели противник.

2 лайка

Да, к сожалению это суровая реальность данных “партнёров” :cry:

1 лайк


image
ну что как тебе самый дорогой кораблик в стар ситизен(83к в рублях)

2 лайка

По сравнению с этим, Стар Конфликт - божий одуванчик :laughing:

2 лайка

всем известно, что старсиз не для нищебродов, вот минимальный набор (например, Aurora ES или Mustang Alpha): от 45$
до 60$(или от 423 360 aUEC в игре) или вот эта внутриигровая валюта, которую можно заработать, тоже можно сказать бесплатно, но ведь работает и вот такие видео - STAR CITIZEN | EASY FARM 408,000 aUEC IN 15 MINUTES
)))) :joy: :joy: :joy:

1 лайк

так кроме пвп режимов весь остальной пве контент скучен и уныл, все заскриптовано и предсказуемо на 100%, поэтому от него игроки разбегаются еще быстрее, чем от дисбаланса сложности пвп… есть конечно уникумы , но их 1%
ОМ кстати тоже неинтересен большинству, так как противостояние фракций так и не реализовали за 14 лет существования ск, ввели для галочки пве фракцию анклава, которую можно пинать выбивая чипы и усе, пичаль тоска…

А в ПВП нужно нажимать много кнопок в соответствующие моменты, на что способны немногие.
Мораль сей басни такова: хочешь играть в ПВП - или учись маневрировать/своевременно жать модули/эффективно собирать кораблик или не ной, что тебя нагибают “читеры поганые!!!”

1 лайк

тоже мне откровение, без этого даже пве не обходится, другое дело что пвп это не прощает, но ныть всегда проще, чем понять что я сделал что-то не так и в следующий раз надо делать это лучше)

1 лайк

Единственное, что похоже на гайды по игре - видосы игромании, 201x годов.
Пупс снимал всякую чушь, под видом гайдов, нанеся невиданный ущерб всем, кто решил воспринять это всерьёз.
Других гайдоделов в пвп сегменте я не знаю.
Касательно подпивасности многих игроков - это ЦА игры. С добрым утром.

Пупс, хотя бы, что-то делал. Никто не запрещает взять его гайд полетать и переделать под себя.
Ты можешь назвать ещё кого-то, кто пытался что-то объяснить?
Я нет.

В принципе, ты уже ответил на этот вопрос.

А что касается подпивасности, то они имеются в любой игре. Но, хочется верить, что такой контингент в меньшинстве…

1 лайк

Под себя можно переделать и без гайдов. В моем понимании гайды должны быть либо хорошими, либо лучше бы их не было.
Никто в гайды не шёл, потому что онлайна мало и медийка игры мертвая

Подпивасы по сути и сгубили игру. И все они по сути в топ корпорациях + супертестеры игры. Они по сути положили игру в гроб. Да там были те кто хотел сделать игру великой, но массу ты не переплюнешь. Особенно когда голова сгнила.

1 лайк

Всё же, я считаю, что имея даже спорного качества гайд, в разы проще прийти к пониманию, что именно тебе нужно поменять в сборке. Нежели, когда сам собрал и наделал ещё больше ошибок или какие-то моменты даже не приходили в голову.

Что касается онлайна и медийки, то что мешало просто начать делать и выкладывать контент?
В описании добавляешь хэштеги типа #звездные войны, #космосим и т.п. и алгоритмы поиска будут подкидывать твои видосы тем, кому такая тематика интересна. Да, миллионов просмотров не будет, но со временем аудитория бы однозначно росла. Космос привлекает огромное количество людей/игроков, кто-то бы обязательно пришёл в игру и, опираясь на имеющиеся гайды, смог бы увлечься и остаться. А там бы подтянулись их друзья, знакомые…
СК был уникальным проектом, с этим соглашаются все, кто хоть как-то и когда-то в него играл. Но парадокс в том, что видосов по нему практически ни от кого нет. Последний нормальный видос был от Анкиду, его обзор с юмором. Да, там постебались над положением дел в игре, местами (мне показалось) жестковато, но в целом видео классное. НО, оно единственное!!! Пока Врединка играла в СК, она выкладывала некоторые курьёзные моменты из игры. Это тоже работало на популяризацию игры, но и это прекратилось. Да, она не самый сильный игрок, но опять же, она что-то пыталась сделать.
А люди, действительно разбирающиеся в механиках и способные объяснить и рассказать как что работает, ничего не делали. Исключение - Люмьер, но все его ресурсы сейчас забанены.
И оправдание, что медийность игры мертва, я не принимаю. Кто-то всерьёз рассчитывает, что выложив один/два видосика наберёт 1млн+ просмотров и станет мега крутым/популярным блогером? СК - довольно нишевый продукт, миллионную аудиторию может быть и не принесёт, но контент по нему мог бы иметь крупную аудиторию, если бы он в принципе был.

1 лайк

вот люмьера всегда смотрел, но могу сказать также, что те кто знают не особо хотят делиться своими секретами, зачем им конкуренты, а о том что есть какие-то там видосы, узнают только если кто-то кинет ссыль в чат, ну не на форум же выкладывать, когда-то и серакс делал обзоры, но тоже забил)

2 лайка

Вот тут согласен, конкуренты не нужны никому.
Только тут есть одно НО.
Собрать кораблик по примеру сборки “папки” - это меньше половины дела. Нужно ещё научиться маневрировать, следить за ресурсами корабля, вовремя прожимать модули в разных ситуациях от нанесения урона до снятия дебаффов, следить за картой, за обстановкой боя и т.д. У любого человека есть “потолок” его возможностей, и даже зная все секреты и имея топовую сборку игрок может никогда не подняться до уровня топов. НО он, хотя бы, не будет грушей для битья, используя полученные знания.

1 лайк

да, словить кураж удаётся не каждому, у людей разные психотипы)

О да, психотипы, такое болото паттернов, мое почтение. Особенно смешно выглядит когда разработчики целенаправленно отсеивают игроков с полезными психотипами оставляя токсиков.

1 лайк

ага, пол ск в чс))))

Ни одного в ЧС. Сами отстают когда злятся.

1 лайк