Ze'Ta: управление роем

7 минут назад, BadBaby сказал:

Самый быстрый нерф корабля, до уровня хлебушка на моей памяти, а я даже ещё не планировал его собирать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

то есть зета без роя хлебушек?

какой же зажравшийся народ, я ору

8 минут назад, BadBaby сказал:

Самый быстрый нерф корабля, до уровня хлебушка на моей памяти, а я даже ещё не планировал его собирать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

ну кор то ещё жив,учитывая что это только первый этап,а вот 14 эсмам уже чз месяц досталось и очень крепко в виде х3 урона)

6 минут назад, SynaPse сказал:

то есть зета без роя хлебушек?

какой же зажравшийся народ, я ору

Да прикольная механика, но изменения названные Инферной, превратят рой по эффективности в воровайку тайкина. А это дно.

Можно, к примеру, прикрутить механики штрафов за смерть роя, срез хп эсму, та же видимость, минусовые резисты, увеличение кд, да куча всего. Что сделает из него мощное, но ситуативное оружие, которое нельзя использовать бездумно.

Даже сейчас рой падает при малейшем фокусе, но все таки проблема в том, что он позволяет играть полностью от него.

 

3 минуты назад, BadBaby сказал:

сделает из него мощное, но ситуативное оружие, которое нельзя использовать бездумно.

именно это и сделает нерф Инферны

так как ни урон, ни маневры резать не будут 

хз чем ты недоволен

 

3 минуты назад, SynaPse сказал:

именно это и сделает нерф Инферны

так как ни урон, ни маневры резать не будут 

хз чем ты недоволен

 

Разница в том, что игрок будет наказываться за ошибки, а не превратиться в лёгкую цель только прожав модуль, с сомнительной эффективностью.

1 минуту назад, BadBaby сказал:

Разница в том, что игрок будет наказываться за ошибки, а не превратиться в лёгкую цель только прожав модуль, с сомнительной эффективностью.

Летать не на метовых корах, вродь зеты с роем или ВХшек всяки енто тоже ошибка, за которую рандом должен наказываться?)

4 минуты назад, BadBaby сказал:

превратиться в лёгкую цель только прожав модуль, с сомнительной эффективностью.

хз об чем ты

включил рой, закинул за камень и догнал недобитка (которого орудиями продомажил ранее), выключил рой

легкой мишенью будешь только если станешь играть от роя

ну зион там показывал,народ уже наловчился рой сбивать,фраги набить можно,победить сложно…

17 минут назад, zh259 сказал:

Летать не на метовых корах, вродь зеты с роем или ВХшек всяки енто тоже ошибка, за которую рандом должен наказываться?)

Хз, не летаю на мете, если только в командных режимах и то не всегда. Мне больше проблем доставляют опытные пилоты на своих ролях и сигнатурках, нежели имболеты. Ну и союзный рандом, который свою мету сует, без повода и куда попало.

15 минут назад, SynaPse сказал:

хз об чем ты

включил рой, закинул за камень и догнал недобитка (которого орудиями продомажил ранее), выключил рой

легкой мишенью будешь только если станешь играть от роя

Лень расписывать и спорить, просто уже проходили с воровайкой.

8 минут назад, BadBaby сказал:

Лень расписывать и спорить, просто уже проходили с воровайкой.

у тебя воровайка это больная тема или что?

есть куча примеров занерфленных в хлам сущностей типа тарги, аимы, таркта и др

но нерф роя выглядит вполне адекватным так что где тут сходство я не знаю

2 часа назад, Maximus_4 сказал:

Скорость +25% радиус поля увеличить до 500 метров

Скорость идет, а радиус до 750м. Заграды злые, гравиками любят пулять, а так можно будет из инвиза выводить и тайки тоже.

2 минуты назад, SynaPse сказал:

у тебя воровайка это больная тема или что?

есть куча примеров занерфленных в хлам сущностей типа тарги, аимы, таркта и др

но нерф роя выглядит вполне адекватным так что где тут сходство я не знаю

Ага, но воровайка на 2м месте. И это самый яркий пример убийства интересной механики.

Первое, все же, это спецуха каруда, как вспоминаю о его существовании, сразу слезы накатывают.

скоро будет воровайка 2,капкан на подходе,готовимся вайнить)

11 час назад, Vurdolak сказал:

Где такой рандом,м?

Сбивают либо я, секунд так за 2-5, либо постоянно сбивают мой рой, до того как понаделаю делов. Т5. Задумываюсь вообще убрать модуль управления роем, либо вообще не играть на эсме. 

Менять в рое ничего не нужно, уничтожить его очень просто

резать все и под корень, шоб вообще хламом стал этот триклятый рой! нечего тут имбоводить 

Самое обидное что когда хочется поиграть на Граните подсаппортить ребят в командном бою так вечно попадается карта либо монолит либо гурон а там рой может приползти из любой щели… Практически невозможно приготовиться нападению роя на этих картах. Да и энергоразрядником гранита отбиваться от роя это такое себе удовольствие…

 

Я на инжах не играю но боюсь даже представить сколько там боли. Ведь они и так сосредоточены на всех игроках и своих и чужих а им еще надо где-то себе на лбу третий глаз отрастить чтоб за роем следить…

41 минуту назад, TommySharks сказал:

Практически невозможно приготовиться нападению роя на этих картах

Рой видно на маркерах ХУДа, на карте, да и просто глазом. Он долетает до цели в 1 случае из 10.

2 минуты назад, DeviantRussian сказал:

долетает до цели в 1 случае из 10.

Если цель с лозирами и не перехват  или крышка/хилл

Не забывай уточнять.

15 минут назад, DeviantRussian сказал:

Рой видно на маркерах ХУДа, на карте, да и просто глазом. Он долетает до цели в 1 случае из 10.

Видно, я даже больше скажу, даже дивера в адаптиве видно невооруженным глазом. Кстати у меня тут это небольшое негодование. Прокачиваю я зету, а у неё маневровые качества на глазах уходят. Благодаря чему пришлось мне ветку прокачки свою пересмотреть в сторону 3 двигателя+3 энергоблока+3 корпуса. А то агрегат до сири моего недотянет.