Ze'Ta: управление роем

Летал против роя, выводы такие:

  1. Против него нужно собирать корабль с лазерами на дальность (в моём случае Спарк), а это минус один игрок.

  2. Если корабль с лазерами пропустил рой то он фраг.

  3. Любители роев сидят у себя на респе в тылу команды.

  4. Сбить такого представителя ЛГБТ можно только Стингреем, дивером с пилой (50/50%)

  5. Можно конирить РЭБом, но если роев 2-3? 

  6. На своём примере, убрал лазеры из слота и что вы думаете? В контроле 2роя просто зафармили моё звено и рандом, мы НИЧЕГО не могли сделать против 2х роев, потому что у врага есть ещё живые игроки.

Про сбитие орудиями рассказывать не надо, только лазер что то может, остальное умрёт раньше.

Порезка дальности ничего не изменит, всегда есть укрытия из за которых можно убивать.

38 минут назад, Skyslide сказал:

Ясно, это так, всплеск. Волна видимо будет позже. Щас вам перехватоводы в уши нальют и понеслась. Они тут первые нытики на форуме, чуть кто начинает их шатать - бегом на форум и плакать, плакать, плакать. 

Ну да, именно перехватоводы на релизных тайкинах наныли его нерф. А можете тебе стоит пораскинуть мозгами и сообразить, что на данный момент рой является самым ноускилл модулем( повторяя прежние ошибки разработчиков) и требует балансных правок ?

Зета в умелых руках сильный корабль, у него много интересного но сводить всю игру на нем в управление роем это скилл, да.

Я за порезку роя, хоть и считаю что ЗеТа как раз опаснее как эсминец. Просто ещё тактики не придумали.

Ещё раз повторяю, только лазеры в дальность могут что то против роя. 

Остальные не успеют что то сделать.

40 минут назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Ну что, тоже наконец сделал управление роем и поиграл с ним в пвп.

Рой довольно ситуативен даже без порезки. Опытные игроки его сбивают на раз-два. Лазером выпиливается тоже быстро. А если надоедает им, они находят сам эсм. Ну а рочей он режет только так.

Если рою порежут повороты и скорость, перехватов будет трудно гонять. 

А вообще, даже после такого боя, впечатление какое-то от него… неприятное… слишком уж просто делать фраги на нем, при этом даже самому не подставляясь…

  Показать содержимое

 

Чувствуешь, как в тебе просыпается талант эсмовода ?)

4 минуты назад, _Autism сказал:

самым ноускилл модулем

Ну тут ещё есть конкуренты, таже Магнитка.

4 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Ну тут ещё есть конкуренты, таже Магнитка.

Магнитка слабый модуль, убить может только перехват с половиной корпуса или на аварийке.

Там фишка в сбитии захвата.

11 минуту назад, Maximus_4 сказал:

Ну тут ещё есть конкуренты, таже Магнитка.

магнитка уже пережила свой нерф

как и деконструктор с курсовой для диверов

и все скелачи на никсах /куттерах/ куда-то резко пропали

29 минут назад, _Autism сказал:

Чувствуешь, как в тебе просыпается талант эсмовода ?)

Неа, я ж не эсмом управлял в основном а его роем… ну а сам эсм… по скорости, маневрам и отхилу лучше федератов, кай неплохо контролит маяки и других эсмов бьет. Ну что, ждем следующие модули и спецмодули)

Тут многие еще забывают о том что эсм может варпаться быстро, и когда его начинают пилить. И это еще не считая червоточины и еще не появившейся системы капкан. 
Так что нефиг тут заливать что эсм просто убить. Овер дофига сейв ситуаций у него, среди которых еще и постоянное пропукивание штанов на респе под боком своих.

13 минуты назад, PupokSlonaa сказал:

эсм может варпаться быстро, и когда его начинают пилить. И это еще не считая червоточины и еще не появившейся системы капкан. 

Они называют это скиллом

 

а вообще

с ограничением дальности роем будут пользоваться как торпедкой торпедника

для добивания противника который ушел за камень

но это не так интересно как фармить респ с респа, да

1 минуту назад, PupokSlonaa сказал:

Тут многие еще забывают о том что эсм может варпаться быстро, и когда его начинают пилить. И это еще не считая червоточины и еще не появившейся системы капкан. 
Так что нефиг тут заливать что эсм просто убить. Овер дофига сейв ситуаций у него, среди которых еще и постоянное пропукивание штанов на респе под боком своих.

 

Ну да… Вот и получится, что нерфнуф рой, все его уберут, и станут играть на чем то другом… И это возможно будет ничуть не лучше роя… Потому надо оставлять рой привлекательным, для тех кто любит просиживать штаны на респе, но при этом усложнить добычу фрагов. А это: Уменьшение поворотов и уменьшение урона, в зависимости от того как далеко находится рой, от корабля носителя…

1 час назад, SynaPse сказал:

 

божи

что угодно скажут лишь бы имбу не трогали

и так всегда (-_-)

Степень прокачки зиты - 100%.

Количество боёв на ней в ПВП - ноль.

Страданий от роя - ноль.

Так что я там что угодно скажу? 

5 минут назад, Skyslide сказал:

Так что я там что угодно скажу?

ну так и продолжаешь говорить то

 

я тож от роя не страдаю

умер от него от силы раза 3

но это не перестает его делать ноускильной имбой

12 минуты назад, Skyslide сказал:

Степень прокачки зиты - 100%.

Количество боёв на ней в ПВП - ноль.

Страданий от роя - ноль.

Так что я там что угодно скажу? 

как ты вкалаз зету на 100% если там еще не открыто 2 СМма?

 

3 минуты назад, STIL93 сказал:

как ты вкалаз зету на 100% если там еще не открыто 2 СМма?

 

На 100% от текущих возможностей, так понятнее? 

17 минут назад, Skyslide сказал:

На 100% от текущих возможностей, так понятнее? 

так был и написал 

и

35 минут назад, Skyslide сказал:

Количество боёв на ней в ПВП - ноль.

Страданий от роя - ноль

ты забыл написать-количество пвп (за последний месяц) ноль

а то я чет сомневаюсь что после того ка ты собрал зету ты ни разу не тестил ее в пвп (или ты ПВЕшер ?)

3 часа назад, Infernocav сказал:

В патче планируем сделать увеличенный хитбокс для роя

Вот что нужно сделать в первую очередь.

14 минуты назад, VEDROLET сказал:

4 часа назад, Infernocav сказал:

В патче планируем сделать увеличенный хитбокс для роя

Вот что нужно сделать в первую очередь.

Полностью согласен, но безлимитное управление неограниченное по дальности это имба как не крути лишь потому что даже убив рой ты не убьешь владельца и не получишь фраг, в то время как он безнаказанно может убивать. 

Хитбокс увеличить это хорошо, но надо в режиме ручного управления порезать урон ( в стандартном режиме оставить как есть) и добавить ограничение по дальности. Либо в режиме ручного управления снижать урон роя в зависимости от дальности до хозяина что бы допустим на дальности 8000+ урон роя был 10-15% от номинала.

это нужно было до релиза делать

1 час назад, Glavnook сказал:

Полностью согласен, но безлимитное управление неограниченное по дальности это имба как не крути лишь потому что даже убив рой ты не убьешь владельца и не получишь фраг, в то время как он безнаказанно может убивать. 

Хитбокс увеличить это хорошо, но надо в режиме ручного управления порезать урон ( в стандартном режиме оставить как есть) и добавить ограничение по дальности. Либо в режиме ручного управления снижать урон роя в зависимости от дальности до хозяина что бы допустим на дальности 8000+ урон роя был 10-15% от номинала.

 

1 можно ввести дебафы на корабль-носитель при “убийстве роя” , - например на 30 сек урезать вполовину резисты щита корпуса или обнулить щит полностью  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

2 про снижение урона либо скорости/маневренности при удалении от носителя я уже писал выше в этой темке , эт имхо был бы оптимальный вариант

 

ЗЫ можно было б еще следующее сделать - ввести безлимитное действие роя на дефалт дистанции скажем в 5000 , а при превышении 5000 рой может летать скажем ток секунд 20-30 + включаются определенные дебафы на кор-носитель …