Ze'Ta: управление роем

В 17.01.2019 в 16:50, _Autism сказал:

В 17.01.2019 в 16:37, Loules сказал:

 

не " порезать по трём направлениям " а " выбрать один из пунктов, изменяющих работу", ты же сам сказал “И говоря про характеристики - нерфить нужно что-то одно”

ни один из тех пунктов даже не пахнет тем нерфом, который рой заслуживает

естественно, что у меня большие сомнения насчёт твоих оценок баланса и тд и тп

Вы летали на рое или хотя бы представляете как он  реально  работает - не когда пилит со стороны ваш корабль, а его практические показатели.

 

При озвученных мною вариантах:

  1. Если у роя срежут разгон и повороты, то при его дальности атаки в ~150 метров вы разве что во фрегат сможете прицелиться, даже за штурмом обычным будет проблематично куда-либо лететь, а если ещё и на большой скорости зайти, то «вообще забей» - в итоге получаем фактически стоячий рой, где вся его скорость пригодилась бы исключительно для передвижения на карте вне боя

  2. Срезав длительность до 20 секунд: секунды 3 вы только от эсма отлетаете, ещё секунд 7 летите до ближайшего врага (и это если он ещё близко), в итоге у вас меньше 10 секунд на все попытки нанесения урона, а ведь противник ещё и уклоняется обычно, или нужно будет потратить время на маневрирование даже со стандартными характеристиками - и на все это меньше 10 секунд перед 45 секундным кд, напоминаю — и ещё Зета для такого должна стоять неподвижно почти в самой гуще сражений. 

  3. Со скалированием и изменением урона и так все понятно 

 

Любое из этих изменений полностью ограничит работу модуля в определенное заданное направление, убрав при этом рое-спам повсеместный. И вы утверждаете, что этого недостаточно?) Если да, то аргументы, желательно основанные на фактах, а не домыслах, в студию:)

9 минут назад, Loules сказал:

  1. Со скалированием и изменением урона и так все понятно

Что “понятно”? То что рой так и будет выпиливать крыхены за 5 секунд? Нуок.

1 час назад, Loules сказал:

Вы летали на рое или хотя бы представляете как он  реально  работает - не когда пилит со стороны ваш корабль, а его практические показатели.

 

При озвученных мною вариантах:

  1. Если у роя срежут разгон и повороты, то при его дальности атаки в ~150 метров вы разве что во фрегат сможете прицелиться, даже за штурмом обычным будет проблематично куда-либо лететь, а если ещё и на большой скорости зайти, то «вообще забей» - в итоге получаем фактически стоячий рой, где вся его скорость пригодилась бы исключительно для передвижения на карте вне боя

  2. Срезав длительность до 20 секунд: секунды 3 вы только от эсма отлетаете, ещё секунд 7 летите до ближайшего врага (и это если он ещё близко), в итоге у вас меньше 10 секунд на все попытки нанесения урона, а ведь противник ещё и уклоняется обычно, или нужно будет потратить время на маневрирование даже со стандартными характеристиками - и на все это меньше 10 секунд перед 45 секундным кд, напоминаю — и ещё Зета для такого должна стоять неподвижно почти в самой гуще сражений. 

  3. Со скалированием и изменением урона и так все понятно 

 

Любое из этих изменений полностью ограничит работу модуля в определенное заданное направление, убрав при этом рое-спам повсеместный. И вы утверждаете, что этого недостаточно?) Если да, то аргументы, желательно основанные на фактах, а не домыслах, в студию:)

а с чего ты взял, что спама роем станет меньше ?

зитойигитой много кто ещё не обзавёлся

разгон и повороты резать ? думаю, это будет не критично, потому что даже сейчас можно по федоударке на форсаже дамажить роем

скалировать урон ? соло верно сказал, крышки ( да и остальные тяжи ) будут вырезаться за секунды

длительность работы 20 сек при нынешних показателях манёвренности и дамага так же не считаю достаточной мерой для , цитирую

“Любое из этих изменений полностью ограничит работу модуля в определенное заданное направление, убрав при этом рое-спам повсеместный” 

не уберётся ничего, нужно комплексное решение проблемы 

тебе нужны факты ? летай чаще в пвп и сам всё увидишь

 

54 минуты назад, _Autism сказал:

нужно комплексное решение проблемы

А именно. Убрать управляемый рой из пвп и все дела… Сразу весь комплекс проблем будет решен. Вроде бы и модуль не порежут, но доступен он будет лишь в оме, пве и особых режимах. Даже для бзс с турнирами можно его оставить, таким какой он ща. Так как командные игроки, смогут этот модуль контрить. Модуль останется востребованным. Не придется думать как же его отбалансить таким образом, чтоб он вписался в существующую мету.  

11 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

А именно. Убрать управляемый рой из пвп и все дела… Сразу весь комплекс проблем будет решен. Вроде бы и модуль не порежут, но доступен он будет лишь в оме, пве и особых режимах. Даже для бзс с турнирами можно его оставить, таким какой он ща. Так как командные игроки, смогут этот модуль контрить. Модуль останется востребованным. Не придется думать как же его отбалансить таким образом, чтоб он вписался в существующую мету.  

отличный план, двумя клешнями за

однако это костыль, но не лечение

обещали не повторять истории с таргой , но всё же повторили введение новой имбалансной ерунды в игру

а вот тщательно и не спустя рукава это всё тестить - это не к ск, тут лишь бы контент ввести , а игроки пусть тестят

6 минут назад, _Autism сказал:

отличный план, двумя клешнями за

однако это костыль, но не лечение

обещали не повторять истории с таргой , но всё же повторили введение новой имбалансной ерунды в игру

а вот тщательно и не спустя рукава это всё тестить - это не к ск, тут лишь бы контент ввести , а игроки пусть тестят

меня уже этот рой отпугивает от рандома…это же вообще не серьезно…стоит себе за радарами хрен знает где и летает на неубиваемом рое…одно дело, если бы его можно было сбить хотя бы нормально, дык банан, даже на заградом или рэбом работая по нему - нужен еще хотя бы пару человек, чтобы успели его убить…плюс скорость такая, что пару сек и он уже за текстуркой отхиливается…дичь в общем, надо походу до патча завершать заходить в СК(

Оставить как есть или порезать, что бы было так же не интересно как на всех эсминцах.

Полетайте на фрегате против роя - абсолютно невозможно увернуться! Я не летал на рое сам поэтому не знаю каково это но я летаю каждый день на фрегатах и эта штука может прилипнуть к заднице не хуже дивера. Ей чихать на минное поле ибо там столько хп что даже если она соберет абсолютно все 8 взрывов все равно выживет.

 

з.ы. Кстати, заметил что подлететь и тупо отрезать Зете этот модуль куда эффективнее чем пытаться слить сам эсминец. Откат восстановления модуля куда дольше чем респ самого эсминца да и слить Зету не так просто как кажется. Например, спайком мне требуется 3 захода и это если она не отварпалась от дуги что иногда случается и это весьма неприятно… Да и 3 захода это очень долго - меня за это время уже находят ее союзники. А так я беру сингулярити и без проблем пристраиваюсь к этому модулю, делаю обрезание и просто улетаю себе ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Да и зачем вам маневренность на рое? Зачем вам попадать роем по штурмам и перехватам? Вы же не просите бафнуть фотонку чтоб ей можно было попадать по мелким целям - все и так понимают что эта штука задумана так чтоб ей стреляли по фрегатам и эсминцам. Вот и рой это модуль который относится к этому классу.

 

Мне нравится предложение которое прозвучало выше о том чтоб просто урезать эффективную дальность полетов роя - и все! Летать за Зетой к ней на респ и правда нудное и неблагодарное занятие. Средней дистанции 5-6км будет вполне достаточно.

19 часов назад, TommySharks сказал:

Вы же не просите бафнуть фотонку чтоб ей можно было попадать по мелким целям

Потому что она и так без проблем с этим справляется? о.О

 

19 часов назад, TommySharks сказал:

Да и зачем вам маневренность на рое? Зачем вам попадать роем по штурмам и перехватам?

Убери маневры у роя и в первом режиме его бесполезность увеличится на 146%

после того, как рандом научился сибвать рой, управление роем - уже сейчас почти полностью бесполезный модуль. Если его еще и нерфануть… ну хз… Вроде он будет, но его не будет в ПВП полностью…

6 часов назад, _Elijah_ сказал:

после того, как рандом научился сибвать рой, управление роем - уже сейчас почти полностью бесполезный модуль. Если его еще и нерфануть… ну хз… Вроде он будет, но его не будет в ПВП полностью…

о_О так теперь выясняется что рой апать надо?

6 часов назад, _Elijah_ сказал:

после того, как рандом научился сибвать рой, управление роем - уже сейчас почти полностью бесполезный модуль. Если его еще и нерфануть… ну хз… Вроде он будет, но его не будет в ПВП полностью…

Где такой рандом,м?

6 часов назад, _Elijah_ сказал:

после того, как рандом научился сибвать рой, управление роем - уже сейчас почти полностью бесполезный модуль. Если его еще и нерфануть… ну хз… Вроде он будет, но его не будет в ПВП полностью…

Убедил. Сдаюсь. Как апать?

14 минуты назад, makszaytsev сказал:

Убедил. Сдаюсь. Как апать?

Скорость +25% радиус поля увеличить до 500 метров

всё,поезд ушёл,нерф анонсирован)

52 минуты назад, dpapl сказал:

всё,поезд ушёл,нерф анонсирован)

Где? Чё? Кого?

В 15.01.2019 в 14:53, Infernocav сказал:

В патче планируем сделать увеличенный хитбокс для роя, видимость эсминца на радаре, если игрок в режиме управления роем и дальность полёта роя будет ограничена 5000 или 7000 м (ещё не приняли решение)

 

Сяп

22 минуты назад, dpapl сказал:

 

Самый быстрый нерф корабля, до уровня хлебушка на моей памяти, а я даже ещё не планировал его собирать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)