Ze'Ta: управление роем

7 часов назад, Infernocav сказал:

В патче планируем сделать увеличенный хитбокс для роя, видимость эсминца на радаре, если игрок в режиме управления роем и дальность полёта роя будет ограничена 5000 или 7000 м (ещё не приняли решение)

Тут подрежете, а где-то добавлять будете? 

Я бы рассмотрел вариант наподобие роя пчел - жалят больно, но в итоге погибают. Оставить все как есть, но после уничтожения противника рой “умирает” и возвращается на отхил. Модуль будет эффективным и не “тотальным”. А если два роя схлестнутся в сражении, то победивший рой полностью отхилится и мб. еще плюшку получит (неуяз. например, на N сек.), возможно, тогда игроки будут заинтересованы больше уничтожить рой соперника, а потом остальные корабли, чем просто забить на бой и играть только на фраги.

Вчера на БЗСе кадр скилач пвешер(судя по статистике) летал на зете, сидя у себя на дреде в окружении дефающей команды, почти не стреял орудием, а если и стрелял то не попадал из него, зато на рое сделал 14 фрагов. А что, “ветра” нет сиди себе на дреде прямо на респе в безопасности(имперский дредноут), роем рассекай расстояние превышающее возможности торпедника, обгоняющий даже самого быстрого дивера, и просто мимо пролетая делая фраги, притом модуль  использовался в 95% из 100 в замен орудия. скил ёпте. Вот только разве таким должен быть боевой модуль, без ограничения по дльности и времени, быстрее даже многих перехватов?

16 часов назад, Infernocav сказал:

В патче планируем сделать увеличенный хитбокс для роя, видимость эсминца на радаре, если игрок в режиме управления роем и дальность полёта роя будет ограничена 5000 или 7000 м (ещё не приняли решение)

 

Это хорошее решение.

 

Возможно стоит этому модулю добавить дополнительную функцию - активация БМ управление роем мгновенно восстанавливает рой в боеготовность на фулл хп? т.е. прилетел рэб, вырубил рой своим контролем и пилит ваш эсм, а вы можете задействовать управление роем восстановив рой в нормальное состояние. Можно либо управлять, либо сбросить управление и вернуться к управлению эсминцем, но рой снова будет боеспособен.

15 часов назад, Dedaaaaa сказал:

Тут многие орудия стреляют дальше 5-7 км. Так что давайте… Убивайте рой. Сразу как только появится патч с порезкой дальности, я первым модуль из слота уберу. Зачем играть роем, при том что тя видят все кому не лень, если можно играть на такой же дальности основными орудиями? Тут уже сделали дальность воровайки в 7500м. И кто терь тот модуль использует? Поэтому порезка дальности, рой однозначно убьет. Но если это избавит от вайна, то наверно надо резать… А то что он потом нафиг кому сдастся, это дело десятое… Мне реально будет интересно посмотреть, сколько игроков потом этот рой будут использовать… 

Туда ему и дорога, куда и тайке-воровайке. Нам не привыкать. Главное - успеть наиграться,  пока что-то новое не станет откровенным хламом.

Воровайку,  кстати, закрутили на столько, что с ней просто невозможно играть:

  • Уменьшили дистанцию между тайкой и забираемым кораблем;

  • повысили ожидание телепортации после активации модуля (даже просто не уйти с поле боя вовремя);

  • Снизили маневренность после активации модуля (тут не уверен);

  • Снизили дистанцию тележку маячком и тайкой;

  • Сделали видимость маячка на всю карту (при его-то дальности установки)

 

Слишком много правок, показывающих, что модуль изначально провальный и как его не нерфь,  будет либо имба, либо хлам. С роем так же будет. Ну не умеет рандоме сбивать его, видеть его и стрейфить от него.

 

В любом случае, в итоге получаем хлам. А так хотелось бы пересмотр самого см. Даже полная его замена была бы лучше.

ну так о том и речь,в уважающих себя играх так не делается и какое должно быть потом отношение…

29 минут назад, dpapl сказал:

ну так о том и речь,в уважающих себя играх так не делается и какое должно быть потом отношение…

я вообще согласен, что бы модуль остался таким как есть, но его использование ограничили ОМом и ПВЕ, вместо того, что бы в полное г превращать его. Когда старуешь ПВП, получаешь сообщение, мол ошибка оснащения, установлен запрещенный модуль

1 час назад, Krigg сказал:

восстановив рой

За счёт прочности корпуса носителя тогда уж.

12 минуты назад, _Elijah_ сказал:

я вообще согласен, что бы модуль остался таким как есть, но его использование ограничили ОМом и ПВЕ, вместо того, что бы в полное г превращать его. Когда старуешь ПВП, получаешь сообщение, мол ошибка оснащения, установлен запрещенный модуль

 

Поддержу. Вообще надо сделать правило, все что нельзя отбалансить без ущерба для концепции модуля-оружия, просто запрещать в пвп, оставляя для ОМ и ПВЕ. Там они найдут свое применение. ОМ большой, он выдержит нашествие имб. Возможно благодаря этому, он как раз таки и оживится. Я имею в виду тому, что только в оме, можно будет поиграть с некотрыми модулями или пушками против других игроков, в локациях без защиты станции. 

17 минут назад, _Elijah_ сказал:

я вообще согласен, что бы модуль остался таким как есть, но его использование ограничили ОМом и ПВЕ, вместо того, что бы в полное г превращать его. Когда старуешь ПВП, получаешь сообщение, мол ошибка оснащения, установлен запрещенный модуль

тут тенденции и пвп превратить в пве, немного брыкаетесь, но процесс идёт) 

30 минут назад, Dedaaaaa сказал:

 

Поддержу. Вообще надо сделать правило, все что нельзя отбалансить без ущерба для концепции модуля-оружия, просто запрещать в пвп, оставляя для ОМ и ПВЕ. Там они найдут свое применение. ОМ большой, он выдержит нашествие имб. Возможно благодаря этому, он как раз таки и оживится. Я имею в виду тому, что только в оме, можно будет поиграть с некотрыми модулями или пушками против других игроков, в локациях без защиты станции. 

Или сделать разные характеристики модуля для ПВП и для ОМа с ПВЕ.

2 минуты назад, lotlondir сказал:

Или сделать разные характеристики модуля для ПВП и для ОМа с ПВЕ.

а давайте всё пвп перенесём в ом и проблем с балансом не будет вообще, на локу не более 16 пилотов с отображением на глобальной карте) 

В 15.01.2019 в 14:31, _Autism сказал:

Банально для примера - попробуй сам долететь через толпу врагов ЗА ВРАЖЕСКИЙ РЕСП, где обычно и сидят все атцы на Зете, не словив контроль или дамаг по дороге и просто не умерев . А ведь враги могут реснуться именнто тогда, когда ты будешь на их респе, для 90% дивером это билет в один конец . Эсминец же не будет просто стоять и смотреть, как его убивают , у него есть боевые модули и орудия , которыми можно отбиться от врага .

 

Глянул статистику ТСа, разбил лоб фейспалмом .

Вот такие и предлагают апнуть имбу , мдауж .

 

Я вроде прямым текстом указал, что предлагаю порезать  рой по трём разным направлениям, про его усиление не было сказано ни слова ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

 

Касательно статистики спорить смысла не вижу — если у Вас есть сомнения в моих способностях оценки баланса и гейм-дизайна, то могу при желании поспорить и убедить Вас же в обратном. В остальном - не в команду на турнир меня берёте, чтобы об этом вспоминать)

7 минут назад, Loules сказал:

 

Я вроде прямым текстом указал, что предлагаю порезать  рой по трём разным направлениям, про его усиление не было сказано ни слова ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

 

Касательно статистики спорить смысла не вижу — если у Вас есть сомнения в моих способностях оценки баланса и гейм-дизайна, то могу при желании поспорить и убедить Вас же в обратном. В остальном - не в команду на турнир меня берёте, чтобы об этом вспоминать)

не " порезать по трём направлениям " а " выбрать один из пунктов, изменяющих работу", ты же сам сказал “И говоря про характеристики - нерфить нужно что-то одно”

ни один из тех пунктов даже не пахнет тем нерфом, который рой заслуживает

естественно, что у меня большие сомнения насчёт твоих оценок баланса и тд и тп

 

В 16.01.2019 в 09:04, _Elijah_ сказал:

Ну не умеет рандоме сбивать его, видеть его и стрейфить от него.

Фитишь развед/федоударку/крыху/дезу в повороты. А тебе потом говорят, ты шо стрейфится не умеешь? Ну хватит уже эту дискриминацию проводить,  мне теперь что, все фиты ради роя менять? 

 

Только что, makszaytsev сказал:

мне теперь что, все фиты ради роя менять? 

Да

9 минут назад, _Elijah_ сказал:

Да

Нет спасибо,  сами играйте в змейку роем. Чем больше владельцев роев будут встречаться в одном бою, тем лучше для остальных. Меж собой пусть меряются роями и скиллом. 

А по делу, вечно скачущая мета не даёт мне времени ни привыкнуть ни научиться играть. И мои “корявые”  фиты позволяют мне хотя бы жить и не дохнуть в пвп(и иногда что то полезное делать). Вы же предлагаете мне выйти из зоны комфорта,  где игра приносит мне хоть чуточку удовольствия,  и играть в поддавки с модулем (не игроком, а модулем), в априори проигрышной ситуации. 

Поэтому вариант,  не играть в пвп, для меня сейчас основной. 

14 часа назад, makszaytsev сказал:

А по делу, вечно скачущая мета не даёт мне времени ни привыкнуть ни научиться играть. И мои “корявые”  фиты позволяют мне хотя бы жить и не дохнуть в пвп(и иногда что то полезное делать).

А мне как то не сильно мета портит настроение. Любимые корабли все ещё любимые.

Вчера был интересный бой в пвп. В моей команде одна зета, во вражеской три зеты и 3 крышки, плюс мелочь.

Зеты сидят на респе, защищаемые крышками, и пилят роем всё и вся. Было крайне сложно выиграть, но наша тима это сделала.

Не представляю, что будет на бзс и турнирах, когда большинство обзаведётся зелёной котлетой  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”) Возвращается илитный геймплей.

44 минуты назад, DeviantRussian сказал:

Вчера был интересный бой в пвп. В моей команде одна зета, во вражеской три зеты и 3 крышки, плюс мелочь.

Зеты сидят на респе, защищаемые крышками, и пилят роем всё и вся. Было крайне сложно выиграть, но наша тима это сделала.

Не представляю, что будет на бзс и турнирах, когда большинство обзаведётся зелёной котлетой  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”) Возвращается илитный геймплей.

На Т3 турнире зета слаба, то в основном реализовывали через макс дальность Кая (скок там с горизонтом 8км?)+фотонка, и убегать прыжками от опасности. Но в основном мясо.

На 9 -17 турнире уже веселее, но только в составе крыла, играл с 6 зетами в прошедший выходной (по 3 в каждой тиме). Толку они не сделали, ВХ делали заход и зета умирала вместе с вазиком. 

Надо попробовать в своем бою дичь вроде 8 зет против 8 чего-нибудь. Мне кажется, что сбалансированный сетап разбавленный обычными эсмами разорвет зет. Как и толпа стингреев. Тем более когда выход зет с респа довольно долгий.